Николай

А если придти в государственную биржу труда и попросить работу с зарплатой как у меня сейчас только белую. Они будут мне подбирать вакансию или они только для отфутболивания тех кто за субсидией?

Ответы
Ла
Лана

Они подбирают по вашему предыдущему месту работы, опыту, образованию. Зарплату конечно можно попросить как хочется,только вряд ли найдут такого работодателя. Инженеру быть уборщиком не предложат, но вы должны будете ходить по всем предоставленным вакансиям

Николай

По всем представленным я обязан ходить что бы с дотаций не слететь. Мне они не нужны. По моей профессии средняя оплата по городу около 300 р/час. Вот это я и хочу но в белую.

Ла
Лана

Попробуйте.

Николай

Некогда.

Роза Хасанова

Нет, они предлагают вакансии, но зарплату оговаривают только на местах, куда дают направление( там все зависит от руководителей, от штатного расписания )

Николай

У меня жена ходила на биржу. Там предлагают вакансии на ту зп которая была прежде. При этом, в таком маленьком городке как Питер, совершенно не учитывается удаленность от дома. Но вопрос был не об этом.

Ел
Елена

если назовешь свою реальную, не белую зарплату, они тебя в черный список занесут

Николай

Ну я же не прошу у них денег)

Ел
Елена

значит уже!