Виктор Кропивко

что такое понятие ГРЕХА? только не надо про заповеди и цитаты с библии..

Ответы
Ольга Чернышева

ГРЕХ - это нарушение законов, заповедей, принципов, норм и требований Бога. Представьте, что Вы стреляете в цель и постоянно промахиваетесь и не попадаете в яблочко, в самый центр. Грех - это промахнуться, не попасть в цель. А цель - это совершенное послушание Богу. Надеюсь, что доступно и понятно изъяснилась?

Виктор Кропивко

только не надо про заповеди и цитаты с библии..

Игорь Трофимов

Для Вашего общего развития объясняю. В Библии 613 Заповедей разделяются на 2 части. 248 обязывающих и 365 запрещающих. Если Вы не хотите их воспринимать, то хотелось бы посмотреть не "умника", который что-нибудь в состоянии к этому добавить. Всё уже написано. Не надо игнорировать Библию. Учите матчасть.

Игорь Трофимов

Думать и мыслить в разных языках и культурах имеет разные свойства. Здесь нет единства. Отличия очень большие.

Виктор Кропивко

а для современного понимания?

Игорь Трофимов

В разных странах разное понимание.

Игорь Трофимов

Немцы, говоря "denken" (мыслить), указывают на другие смыслы. Denkmal - "памятник", Denktafel- "мемориальная доска", gedenken - "помнить, вспоминать, намереваться". То есть, немцы переживают мышление в большей степени как воспоминание и намерение. Англичане говорят "thing" - "мыслить считать, полагать" и "think"-вещь, дело, факт". Английское мышление действительно практическое, деловое, основанное на фактах - сам гений языка говорит нам об этом. Немецкое мышление больше ориентируется на воспоминания, идеалы, которые живут либо в прошлом, либо в будущем. Русские же переживают мышление в большей степени как стремление соединиться с миром идей.

Виктор Кропивко

а для вас?

Алина Васильева

Ну у вас и вопросы!. с каким то подтекстом Нам бабушки. всё твердили. не укради. это грех. не дерись это грех. с мальчиками не целуйся это грех аборт не делай ГРЕХ ГРЕХ и теперь я должна по вашей милости познать другой. какой то особый грех и и из- за своего глупого характера и я это узнаю!! ЁЛЫ-ПАЛЫ

Алина Васильева

Спасти человека грех??? в библейском смысле всё может быть. но не в человеческом. Ну и философия ОБАЛДЕТЬ А я то думаю. почему люди стали такими чёрствыми. жадными и бездушными . ---- это они просто боятся греха!?

Виктор Кропивко

нет, у них просто не хватает воспитания

Алина Васильева

, ВОСПИТАНИЕ ЭТО КАК СКАЗАТЬ Культурные вежливые люди воспитывают ребёнка. а из него вырастает хам оболтус, не раз такие семьи встречала вот о чём лучше объясните я но теперь знаю почему, а раньше когда не было своей семьи. всегда удивлялась Да улица!. но зерно то дома

Виктор Кропивко

ВОСПИТАНИЕ ЭТО НЕ ТАК СКАЗАТЬ Культурные вежливые люди, а люди понимающие что есть что, а если дома на хватает ума у воспитателей, то воспитывает улица

Алина Васильева

ДЕЛО НЕ В ИХ УМЕ. СРЕДИ НИХ ЕСТЬ ОЧЕНЬ УМНЫЕ РОДИТЕЛИ ТУТ ВЫ НЕ ПРАВЫ Сейчас мне всё . надо прибраться в квартире, а то совсем обленилась с этим интернетом. совсем на старости лет свихнулась. или как там говорят дети " крыша поехала!😄

Тамара Подъячева

Если человек понимает, что поступает или поступил неправильно, значит он осознает свою неправоту, т.е Грех. А иногда человеку указывать приходиться на неправые действия, который удивлен, что неправильно и приносит извинения. Это невольный грех, по неразумию.

