Зинаида Бадяева

Ваше отношение к жизни здесь и сейчас ??Интересуетесь ли проблемами страны и в мире ?Ваш возраст и интересуетесь ли теософией ??Может принимаете участие в конференциях теософических ?

Ответы
Владимир Вельский

"Жизнь дается человеку всего один раз и прожить её надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, за..." - Островский. Теософия это лишь маленький раздел философии, да и то там все классифицировано и расставлено по полочкам. Для любого нео-теософа давно есть клеточка на дереве познания, а вся активность их есть бизнес и ничего более. Для служителей сегодня интересны лишь приходы и доходы.🙂

Зинаида Бадяева

Тайная Доктрина ,написанная Е.П Блаватской - очень сложна для понимания - не так просто увидеть все там расставленное по полочкам- время такое сейчас кто-то ударился в приходы и еще приходы- пока не наедятся - видимо изголодались - это их путь -надо их просто пожалеть !!!

Владимир Вельский

Будет время, посмотрю для интереса.🙂

Олег

Ну какое может быть отношение к жизни? Философское конечно. Ведь многое из того что не нравится мы не можем изменить.Значит приходится смирятся и принимать как должное. Проблемы волнуют всех здравомыслящих людей это ежу понятно. Теософия всегда была мне интересна. Много читал на эту тему.

Зинаида Бадяева

То есть Вы не только читали ,но и глубоко изучали 3 труда Блаватской - 3 ее тома ?А то ,что нам не нравится- нам и изменять не надо - надо отстраниться от этого и жить дальше _ находить интересы и интересных людей по своему желанию и представлению !!!

Олег

Теософия наука о Боге. Балаватскую читал. Но мне гораздо интересней были писания Иоанна Кронштадского ,Листвичника и других православных мыслителей.

Elchin Tehmezov

На сколько я понял, тео - отец? Это учение о боге? Не чем больше заняться что ли? У человека с рождение до смерти есть чем заняться. Не стоит тратить время на такие пустяки.

Зинаида Бадяева

София -это мудрость,поэтому можно понять теософию как божественную мудрость.Примерно в 40 лет человек начинает задумываться над вопросами мироздания и происхождения всего,что нас окружает -вероятно у Вас это все еще впереди !!!

Elchin Tehmezov

Я вообще то уже прошел через это.

Николай И. М.

1. Нормальное.
2. Постольку, поскольку это касается моей жизни.
3. 72 и не интересуюсь, потому что то, что можно узнать о Боге, узнаю из своего источника.
4. Могу, но не буду.

Зинаида Бадяева

Жаль ,на конференциях люди общаются и высказывают свои мысли и вообще это интересно.

Николай И. М.

Конференция тогда результативна, когда, на основе высказываний и общения, формулируются общие и приемлемые для всех или для большинства выводы. Без этого конференция - пустая говорильня.

Зинаида Бадяева

На конференциях именно так и происходит.Центр международного теософского сообщества в Адьяре каждый год определяет тему конференции : в 2020 году была тема :"Взращивая зерно духа",а в 2021 году уже определена тема такая:"Циклы осознанности", в которых можно рассуждать о циклах деградации и о циклах возрождения.Это общая тема для конференций во всем мире.Сейчас после проведения конференции мы редактируем для печати в журнале статьи.Тоже большая работа.Подключайтесь!

Николай И. М.

Благодарю за приглашение, но это не моё...Это отвлечение от реальной работы над собой..🍀👌👋

Ла
Лариса

Я уже не интересуюсь теософией,потому что хочу забыть все теософические доктрины и жить обыкновенной земной жизнью,совершая свои ошибки.

Зинаида Бадяева

Можно совершать ошибки и не отказываясь от теософии!!

Ла
Лариса

Невозможно))) в голове сразу схема результата возникает😱

Зинаида Бадяева

Теософия не категорична ,она допускает и обычную жизнь человека !

Ла
Лариса

Согласна,но определенные ограничения существуют...и немалые.

