Ан
Анфиса

Если китайский язык самый распространенный язык в мире- почему весь мир разговаривает на английском языке? Даже если взять то же Китай и страны Юго -восточной Азии..

Ответы
Роман Богомолов

Хотя английский язык является родным всего для 335 миллионов человек (почти в 4 раза меньше, чем китайский язык), но он является официальным языком для 59 (!!!) стран и используется в 101 (!!!) стране, то есть во всех странах Британской империи - крупнейшего из когда-либо существовавших государств за всю историю человечества с колониями на всех обитаемых континентах. Английский язык, на сегодняшний день использует 54,8% всех веб-сайтов. Есть разница?
То есть, распространенный и популярный - совсем не одно и тоже, по сути - две большие разницы.

Ан
Анфиса

А кто говорит про популярность?

Дмитрий Чернов

Все очень просто на самам деле. Весь мир не разговаривает только на английском это глубокое заблуждение, а изучают и используют английский язык только по тому что за последние 250 лет большинство научных трудов и достижений в смежных областях наук во всех областях наук на английском, руском и латыне хатя (латынь) считается мертвы языком. Только и всего. На всамом же деле не важно кто и сколько людей используют какой либо язык. Важно чтобы люди понимали другдруга, в этом вся проблема понимания и взаимопонимание во всем.

Ан
Анфиса

😁 Речь об английском языке, не о латыни.

Александар Геншафт

привет Настя вы спрашиваете меня почему Юго восточной Ази говорят на китайском языке да вот как я понимаю потомучто там они все живут рядом они друг о друго знають и понимают друг и другам общаюстя и они знают и они понимають эти страни потомучто они рядом друг другом живут ь а ищё они и работають друг друга и торгуеть с товаром из этик стран . а А нглиский язык меджународный по это му сним тоже розговаривають но это язык даже и Юго Восточной Аззии...

Виктор Васильевич Емелин

Вероятно английский язык в мире самый распространённый потому,что Англия островное государство и всегда у неё был лучший в мире флот.Они много посещали далекие страны и колонизировали их,где силой,где испугом или подкупом.Даже Индия с её большим населением была колонией Англии и там внедрялся английский язык. Китай 30 лет,как вышел в экономические лидеры и население очень большое,вот и началось внедрение китайского языка.

Ан
Анфиса

Ок. спасибо.

Николай Быков

Учитывая возрастающее значение Китая в геополитике, полезно знать китайский язык. На нем уже разговаривают около 1 млрд человек, но эти "знатоки" языка имеют не столь уж большую территорию.

Английский же язык, кроме Великобритании и США, распространен в Австралии, во всех бывших африканских колониях, в Канаде. Поэтому английский язык и является языком международного общения.

Случайный Гость

Экономическое, технологическое, финансовое, информационное, военное и историческое развитие англоязычных стран в числе передовых, дало им это преимущество. Когда вы приходите к кому-то за вышеперечисленным, то им с вами делятся на их условиях. Когда в 50-60-х СССР начинал выдвигаться во всех этих областях, то многие развивающиеся страны начинали учит русский

Случайный Гость

Кто имеет хоть каплю гордости и мужества, тот не пресмыкается. Тем рулить невозможно. А в нашей стране принцип "кто дал деньги - тот и рулит" провалились, считаю, дважды: Ленин в 1917-20 -м обыграл немцев и Антанту, Сталин в годы индустриализации США и Британию (Вопрос не по теме к Вам - в чём смысл всех Ваших разнопёрстных вопросов? что Вы с этого имеете? для чего задаёте?)

Ан
Анфиса

😂 О какой гордости вы говорите про Сталина, который принял безоговорочные условия по Ленд-лизу? Или Ленина, которого спонсировала Германия?

Случайный Гость

Аргументируйте свои слова документами, доказательствами, а не общевнушаемым и навязываемым Западом ложным представлением о нашей бывшей общей стране. Ленина спонсировали чтоб он развалил российскую империю. А он создал условия, чтобы страна превратилась в то, чем она стала к 45-му году - сверхдержавой. По условиям ленд-лиза, не знаю, не интересовался пока. Я говорил о сталинской индустриализации 30-х. Он использовал опыт американских инженеров, для воспитания своей элиты, которая и спасла страну в годы войны, а в дальнейшем предотвратила ядерное нападение Штатов на СССР. Ответьте себе сами на вопрос: почему на Западе не хают Маркса (основоположника так называемого совкового коммунизма) как у нас наших бывших политдеятелей? кому они поперёк горла наступили? почему Маркса тщательно изучают дети самой высшей мировой "элиты" в самых престижных университетах мира и категорически не рекомендуется его изучение средними и более низшими слоями населения? почему на Западе так обеспокоены "маленьким негром" и совсем позабыли как в просвящённой Европе начала 19 века дети 4-6 лет рабски трудились по 10-12 ч, в связи с чем (одной из причин) там вспыхнуло несколько революций. А как итог были написаны Ком. манифест и Капитал Марксом? Нет дыма без огня.

Ан
Анфиса

А вы прочитайте договор о Ленд- лизе...и о Ленине, Миром правит капитал...и не важно от от социализма или капитализма..