Виктор Кропивко

принимаетяс

( * ; *)Татьяна Наумова

​Грех — действие или помышление, которое, как правило, ассоциируется с прямым или косвенным нарушением религиозных заповедей...
А если по простому- все что *плохо* и то, за что тебе *стыдно* считай грехом...

Виктор Кропивко

ага, здесь попались... только не надо про заповеди и цитаты с библии..

( * ; *)Татьяна Наумова

а где ЭТо у меня из Библии?

Виктор Кропивко

действие или помышление, которое, как правило, ассоциируется с прямым или косвенным нарушением религиозных заповедей... 😱

( * ; *)Татьяна Наумова

так ЭТОГО в Библии не написано...

Виктор Кропивко

но ссылка же на неё? нарушение религиозных заповедей..нет заповедей, и что? греха нет?

( * ; *)Татьяна Наумова

Виктор.... что у вас за мысли?...

Виктор Кропивко

согласен что для вас непостижимые

Ирина Литвинова

очень сложный вопрос. очень...наверное любить людей вокруг себя так же как и самого себя. любить природу. и слово Люблю и верю должно быть на первом месте А жить без любви и веры - это грех.

Виктор Кропивко

не плохо

Ирина Литвинова

оценки нам за поступки и мысли ставит жизнь.

Виктор Кропивко

оценки нам ставит жизнь., но ими желательно управлять

Ирина Литвинова

управлять можно своими поступками и своими мыслями.а оценки нам поставит жизнь. почти как в школе. знаешь правила- решишь задачку. и оценка будет хорошая. и не нужно пересдавать экзамен.

Виктор Кропивко

возможно

Нина Дубосар

Грех-это действие или помышление,которое ассоциируется с прямым или косвенным нарушением,нарушение доминантных морально-этических правил,норм и традиций,установившихся в обществе.

Нина Дубосар

Что понятно?

Виктор Кропивко

хороший стиль изложения

Нина Дубосар

Спасибо!Но образование здесь ни при чем!!!

Виктор Кропивко

так 1. не за что меня богу спасать...2. думаю что юриспруденция здесь присутствует

Нина Дубосар

Будьте в себе уверены и тогда мир будет ярким!!!Все и всегда грешили,только для всех свой грех!Он у всех есть,только каждый его понимает по своему и старается не думать о плохом!!!

Виктор Тирбах

Существуют определённые нравственные законы общества проверенные 1000-летиями, вот нарушение их и названо грехом ,не соблюдение ведёт к деградации и концу цивилизации.

Виктор Тирбах

Каждому своё.

Виктор Кропивко

но вопрос остался

Виктор Тирбах

Можно развить и дальше ,но слишком долго писать.Дам тебе лишь некоторые этапы; Библия. Программа для человечества .Материя и идея(что первично?)

Виктор Кропивко

благодарю.. только Библия. Программа УНИЧТОЖЕНИЯ для человечества

Виктор Тирбах

Поэтому я так и написал ,сейчас идёт начальный этап перезагрузки, самый сложный.

Юрий Вересенко

Повреждение разной степени описательных систем установленных в точке сборки. Заражение менталитета и виталитета с паразитарной эгрегорно-матричной системы.

Виктор Кропивко

это вы сейчас зачем написали? Повреждения описательных систем в точке сборки назывется несколько иначе, а Заражение менталитета и виталитета с паразитарной эгрегорно-матричной системы совсем не соответствует пониманию поставленного вопроса посколько сама паразитарная система по определению таковой является

Евгения

да нет греха- вся наша жизнь устроена так. что человек выживает в системе и природе. Грех- это понятие.. придуманное слово. А уж к нему добавили разную начинку

Виктор Кропивко

прекрасно, но это уже другой, более высокий уровень понимания мира, нам бы хотя бы подняться над первородным грехом

Евгения

а вот эти разговоры вообще беспочвенны. Предлагаете создавать клонов ? К тому же дружба организмов задумана природой для сохранения ее же самой

Валентина Ерефеева

Грех это неповиновение Богу . Переводится как промахнуться мимо цели . Бог создал человека и определил ему место назначения , но увы любопытство победило .

