Ав
Автор

Тут навеяло из детства рассказом Честертона "Сломанная шпага".В холодной английской сельской местности отец Браун ведёт своего спутника Фламбо к памятникам и святыням. Среди многих они находят могилу великого Генерала Сэнт Клэра, героя и мученика, который всегда побеждал своих врагов и всегда щадил их, но в итоге был предательски убит своими врагами....Рассказ очень занимательный, читается на одном дыхании...Генерал повел в сражение свой отряд в несколько раз меньший по численности чем у противника...После сражения генерал и остатки его отряда попали в плен...Шпага генерала Сэнт Клэра оказалась сломана..И вот этой сломанной шпагой пропитана вся местность. Романтизмом и ореолом так скать доблести и чести. Одноименно названы пабы и гостиницы в тех местах, над памятником генералу тоже установлена сломанная шпага...И вопрос у меня к тем, кто читал рассказ....Что случилось со шпагой и где ее обломок?

Ответы
Татьяна Владимирская

ооо, да, да, мне ужасно этот рассказ нравится, именно своей неожиданной развязкой и ненавязчивой поучительностью) а вы думаете, что Сэнт Клэр реально существовал?

Ав
Автор

Не мог отличить условное добро от условного зла

Татьяна Владимирская

так если оно все условное, то и разницы нет

Ав
Автор

Я не идеалист...поэтому и говорю условное...добро это то что для меня хорошо и наоборот...

Татьяна Владимирская

конечно, и я так же считаю

Ав
Автор

Вот так

Qqqq Qqqqq

при пленении шпага ломалась

Ав
Автор

Шпагу он ткнул в зятя, обломок остался в потрохах. Пришлось поднять гарнизон в атаку, что бы скрыть мертвого под кучей других мертвых