A.
Andreas! ..........

Почему Гагарина отправили в Космос ,именно в день Комонавтики? )

Ответы
Вадя С Хитровки

Наоборот, сначала - 12 апреля 1961 г. полетел в космос Ю.А. Гагарин, а через несколько лет после полёта, Указом Президиума Верховного Совета СССР этот день стали отмечать, как День Космонавтики

A.
Andreas! ..........

Подскажите это Кличку. Это он)))

Stella Artois

Гагарин в космос не летал! http://censoru.net/9256-yuriy-gagarin-nikogda-ne-letal-v-kosmos.html. Пишут, что за это его и убили, так как стал шантажировать советское правительство, что об этом расскажет!

A.
Andreas! ..........

Серьезно что-ли?

Stella Artois

Не знаю, на сколько серьезно, Только столько об этом пишут и говорят!

A.
Andreas! ..........

Не слышал такое))

Stella Artois

А я несколько лет уже слышу. Наберите в поисковике, увидите, сколько уважаемых изданий, выложили об этом информацию.

A.
Andreas! ..........

Хорошо. Наберу))

Лю
Любаша

Сидели, за столом, выпивали, отмечали лень космонавтики, и вдруг, мысля, а что сидим, давайте в космос полетим. Вот так и решили

A.
Andreas! ..........

Здорово

Лю
Любаша

Вот. Выбрали самого трезвого и в его космос!

A.
Andreas! ..........

Так и было ))

Лю
Любаша

А кто говорит что было все наоборот. Не верьте.

A.
Andreas! ..........

Нее я не вру))))

Сергей

По той же причине, что и ВОВ закончилась в День Победы, а в год отмены крепостного права - крестьяне стали свободными

Ан
Андрей

Это он так отмечал, что не заметил, как туда попал. Утром не помнит ничего, а начудил конкретно.

Борис Кожевников

Вы повторили глубинную мысль Кличко. Правда у него было утверждение,а не вопрос.

Артур Корнилов

ну типа празнек же , вы хотите сказать что и Белоруссию назвали в честь Трактора

Ал
Александр

Потому что во все другие дни он был занят - огород копал под посадку картошки.

Alex Pech

В какой бы день он полетел, этому дню суждено было стать днем космонавтики

Александр Вяткин

Странно было Бы,если бы его отправили в космос в день работников ЖКХ.....

Алексей Кожура

Гагарина отправили 12 Апреля и только потом он стал днём космонавтики !

Рамиля Закиева

Я думаю, что более подходящего дня просто не существует. А в какой ещё?

Катерина Б.

может сначала Гагариа послали, а потом он уже стал днем космонавтики?

A.
Andreas! ..........

Точно ))))

Елена Романова

Это потом его этот день сделали днем Комонавтики .а был обычный день

Алексей Маслов

Почитаешь каментарии, аж смешно становится. КОМИКИ!!!😃 😆 👽

Aleksandrъ

А почему тебя поздравляют с днем рожденья в день твоего рождения

Скорпион Иванович

Ты, наверное, МЕНДОЛИЯ наелся, если задаёшь такой вопрос от МОКа?

Лена Серебренникова

Тогда не было этого праздника,только после Гагарина и ввели его

A.
Andreas! ..........

Чьи это слова?)))

Лена Серебренникова

Ввел праздник вроде Титов..

Евгений Алексеев

люди историю хотя бы начальных классов знать надо😂 😂 😂 😂

A.
Andreas! ..........

А кто не знает? ))

Евгений Алексеев

не но здесь в коментах такие идеотские ответы)))

A.
Andreas! ..........

И вопросы тоже)))

Евгений Бакаев

А потому. что не знали что этот день и будет днём космонавтики.