Ро
Роксана

Люблю читать и заниматься своими хобби. Внешний мир меня мало интересует. Высшие силы стараюсь не трогать. Мне 45.

Ех
Ехидна

У меня есть офигенный газовый ключ... Которым я закручу любой болт независимо от его размера...)

Зинаида Бадяева

Ваше замечание вообще не к месту и странным ответом может быть на мои вопросы - вероятно Ваш возраст не позволяет Вам относиться к жизни серьезно...Мне Вас просто жаль !!!

Ех
Ехидна

Это была метафора..... Плохо когда люди не могут читать между строк...

Зинаида Бадяева

Да я прекрасно Вас поняла и читаю между строк понимая что человек этим хотел сказать.Как Вы относить ко всему ,что происходит по периметру моей Родины (России )? И что происходит на Вашей Родине,если Вы не Россиянин ?

Ех
Ехидна

Да какой же я россиянин? Я из питербурга.... И судя по людям я попал совсем в другую страну....

Зинаида Бадяева

А что в Петербурге живут не россияне ??А чем Вам не нравятся люди ,которые пишут и задают для Вас неудобные или странные вопросы ??

Ех
Ехидна

Знаете, когда что-то не удобно, меня не учили голосить об этом... Я проглочу и отойду в сторону....

Пётр Ермаков

Теософия.... Мне что делать больше нечего, как заниматься этой лженаукой?

Зинаида Бадяева

Чтобы заклеймить какое-то духовное направление как лженаукой ,надо хотя бы познакомиться с этим направлением!!!

Пётр Ермаков

Познакомили в своё время. Мнение о ней только укрепилось....

Зинаида Бадяева

Может быть Ваше знакомство оказалось не очень удачным.Мои друзья и родные познакомились сначала с трудами Е.И Рерих - "Агни Йогой " ,затем с трудами Клизовского ,затем с трудами Е.П.Блаватской - все это заняло более 20 лет.

Пётр Ермаков

Я с уважением априори отношусь к мнениям и желаниям людей - уделять внимание и время теософии и с трудами вышеуказаных Вами авторами трудов, как и к Вашим желаниям и устремлениям. Не буду оригинален, если скажу, что главное - это чтобы от этого интереса к обозначенной тематики не было вреда другим людям. И второе - я против популяризации и дискуссий по теософии и другим, Вами упомянутым трудам. Нравится Вам - пожалуйста,

Mars

жизнь это дорога по которой идешь и не смотреть по сторонам невозможно

Нина Архипова

В конференциях участия не принимаю. Чем вызван Ваш интерес, Зинаида?

Нина Архипова

Мне этой зимой исполнится семьдесят лет. Жизнь свою устраиваю ежедневно, потому что живу здесь и сейчас, так легче, ведь, на один день всегда сил хватит. Об окружающем мире знаю достаточно, поэтому просто слежу за текущими событиями, к сердцу близко не принимаю, жалко время тратить на то, что я изменить не в силах, лучше я пообщаюсь с близкими на почве общих интересов.

Зинаида Бадяева

Я совсем не намного старше Вас ,общение с близкими совсем не исключает интересов духовных !!!

Нина Архипова

Мои духовные интересы - это сомопознание и самосовершенствование.

Зинаида Бадяева

Самопознание и самосовершенствование -это замечательно , а как с отношениями с окружающими и помощь им в духовном росте ,не навязывая им своего мнения ,но мягко приобщая их к духовному росту.К 70 годам Вы уже прекрасно знаете себя !!

Нина Архипова

Что касается отношений с окружающими, то это либо родственые связи, либо дружба. остальное по запросу, чтобы не причинять добро. Насчёт того, что прекрасно знаю себя: это заблуждение, которое обнаружилось восемь лет тому назад. С тех пор не перестаю удивляться, как мало мы себя знаем.

Anatolij Dridzo

Атеист. 70 лет. Иногда, под настроение, могу поспорить с теософами.

Зинаида Бадяева

Композитор не сможет написать музыку ,не являясь музыкантом (может быть ВЫ слышите музыку в душе и можете ее записать?)!!