Случайный Гость

О Ленд-лизе (я бы лучше не рассказал) О Ленине и https://leninism.su/posetiteli-sajta-o-lenine/4175-znamenitosti-o-lenine52.html , а на досуге

Андрей Малышев

Причин несколько: 1) английский более простой язык, чем китайский. Поэтому его проще выучить 2) в китайском языке практически нет новых слов и заимствований, поэтому слова связанные с современной техникой в китайском языке очень своеобразно передаются. С эти связана сложность написания технической документации на китайском языке.

Петр Воропаев

Потому, что исторически Англия была самая большая колониальная держава, её колониями были и США и Индия и Китай и государства Средней и Малой Азии. Австралия и государства Африки, мечтали и Россию сделать своей колонией, но не вышло, А борьба за колонии шла постоянно, и с Францией и Испанией и Португалией и Голландией.

Ан
Анфиса

Именно так..кто говорит что распространенный китайский - тот глупый.

Валера Чефонов

Настенька,надо вспомнить мировую историю,английский язык не всегда главенствовал в мире. Латынь,арабский,франсузкий,и только в с середины 19 века-английский. А почему -- экспансия в политики,экономики,науки....Великобритания,а потом и Юнайтед Стейтс везде и всюду. А как раз в это время колонии чьи были в этих районах?...

Ан
Анфиса

Вот и я говорю что английский... а одна умница говорит что китайский..😁

Михаил Слапик

в 19 веке Великобритания являлась очень могущественной страной , имела огромное влияние в международной политике. Правители большинства стран хотели иметь тесные связи с сильным государством и заставляли подданных изучать английский язык. Он стал первым международным языком.

Ан
Анфиса

👍

Владимир К

Так реклама-двигатель торговли. Все хотят приобщиться к "свободному и демократическому" языку, который является языком "свободных и демократических" и впридачу ещё и богатых стран, особенно еще с тех пор, когда Китай был слабой в экономическом плане страной.

Гео Ким

Это история: завоевательные войны, колонии Великобритании, а потом и США... Анекдот (бородатый): знаете что изучают оптимисты, реалисты и пессимисты? Оптимисты - научный коммунизм, реалисты - автомат Калашникова, а пессимисты - китайский язык

Гео Ким

Завтра после карантина первый рабочий день🙂

Ан
Анфиса

Вы разве не на пенсии?

Гео Ким

На пенсию не прокормишь 6-летнюю дочку🙂

Ан
Анфиса

😁👍

Петр Кузнецов

Ты почему не спишь? Влюбилась, наверное, добеспамяти. Я вот не сплю от старости. А ты от юности?. А про языки я ничего не знаю. Тут бы по-русски не забыть. Но зато я теперь знаю, что есть красивая девушка Настя. Спасибо.

Ан
Анфиса

😁Спасибо за комплимент... в это время я уже на работе.

Петр Кузнецов

Мен казахша бёлемен. Жане мен сене суёмын. Москвага турады. Казыр бес сагат он еке минут.

Саша Притула

Потому что Китайский распространен практически в Китае,а Английский по всему миру! И распространенный он считается только лишь из-за количества населения,но ни как не по популярности! Я доступно пояснил?)))

Андрей Малышев

Ну и основное, Англия была колониальной страной и завоевала в свое время половину мира. Колонии использовали английский язык. Китай практически не имел внешних завоевание. Это основная причина

Алексей Лаукант

Я говорил и говорю на русском, но не могу размножатся как мыши ,а ,что для ,хорошо,не ,каждому,нужно,ломать ,мозг и отвечая на Ваш ,не простой вопрос,хочу ,задать встречный ,а зачем,вам ,это ,надо %?

Геннадий Соловьев Z

Настя, здрасте! В Китае есть язык пудунхуа, письменность на нём одинаковая для севера и для юга, но произношение разное. Поэтому вряд ли верно, что китайский язык самый распространённый.

Ан
Анфиса

Вот и я об этом говорю...на китайском говорят аборигены Китая.. если их много - все равно не значит что он самый распространенный.

Алексей Пихота

Вот и я тоже об этом думал! Если Китай впереди планеты всей, то почему в своё время учил немецкий. Англия укрывает олигархов, Китай снабжает товаром, возникает вопрос что делает Россия...

Алексей Пихота

Вы о нем Уже писали нефть и газ... И пусть покупают за рубли...

Ан
Анфиса

При чем здесь тогда человеческий фактор?

Алексей Пихота

Кризис, войны, игры между людьми... Всё это придумало человечество и теперь кто Как подстраивается под это...

Ан
Анфиса

Это другой вопрос.

Алексей Пихота

Везде и всё вершит человек

Виктор Яковлев

Преподавать не умеют, или научить. Я до сих пор не могу выучить кыргызский (они научились все переводить, даже заимствованные слова). А английский преподают разве что только не ленивый.

Ан
Анфиса

😁

Сергей Селищев

Это все по той причине что международным языком считается и признаный английский язык. Признаный и подписаный Организацией Обьединеных Наций. Кротко О.О.Н. Вот и весь ответ.

Ан
Анфиса

Ок.