Аэлита Вненковская

Понятие греха. Растяжимое понятие. Думаю у каждого свой "грех". О нём знаешь "ты№ и только "ты". И неважно сколь тебе лет и какой величины (тяжести) твой грех.

Виктор Кропивко

ну почти...

Светлана Гаус

Трудно ответить, Думаю каждый понимает грех по своему. Я когда не сдержусь и повышу голос на учеников, То потом долго чествую себя плохо. Для меня это грех

Виктор Кропивко

согласен, но вопрос остался

Вера Куртвапова

Грех я считаю это когда действия человека или несольких человек не приятны для окружающих и всего этого не поместить ни в какие заповеди

Виктор Кропивко

благодарю за понмание

Вера Куртвапова

Взаимно

Юрий Малиновский

Правильно,не давай им Библию порочить своим незнанием!А Грех-наверное то,к чему,подспудно,стремятся все,но не все в этом признаются....

Юрий Малиновский

Отстань...грех,если взять дебильное христианство,это уже само рождение!не так-ли?Задрало меня всем объяснять,что жить надо самому,а не прячась за очередную религию!Иначе жизнь превратится в лестницу в курятник,короткую и всю в дерьме!

Виктор Кропивко

согласен на все 100%, но вопрос остался

Юрий Малиновский

Не читают лекций о Грехе,зачем спрашиваешь?

Виктор Кропивко

что бы понять

Юрий Малиновский

ищи...может найдёшь!

Rafail Kanyukaev

человек переступает границу дозволенного в обществе, семье, клане, исходя из тяжести содеянного грех делится на несколько типов

Ирина Шпилевая-Барбара

ГРЕХ - НЕ ЛЮБИТЬ СЕБЯ. НЕ ДАРИТЬ ТЕПЛО СВОЕГО СЕРДЦА БЛИЗКИМ. НЕ УЛЫБАТЬСЯ, НЕ РАДОВАТЬСЯ...ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА! ЖИВИТЕ И РАДУЙТЕСЬ.

Виктор Кропивко

все верно, только это всего одна из граней понятия

Ирина Шпилевая-Барбара

С НОВЫМ ГОДОМ!

Марина Порхун

Каждый понимает ГРЕХ по своему. Кто-то будет казнить себя за аборт всю жизнь. А кто-то убивает и находит себе оправдание.

Виктор Кропивко

у каждого свое понимание греха своё и у каждого свой грех, но понятие грха у всех одно

Марина Порхун

Нарушение законов божьих.

Виктор Кропивко

только не надо про заповеди и цитаты с библии..

Марина Порхун

А где у меня цитаты?

Виктор Кропивко

Нарушение законов божьих.

Галина Гусева

грех в первую очередь , когда лжешь, делаешь все , чтобы твоему близкому или не близкому было плохо, только хуже чем тебе

Виктор Кропивко

а почему так мало написали? я же просил///только не надо про заповеди

Галина Гусева

не заповедь , а от души! когда имеешь не хранишь, а потерявши плачешь

Виктор Кропивко

тгда не верное толкование

Галина Гусева

каждый понимает по своему.

Виктор Кропивко

понятно

Сергей Леонтьев

Ошибка.Вот что такое грех.Смертный грех - это смертельно опасная ошибка.Грешные помыслы - это ошибочная картина мира.

Виктор Кропивко

не всегда

Сергей Леонтьев

Некоторые толкуют понятие греха,как нарушение кем-то предписанных правил.Например,предписанных Богом.Но я с этим не согласен.

Виктор Кропивко

я тоже не согласен, но вопрос остался