Серый Кот

Попался мне на ютубе получасовой ролик Виталия Сундакова Запрещенная история. Полчаса беспрерывной болтовни обо всем на свете и ни о чем конкретно. Знаете как дети болтают перескакивая с одного на другое. Ведущий умудрился вставить пару конкретных вопросов, но Сундаков тут же их заболтал утопив в потоке бессмысленных фраз. Собственно об истории он так и не сказал ни слова. Приходилось ли вам слушать его и каково впечатление?

Ответы
Татьяна

Самое первое впечатление - вау!. Но досмотренный до конца сюжет вызвал желание посмотреть ещё и убедиться в своих выводах. Дальше возникло стойкое понимание, что человек фанатик, который живёт в своём собственном мире, со своими собственными представлениям о нем и попутно пытается привлечь к себе внимание. Последователи у него есть и будут, потому что он неплохой оратор. Лично мне быстро стало скушно, хоте просмотрела несколько роликов, просто для того чтоб найти новые темы для последующего изучения лично.

Серый Кот

Мне хватило пяти минут чтобы понять - не вау, но досмотрел до конца в надежде хоть на какую - то конкретику. Увы, одна вода. На мой взгляд все эти неоязычники и родноверы с их бреднями о великой тартарии, славяно арийских ведах и древнерусском языке от которого произошли все европейские уподобляются украинцам с их россказнями о выкопанном черном море и насыпанных кавказских горах.

Татьяна

Вообще очень на это похоже. Эгоцентрики.

Леля Гришман

Именно Сундакова не приходилось. Но, например, Понасенков тоже нередко производит такое впечптление. И за свою бытность экскурсоводом ходила немало на лекции подобных Хлестаковых от истории. Их слушает обычно молчаливо-подобострастная масса, не задавая вопросов. Когда я пыталась задать, мне отвечали либо глупостью, либо чистым враньем (не знаю, что хуже) или еще - " фейковые историки")

Владислав Кравцов

Слушал, чисто поугарать) я на ютубе в основном Жукова, Яковлева и Юлина по вопросам истории, особенно в специфических аспектах. Про вооружение и доспехи, средневековье, гражданская воина. Это для примера.

Великий Новгород

У меня сын может часами говорить ни о чем, так он это после инсульта, во нужно им посоревноваться, кто кого утомит. Меня сын за 4 минуты так утомляет, я быстрее ему продукты покупаю и отправляю

Серый Кот

У меня был инсульт, но я не болтаю часами, тем более ни о чем. Скорее это свойственно женщинам независимо от состояния здоровья

Великий Новгород

Я люблю покой. У него был инсульт на почве алкоголизма и трепанации черепа там пол мозгов удаляли гематому. Это какой то кошмар. Вы написали про Сундакова, вы бы моего послушали. Вроде и умно говорит все таки 2 высших образования, но мне это ничего не интересно, я хочу покоя.

Серый Кот

У меня был ишемический инсульт три года назад. Обошлось без последствий. Чувствую себя нормально, курить бросил, а вам соболезную

Великий Новгород

Так я ему отдельную комнату снимаю, в Питере у него есть жильё, но там никто продукты не купит, а я покупаю.

Алексей Неважно

Оч умный и мудрый человек, да он порой распаляется , стараясь охватить все, порой старается обьяснить чтото одно стараясь доести понятно, и поэтому слишкам раздувает тему.

Елена Григорьева

Однажды... И на этом всё. Но для того, чтобы составить свое мнение, нужно изучать конкретный материал, который хранится под грифом "секретно" и куда доступ нам запрещен...(((

Алексей Калиниченко

От тебя узнал о нем. Попытался посмотреть, но уши сразу начали вянуть. Просто один из современных болтологов. Сейчас их все больше и больше. Я такое не смотрю.😎

Владимир Михалыч

Нет, ни разу не слышал... но раз в год другой деятель точно так же забалтывает конкретные вопросы и умудряется за все время болтовни ни о чем конкретном не сказать...

