Aleksandrъ

Самоубийца -это сильный человек или слабый ? Это надо быть очень сильным , чтоб суметь убить себя? или это очень слабый человек ?

Ответы
Вера Дорохова

Это слабый человек!!!Сильный будет пытаться выжить при любых проблемах!!!Проще всего убить себя и всё!!!Сложнее пережить всё, что с тобой происходит,но нужно дойти до конца свой путь,как бы тяжело не было!!!

Вера Дорохова

Многие считают,что этим они решают проблемы!!! И делают это!!! Да были и у меня проблемы и тоже хотелось!!!

Евгений

Решают: нет человека - нет проблем.

Владимир Герасимович

Ну по своим ощущениям, могу описать это состояние как храбрость обреченного, ну примерно как накрыть своим телом гранату и все такое, смерть иногда расценивается как выход

Натуля @@@@@

Тут не слабость и не сила....в таких случаях человек уже себе не принадлежит....это люди которые не ценят жизнь....морально они убили себя за долго как физически

К*
Катерина ********

Слабый) прыгнуть с крыши, например, легко; а вот пережить предательство или что то другое не каждому под силу; ещё труднее снова обрести веру в людей!

Мальбонте

Слабак, раз не сумел приспособиться к жизненным ситуациям. Естественный отбор в чистом виде. К тому же, ещё и эгоист.

Наталья

Хороший вопрос....и ответить можно по разному...но мы живые можем рассуждать....а ответить честно могут ушедшие ...

П Р

это очень слабый чел,который хотел показать себя сильным! или просто обратить на себя внимаение хотел,но увы

Евгений

Обратить на себя внимание? Вы серьезно?

Карлыгаш Карлыгаш

Слабый человек который не выдержал трудности жизни... не замечая того что можно жить так чтобы не было стыдно

Екатерина Лазько

Чтобы убить себя нужно иметь силу духа. Но тут и слабость одновременно, так как ты не борешься более

Евгений

Трудно бороться, когда обстоятельства сильнее, так бывает.

Луиза

Самоубийцы разные бывают и сильные и слабые. Сильный убивает себя, а слабый только говорит об этом.

Natali Ник.

это больные люди...психика съехала в силу причин= алкоголизм. наркомания, неудачи... много чего.

Котэда

это сдвиг по психической фазе
И по-моему - он не лечится . рано или поздно- аут

Natali Ник.

согласна.

Muza

Всё-таки слабый, и слабость его достигла апогея гордыни, или отчаяния и глубокой депрессии.

Галина Целуйко

Жизнь- это бесценный дар, Сбит с ног- сражайся на коленях. Идти не можешь- лёжа наступай.....

Анна Николаева

Я считаю, самоубийца - это отчаявшийся человек, который считает, что нет иного выхода.

Насима Костикова

Это слабый.Хотя,наверно бывают в жизни безвыходные ситуации и человек идет на такое.

Евгений

Вы действительно думаете, что человек идет на самоубийство в "выходной" ситуации? Ему в этот момент кажется, как раз, что ситуация БЕЗВЫХОДНА.

Насима Костикова

все равно надо жить,как бы трудно не было

Евгений

Зачем?

Виктория Дорошевич

двоякое мнение у меня, он сильный, но в то же время слабый, не смог устоять негативам

Лика Безымянная

Это больной человек,потому что здоровый никогда не лешит себя того,что дано богом

Andrej Kunkel

Умереть легко а вот ты пожить попробуй....из слов одного наркомана со стажем...

Сергей Остёрский

Это чокнутый человек. Инстинкт самосохранения и желания жить очень сильный.

Мария Андрианова

Это психологическое состояние угнетенности....тут нет ни силы ,ни слабости....