Леди Мила

Предать могут только близкие, или друзья. Враг по определению предать не может.?

Ответы · страница 2
Сантана

По чьему именно определению? Я считаю его другом, он меня врагом или наоборот. Чье определение вернее?

Вя
Вячеслав

🤔Известных врагов по определению держат на расстоянии, не доступном для мести или предательства.

Александ Иванов

Предаёт тот, кто имеет НЕДОСКАЗАННОСТЬ и НЕДОПОНИМАНИЕ, в ком мало было мало внимание и заботы....

Александ Иванов

Предательство там, где нет искренности и поддержки........Бывает, что один НАФАНТАЗИРУЕТ, а другой НЕ МОЖЕТ СООТВЕТСТВОВАТЬ ЧУЖИМ ФАНТАЗИЯМ... Не обязательно ПОДЛЕЦ... Посмотрите историю...

Александ Иванов

ДРУЗЬЯ не могут предать!!!! ОБЩАТЬСЯ И ЗАБОТИТСЯ НУНО о друзьях, а не делать ЭТО от случая к случаю....!

Александ Иванов

Привет!!! Ещё раз ПОВТОРЮ: Если было предательство, значит Вы помогли "ДРУЗЬЯМ" сделать свой выбор! ЗАБОТИТСЯ НУЖНО ДРУГ О ДРУГЕ! Другой вопрос: КАК И КАКИМ ОБРАЗОМ?!

Николай Болдырев

но как же так, каша какая то, если предал друг значит он враг, а враг предать не может--непонятно.

Леди Мила

вы не поняли.. сформулируйте, что такое измена?

Николай Болдырев

между двумя любящими людьми ????

Леди Мила

я писала о друзхьях и врагах!! ВООБЩЕ.

Николай Болдырев

ну чем может изменить друг, перестать дружить, ну и флаг ему в руки.

Иван Кузьмин

Предательство это не оправданные ожидания... все зависит от того, чего вы ожидаете от врага))

Io
Ioan

19 закон о власти гласит: пользуйтесь услугами врагов,ибо им есть что доказывать!!!вникнешь?

Никифоров Валерий

Враг меня работать учит И спасает от тоски. Нет друзей верней и лучше, Чем заклятые враги.

Ринат Халилов

нужно уважать своего противника, к исходу битвы он может оказаться достойным человеком

ⅅжекоб✭Умба

Как это? Вспомните Фанфан Тюльпан. - Наш враг нас предал! Он воюет с другим неприяетелем!

ⅅжекоб✭Умба

Конечно шутка, но она лишает безупречности ваше утверждение.

Екатерина

еще Вольтер восклицал: "
Боже, спаси меня от друзей, а с врагами я и сам справлюсь"

Александр Игрицкий

Почему же? Был друг, стал враг. Предательство? Был враг, стал друг. Предательство?

Леди Мила

Предательство - это когда доверяешь, а тебя обманули.. как можно довенрять врагу?

Александр Игрицкий

Враг часто может быть очень порядочным человеком, которому можно полностью доверять. Вражда - это бинарное отношение. Не нужно в него втягивать весь мир.

Petroniy

предавав они становятся врагами вот вам и определения... и нет предательства. ..

Далеко Не Идеал...увы(

Нет. Близкие и друзья- это измена. Предать может и просто посторонний человек

Леди Мила

это подлость и страх. Но и они были близкие, соседи.

Далеко Не Идеал...увы(

Тогда в чем суть разницы между предательством и изменой?

Леди Мила

изменяют - это нарушение обета. А предают - когда тому верят.

Леди Мила

лучше этого не переживать.

Далеко Не Идеал...увы(

Не надо быть слишком доверчивым.

Ду
Дульсинея

да! поэтому любите своих врагов лишь они скажут чистую правду без прикрас)))

Ду
Дульсинея

как только его полюбить, он сразу впадает в спячку и нейтрализуется 😉

Жанат Кусаинов

От врага ты ожидаешь этого в отличит от близких, на то оно и предательство.

Александр Селезнёв

Если друг может предать дружбу, по определению враг может предать вражду.

Александр Селезнёв

Если предавший друг становится врагом, предавший враг станет другом. 🙂

Кы
Кызыма)

Да. Поэтому, нет плохих отношений, есть неправильно выбранная дистанция.)

Кы
Кызыма)

Предательство, в большинстве случаев, всего лишь, неоправдание наших ожиданий.)

Соучастник

Враг может только убить, друг может только предать...остальное мелочи...

Александр Суриков

А когда враг начальник, правительственная персона, либо родственник!?

Татьяна

Враг уже сразу в глаза скажет....а вот от друга можно ждать чего угодно