Леди Мила

Предать могут только близкие, или друзья. Враг по определению предать не может.?

Ответы
Погонщик Ослов

СТАРЫЙ ДРУГ
Мне снится старый друг,
который стал врагом,
но снится не врагом,
а тем же самым другом.
Со мною нет его,
но он теперь кругом,
и голова идет
от сновидений кругом.
Мне снится старый друг,
крик-исповедь у стен
на лестнице такой,
где черт сломает ногу,
и ненависть его,
но не ко мне, а к тем,
кто были нам враги
и будут, слава Богу.
Мне снится старый друг,
как первая любовь,
которая вовек
уже невозвратима.
Мы ставили на риск,
мы ставили на бой,
и мы теперь враги —
два бывших побратима.
Мне снится старый друг,
как снится плеск знамен
солдатам, что войну
закончили убого.
Я без него — не я,
он без меня — не он,
и если мы враги,
уже не та эпоха.
Мне снится старый друг.
Он, как и я, дурак.
Кто прав, кто виноват,
я выяснять не стану.
Что новые друзья?
Уж лучше старый враг.
Враг может новым быть,
а друг — он только старый...
Евгений Евтушенко.

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

Приходит маленький Вовочка к папе и говорит:
- Пап, можно я с тобой буду сегодня купаться?
- Хорошо, только не смотри мне ниже пояса.
Вовочка посмотрел и спрашивает:
- Что это такое?
- Это паровозик.
Приходит на следующий день к маме:
- Мам, можно с тобой покупаться?
- Да, только не смотри мне ниже пояса.
Вовочка посмотрел и спрашивает:
- Что это?
- Это тунель, Вовочка.
На следующий день мама с папой пошли вместе купаться.
Бабушка говорит:
- Вовочка, иди посмотри, что они там так долго.
*уходит* - *возвращается*
- Ба, там паровозик в тунельчике застрял...

Игорь Шейх

Когда царь Эпира Пирр II воевал с римлянами в Южной Италии, его личный врач тайно предложил римлянам отравить царя. Римляне его выдали, пояснив, что делают это не из уважения к царю, а ради достоинства римского народа, который привык и проигрывать, и побеждать честно.

Леди Мила

прекрасное дополнение! 👍

Инна Лопатинская

Враг не затевает никаких общих планов вместе с нами. По этому он предать то и не может! От него это ожедаешь. Именно по этому его плступок не может стать прндательским. А вот совершить подлость могут друзья и блиские, так как от них такого не ожидаешь.

Леди Мила

Конечно! А я о чем?

Инна Лопатинская

И вы о том же. Я просто развила вашу мысль. ( читала коменты и вот)

Леди Мила

Прекрасно!

Инна Лопатинская

Спасибо))

Николай Дубинин

Как впрочем, и преданный (того, кого предали), принимает участие в предательстве. Молчанием своим поощряя мелкие проступки, удобрял почву для предательства. Не только зло порождает Зло. Зло прорастает на почве добра.

Леди Мила

Бывает и такое.

Николай Дубинин

Это всегда так. Есть люди, которых нельзя кормить досыта ...они начинают раскидывать хлеб. Есть те, которым нельзя давать власть. Если проявить определенную слепоту, то результат вполне предсказуем.

Леди Мила

Но предательство всегда неожиданно.Его не ждешь.

Николай Дубинин

Предательство ...вероломство... Отдает болью, потому и внезапно. Ожидания врачуются отчаянием. Наши желания порою не знают границ ...Всегда венчаются ожиданиями. Не сбывшиеся ожидания сжигают изнутри. По этому и чувствуем пустоту. Но, предающий, прежде чем предать, отрекаются от нас, сделав свой выбор. "Сетовать на что то, то наказаньем сделать для себя ...Страда же от того, то наказание нести" Не слишком ли высокая плата, за чье то предательство...

Леди Мила

Это не всегда от нас зависит.. Но вопрос был про врагов.

Николай Дубинин

Не слишком ли много внимания врагам ...разве друзья не ближе нам, чем враги? "Ни кто тебе ни друг, никто тебе ни враг ...все для нас учителя. Великие Учителя...

Роланд Деханов

Я с далекого детства помню наколку на груди одного блатного: "боже избавь меня от друзей,от врагов я сам избавлюсь".Может поэтому у меня нет врагов и друзей,есть только знакомые.

Леди Мила

правильно.