Любовь Пуляева

Я помню как говорил А. Громыко. Бывший Министр Иностранных Дел в СССР Он говорил долго, но понять его речь было невозможно. Это, своего рода, мастерство.

Серый Кот

Да, но Громыко дипломатом был. Это их хлеб, говорить много и не сказать ничего по существу,а этот претендует на роль очередного гуру

Любовь Пуляева

Хороший психолог, раз задуривает голову тем, кто его слушает.

Ни
Нина

Честно сказать не смотрела его ролики, но 240 тысяч подписчиков о чем то говорит, наверное))) может вникнуть поглубже надо в то, о чем говорит?)))

Ни
Нина

Это объемное понятие)) много чего для счастья нужно.

Серый Кот

То есть вы и сами толком не знаете. Кроме материального достатка нужна и работа любимая и семья хорошая и много чего еще и никакие законы человека счастливым не сделают

Ни
Нина

Вы просто коротко изложили суть счастья. У меня сразу много мыслей по этому поводу хотелось высказать. Начала копать внутрь, к истокам. Потому решила так ответить. Счастье ведь оно у каждого свое и каждый его по своему представляет. Кому то достаточно, чтоб здоровье было хорошее, а кому то яхты и дом в Сакраменто))

Серый Кот

Вот у таких как Карелин счастье исключительно к деньгам сводится. Честно скажу и 10 минут с трудом его прослушал. Такое чувство словно в грязи испачкался

Ни
Нина

Да? Надо подумать над этим. Прислушаться... Спасибо за Ваше мнение))

Сергей Евдокимов

К счастью... НЕ СЛУШАЮ вообще ничего подобного. Читать - иногда читаю, но... Сразу бросается в глаза полная ахинея, так называемых, "историков"...

Michael Lvovich Kunin

Был такой артист А ,Райкин !И у него была такая интермедия ! -----Вот Вы лектор ,2 часа говорите ,а об чем не понятно , Найдите в ЮТУБе !

Серый Кот

Неправильно цитируете. Ты Федя пропагандист, полтора часа говоришь, но непонятно о чем

Михаил Киранов

Вроде и не совсем так. Точно не помню, но было что-то вроде "ты говоришь долго и правильно, но непонятно о чём"

Серый Кот

Сценка так и называется Федя пропагандист, автор Жванецкий

Михаил Киранов

Я помню "Ты, говорят, Федя (меня Федей зовут), ты, говорят, Федя (меня комиссия всё Федя), ты, говорят, Федя (мне 40 лет, всё Федя), в состоянии пропагандистом не быть". Что-то вроде такого помнится.

Серый Кот

Если что - то вроде такого - посмотрите в интернете, будете знать точно

Михаил Киранов

Посмотрю

Леля.

Горбачев еще такой же . все вокруг и около и ни одного ответа на вопрос.... это еще надо умудриться так ловко соскакивать от ответа

Егор

Что ты так разнервничался..так и до инсульта недалеко. Пусть балаболит . Сейчас разрешено..Оно тебе надо. Твое дело мышей ловить .

Любовь Логачева

нечаено почти попала на его удочку, но остановилась сразу, даже ни одного эфира не стала слушать, решила что очередной развод

Валерий Егов

Очень точно ты заметил. Он очень любит "попизд..ь". Но, если его правильно спрашивать,то много интересного расскажет.

Viktor Dratch

нет истории есть сопоставление фактов проявления глупости , поэтому и забалтывают, чтобы дерьмо не разбалтывать...

Наталья Георгиевна

Ну не знаю... Всегда конкретно говорит Сундаков. Может быть вы хотели услышать что-то в подтверждении своим мыслям.

Наталья Георгиевна

Вы послушайте ещё его "Русская школа золотого русского языка".

..

Его нет. Суворова приходилось читать, в частности "Ледокол". Тоже тот ещё "историк", Все за уши притянуто.

Эл
Элексей

а наш любимец вон по сколько часов сидит отвечает а закончится ничего не остается . обо всем и ни о чем