Вилюс Матулюкштис

Кто прыгал с парашютом расскажите каково это?

Ответы
Л-
Людмила ---------

Ну, во-первых, желание, конечно. Во-вторых, необходимо найти соответствующую организацию, которая устраивает любительские прыжки с парашютом. ... Как они выпрыгивали, рассказать не могу, т.к. я прыгал первый. Утверждать, что это правда, не буду — не знаю, т.к. прыгнул сам, но среди участников сего процесса ходят слухи, что тех, кто не хочет прыгать, выпинывают из самолета инструкторы с криком: «Пошел! Все оплачено!». Ну, а третий фактор, толкнувший меня к такому поступку — это мои друзья, которые были со мной, так сказать, в одной упряжке.

Вилюс Матулюкштис

Спасибо Ваш ответ прекрасно раскрыл тему

Вв

Это было давно, ещё в 60-е годы. Для начала прошёл 3-х месячный курс обучения в аэроклубе (в том самом, в котором учился Гагарин). Потом нашу группу вывезли на учебный аэродром, где и состоялся наш первый прыжок с высоты 800 метров (АН-2). Было страшно, инструктор выталкивала нас из самолёта ногами. Второй раз, через неделю, мы были посмелее, высота 1200 метров, самолёт ЯК-12, прыгали уже сами. В обоих случаях парашют раскрывался принудительно. Впечатления незабываемые, сохранились на всю жизнь. Рекомендую.

Вилюс Матулюкштис

здорово) приятно было узнать об этом

Анна Сова

Один раз в молодости, а моя подруга приземлилась в болото, конечно спасли, но кругом водные а я не умела плавать да и сейчас мои махания на воде плаваньем не назовешь, а стихию моря обожаю, т.е. испугалась и перестала. Пошла в скалолазки, лыжи, песни у костра, дети под кустом с шашлыком. Компания такая была.

Вилюс Матулюкштис

познавать таким способом мир я думаю это здорово

Анна Сова

Да и жили не богато А очень интересно. Мы все кем-то стали. У меня эта компания и сейчас, правда все разъехались по миру. В Дюссельдорфе случайно встретились с однокурсниками в клубе авторской песни. Ребята из США, Австралии приехали и мы тоже из Израиля.

Вилюс Матулюкштис

я как раз про это и хотел написать) здорово

Юлия Владимировна

Привет! Первый раз это непонятно, ты чего то ждешь, не знаешь, сомневаешься. После прыжка и во время него адреналин, восторг, радость. Все меняется, встает с ног на голову. Главное это 2 и 3 прыжки. Появляется страх, его надо перебороть,успокоиться и снова все заиграет в ярких красках в двойном размере.

Ирина

подружка у меня прыгнула..пфф..два месяца на занятия ходила по подготовке, а потом прыгнув, ничего не поняла толком, потому что сначала кольцо искала, потом дёргала, потом смотрела раскрылся ли парашют, а потом срочно вспоминала как правильно приземлиться.. Короче ..говорит фигня полная))) 😆

Вилюс Матулюкштис

кто знает чего хочет, тот то и делает) хочет разочароваться разочаровывается, хочет летать на парашюте, летает)

Ирина

Ну вот она знала,чего хотела, попробовала и теперь больше не хочет)))))))

Ирина

😉

Ин
Инка

самое очковое это инструктаж. говорят и учат как быть в экстренных ситуациях. ты это все в голове прокручиваешь и капец как страшно. а на деле... мне не понравилось. ожидала большего, что адреналин будет зашкаливать.этого не было. но не жалею, что прыгнула. потому что очень хотела попробовать.

Вилюс Матулюкштис

Хороший ответ, примерно так и представляю это все мероприятие

Сергей Матвеев

У меня первый прыжок как-то не запомнился.😉 А второй масса впечатлений особенно когда раскрылся парашют вокруг такая тишина что хочется кричать свистеть и т.д. но САМОЕ прикольное Когда он не раскроется!!! Адреналин из ушей лезет и выкидываеш записной ШОК!!!