Любовь Волкова

Правильно. К сожалению, бывает такое, близкие предают. И что делать? Я ничего не стала, сказала :"Спасибо за урок". Жаль, что времени доя работы над ошибками осталось мало.

Леди Мила

Я прекратила общение

Надежда Крылова

Всегда боялась близких и родных рекомендовать на работу - если"подставят" то переживать и помнить будешь всю жизнь - проверено на личном опыте

Леди Мила

Да, я тоже в делах стараюсь с близкими не заниматься.

Vladimirs Cucukins

Отчего же...С врагом у вас складываются определённые отношения, принципы взаимодействия. Если их резко нарушить - это то же предательство.

Виктор Г

не поспоришь,однако само слово люди в большенстве применяют не по существу,у человека изменилось мнение ,его причесляют к предателю

Леди Мила

нет, не мнение, поступки.

Виктор Г

но поступки диктуются и совершаются под изменением мнения,взглядов

Леди Мила

значит, предательства нет?

Виктор Г

ну почему же ,классический пример Иуды ,вредные действия из-за мат выгоды,всё остальное не предательство,или партизана подкакой либо угрозой (физ.боль,расстрелять близкого....) это просто слабость присуща каждому,в чём его вина,только лишь в том ,что попал он а не другой,....изменилось мнение ,ушёл ,в чём предательство ,просто поменялось мнение

Леди Мила

Иуда - неудачный пример! Его доля самая тяжелая.. Именно Богом было запланировано это предательство, иначе не было бы Христианства. Сценарий написан заранее.

Виктор Г

я не имел в виду сценарий(какова его доля и кем запланирована),я привёл как пример,т.е .изменение с целью наживы-предательство,всё остальное ,под давлением ,слабость человеческая(кстати всем присущая),изменение мнения ,взглядов ,.....это не есть предательство

Арина Богуславски

В принципе, предательства не существует. Подсознание принимает человека и доверяет ему больше, чем он сам себе, поэтому и больно.

Жанна Макаренко

Врага своего уважаю за то, что он не предатель, а умная сволочь. И мне от него тренировка нужна, быть в состоянии " готовность".

Леди Мила

Вот , вот!

Павел Лампер

Друзья тоже не могут предать. Товарищи, приятели могут. И самые близкие тоже не могут. Не все рождаются Павликами Морозовыми.

Владимир Соколов

Враг, как категория, осчезает в результате развития цивилизации. Он остается только в неразвитых странах третьего мира....

Владимир Асиновский

Я даже посвятил небольшую "поэму" другу предавшего меня на работе "Знаю я тебя давно, но не знал что ты гавно" и так дальше

Леди Мила

Я вас понимаю.

Юрий Пеший

Совместив разговор и еду, Убедился в процессе раскрутки, Что под водку прекрасно идут Сальный взгляд и солёные шутки.

Леди Мила

а без водки кусок в горло не лезет?

Юрий Пеший

леди мила вы в жизни мила....и наверное бизнес успешный....я попроще...я попорще...савок и метла...но всего на полгода я грешный

Леди Мила

да я шучу... 😝 А стихи писать не умею.. уважаю.

Юрий Пеший

эт редко прет наверно жигулевско пиво в меня вселило душу...с жигулей...безвестного...ЗАБЫТОГО поэта я в шоке сам...но прет

Леди Мила

Пусть прет!

Юрий Пеший

в куда чаво не понял

Канат Курманов

Для этого,всегда нужно вооружаться изречением Ф.Э.Дзержинского - " Ни когда не говори что знаешь, но знай что говоришь"

Любовь Love

Враг нет.Он не близок к вам,чтобы предать.Если только тайный враг,который притворяется другом,вот он может предать!

Леди Мила

Предательство - это полдлость, которую НЕ ЖДЕШЬ ! 🙋

Татьяна ***

ВРАГИ НАМ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ ОНИ ПРЕМУДРОСТЯМ НАС УЧАТ НО БОЛЬШЕ ВСЕХ БОЮСЯ Я МЕНЯ ЛАСКАТЕЛЬСТВОМ ТАК МУЧИТ М ДЕРЖАВИН

Леди Мила

Умничка!

Татьяна ***

ПРОСТО ЧИТАЮ

Владимир Абидов

Могут. Вся 5-я колонна, оборотни... предатели... всякие там новодворские, троцкисты, горби, эльцыны и пр. мразь.