Anatolij Dridzo

У меня сейчас не менее 30 мелодий, из которых ещё надо будет что-то завершённое сделать. А сколько я сочинил и потом забыл, просто, не сосчитать. Тем не менее есть и завершённые. Я записываю то, что приходит в голову на диктофон в мобильнике. Но сейчас он уже заполнен. Наверное надо "притормозить" и заняться "подбиранием хвостов".

Зинаида Бадяева

Внесите Ваши выступления в сообщения - у некоторых это легко получается - интересно послушать !!!

Anatolij Dridzo

Я не знаю, как это сделать. Но Вы можете посмотреть фестиваль Добровидение 2020 г. в интернете. Или концерт ко дню Санкт-Петербурга за 2018 г. Ну, или фильм о празднике Juhannus. Он снимался 15. 08. 20 г. Там есть наши номера. Мы вокально-танцевальная группа "Taivas".

Зинаида Бадяева

Спасибо ,попробую найти в интернете.

Не
Несмеяна

Теософия неинтересна мне. Давно кое-что из Блаватской читала.

С. В.

Бога нужно не учить, а познавать и не с помощью подобных наук.

Зинаида Бадяева

Так поделитесь своим опытом познания Бога - никогда нельзя отказываться от советов и примеров личного познания !!!

С. В.

Мой опыт вам не подойдёт.

Зинаида Бадяева

Почему ?? Я очень стара для понимания или мало образована ??Жаль ,что Вы не желаете поделиться своим опытом !!

С. В.

Так ничего сложного нет. Источников полно всяких. Если вас что то интересует, связанное с мирозданием, вы без труда можете найти ответы на многие вопросы. Только искать нужно правильно, головой работать, и бог сам вам поможет, подведёт к нужной информации. Только если это действительно бог. А не нижний товарищ.

Зинаида Бадяева

Почему Вы связываете ответы на вопросы мироздания с точки зрения теософии с нижним товарищем ??Вы считаете оккультизм от низших сил мироздания ??

С. В.

Конечно, и не считаю. а это так и есть. И не только оккультизм. Все учения их тысячи.

Алиса Лиса

Сборщики информации! Продажные аферисты в сети! Чёрную им!

Зинаида Бадяева

Какая глупость !!!

Алиса Лиса

Действительно - расстрелятт! Какая глупость просто добавить в ЧС

Mарго Беккер

В какоой-то меере-интересуюсь-происзодящим в моей стане...

Зинаида Бадяева

Что-то у Вас госпожа Беккер не все благополучно с русским языком !!!А чтобы понимать происходящее в своей стране надо интересоваться и соседними странами !!!

Mарго Беккер

Ничегоо не могу подеелать-поофигу, до других...🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Зинаида Бадяева

Ваша молодость позволяет Вам так отвечать !!!

Mарго Беккер

Меерсииии, за комплиимеент! Моолодость! ххмм🤗

Евгений Солдатов

До сих пор г--жа Блаватская умы россиян баламутит

Nikola Mahkov

-кто такая-теосовия?событиями интересуюсь--

Подрыв Устоев

Так бога ж нет, что ж любить-то? Выдумку?

Валентина Вербицкая

Во первых..что значит теософические..???

Зинаида Бадяева

Дорогая ,Валентина, почитайте для начала Живую Этику ,написанную Е.И.Рерих ,затем Клизовского - новое миропонимание,затем Труд Е.П.Блаватской Тайную Доктрину- это синтез религии науки и философии и вот Вам теософия !!!

Валентина Вербицкая

Спасибо...но...я такие вещи не читаю..

Зинаида Бадяева

Жаль ,что Вас не интересуют такие проблемы !!!

Андрей Владимирович

А чем Вас притягивает оккультизм? 😳

Зинаида Бадяева

Мы ,изучая теософию ,не интересуемся оккультизмом и не развиваем свои оккультные способности ( но если у кого-то от рождения есть паранормальные способности мы над этим не насмехаемся и не осуждаем), мы стараемся понять откуда мы все ,зачем ,почему и куда мы идем...