Сергей Матвеев

Наверное 😉

Вилюс Матулюкштис

в октябре если звезды сойдутся)) буду там и спрошу)

Вилюс Матулюкштис

Благодарю Вам тоже удачи

Сергей Матвеев

Спасибо 😉

Vitaliy Kudlay

Если не задумываться что у тебя может запутаться первый парашют и не открыться второй и то что ты прыгаешь с 1500 кл. и тебя нечего не спасёт если парашюты не открояться то все остальное сильные не на что не похожие ощущения поступка мужества и самоутверждения

Дали Далина

Это как, когда во сне падаешь... если зажмуриться при прыжке...сердце может замереть насовсем. Очень невозможно. И больше никогда😊. Ни за что и ни за какие деньги😊. И наследующий день все снова и прыжок и клятва....никогда, ни за что....😊😊😊

Вилюс Матулюкштис

))) отличный ответ, по прочитанному можно представить каково это)

Дали Далина

Спасибо😊

Сергей Фоменко

Муж толкает жену прыгнуть с самолёта с парашутом а та упираетя всеми четырьмя-"-Вася...не хочу!!!!У меня болезнь замкнутого пространства"..."-Лена где ты видишь тут замкнутое пространство?"..."-В гробу вася...в гробу бля очень замкнутое пространство)))

Надежда Тимофеева-Радаева

У МЕНЯ 17 ПРЫЖКОВ С ПАРАШУТОМ,ЭТО НЕПЕРЕДАВАЕМО,СНАЧАЛА ЛЮБОПЫТСТВО, ПОТОМ СТРАХ ,А ПОСЛЕ 3ГО ПРЫЖКА ДРАЙВ! НО ЭТО БЫЛО В ЮНОСТИ. МОЙ СЫН ДЕСАНТНИК ВАМ БЫ РАССКАЗАЛ В ДРУГИХ ВЫРАЖЕНИЯХ. СЕЙЧАС НА СТРЕМЯНКУ ПОДНИМАЮСЬ С ТРЯСУЩИМИСЯ ПОДЖИЛКАМИ

Вилюс Матулюкштис

ради таких вот ответов и задан этот вопрос👍

Валентина

простым русским языком: глаза на лбу..ноги болтаются,руки болтаютя..мыслей не собрать..и только ,когда руки прижаты к груди,а ноги к попе..адекватные мысли и действия, ,как по инструкции..тогда все получится..можно созерцать и наслаждаться..

Надежда Титяева

я не прыгала. а вот со стола и трех табуреток которые стоят одна на одной падала. скажу ничего хорошего нет .разбилась в дрызг. но ничего .живу.на следующий год опять полезу так же. это я вишню на такой высоте собираю!

Вилюс Матулюкштис

Вам проще приспособление для сбора ягод купить, тем самым сведете риск до минимума

Надежда Титяева

высота вишни до 5 м. и как этим приспособлением собирать?

Надежда Титяева

но табурет я еще и ставлю на стол .Стол потом 2 вместе табуретки и на них уже еще одну вот и получается без парашюта и вниз. замечательно получается.

Вилюс Матулюкштис

сбор вишни с высоких деревьев забейте в поисковик, там масса приспособлений, которые решат Вашу проблему

Надежда Титяева

попробую

Наталья Кербедь

Сначало волнение пока на земле в воздух поднимаешься бабочки в животе и страх ноги подкашиваются потом жуткий страх когда надо прыгать а потом в свободном подении и класс нет это лучше даже чем занятие сексом

Вилюс Матулюкштис

Вы первая девушка которая так ответила)👍

Наталья Кербедь

а что . Ну это ощущение мое было

Вилюс Матулюкштис

ну раз было, так было☺️ спасибо за очень хороший ответ👍

Вилюс Матулюкштис

из таких вот впечатлений и складывается общая картина как это делается правильно) спасибо за ответ👍

Елена Алтындаш

По возможности лучше сделать сразу два прыжка. У меня два не получилось из за погоды потом 10 лет на второй решиться не могла. А вообще кайф непередаваемый... джаз, секс, анаша и все вместе - просто пыль

Ал
Алеся

У меня было ощущение, что я на какой-то момент зависла в воздухе (ни туда и ни сюда). А потом, смотрю, земелька-то родимая на меня движется. Итог - повисла на дереве и хапнула незабываемых эмоций)

Вилюс Матулюкштис

👍 отличный ответ

Кристина Ефремова

это когда восторженный визг подкатывает,и одновременно перехватывает дух от новых ощущений!А впечатления от увиденного ,ты перевариваешь,уже оказавшись снова на земле!

Юра Зайцев

ну в начале тебе дадут пендель если передумал..второе с криком аааа ты полетишь вниз..совет если сердце слабое закрой глаза...третье по не опыту посадка будет жесткой

Руслан Шиндер (Абакан).

Я только видел,как погибли на моих глазах сразу на пожары в тайгу но ветер стропы в жгут и всё конец.Сам пока не прыгал желание есть но нужно многое учитывать.

Руслан Шиндер (Абакан).

Для всех чистого неба над головой.

Вилюс Матулюкштис

Если возможно, то пусть будет)

Ольга Ларченко

Шесть раз прыгала с парашютом. И каждый раз новые ощущения, но первый раз это панический ужас, плюс щенячий восторг.... У каждого свои восприятия. Попробуйте!

Вилюс Матулюкштис

Спасибо попробую при возможности)