Коля -Ссамоед Из Валдая

если цены ростут а зарплату не прибавляют, оклад =6 000р то вот вы из протеста осмелитесь бросить работу ?

Ответы
Елена Маринос

какой у вас в Валдае региональный минимум и в какой отрасли вы работаете? В СПб-8 т.р. с копейками. Если у вас гос.-то к окладу идут надбавки. Если у вас частник-идите в службу занятости, но при условии ,что вы не живете на острове, и ваш хозяин- на которого вы работаете, не является единственным работодателем во всем городе. Если ваш работодатель -единственный на весь город-то у остальных нет шансов на другое и они займут ваше место и за 5 т.р.

Коля -Ссамоед Из Валдая

у нас в Новгородской обл . минимум 6200 р частник конечно и премию даёт так тысячу .а то две .но не хочу больше на него работать. я ведь электрик 5=й разряд а живу как нищий, пашу как раб за гроши - весной уволюсь и буду подножным кормом питаться

Елена Маринос

нафига кормом, пройдите дополнительные курсы после работы , может ИП себе откроете -будете ходить по домашним вызовам машинки стиральные ремонтироваьт,элеткропроводку, главное быть трезвым всегда, даже когда очень хочется

Коля -Ссамоед Из Валдая

в нашем маленьком и нищем городке а точней поселении ,регулярно находить шабашки не реально

Сёмина Елена

смотря какую......я работала в детском саду за 2000р. в МЕСЯЦ и ничего...жива Слава Господу!!! и сейчас строю свой дом вожу авто и имею красивую умную дочь ....так что не в деньгах счастье и ДАЖЕ не в их количестве 🙂

Коля -Ссамоед Из Валдая

у меня соседка там работает -там хоть кормят на холяву она и мне иногда куски хлеба приносит . а я тут на заводе .электриком работаю- и побираюсь как бомж.

Сёмина Елена

электрик всегда может найти подработку и искать другой способ зарабатывать.....в конце концов вы мужик переезжайте в другое место удачи вам!

Коля -Ссамоед Из Валдая

и вам спасибо и в сё же я не доволен властью которая не хочет для своего народа создать нормальные условия для труда и заработка

Сёмина Елена

а я не согласна что власть ДОЛЖНА а сам народ что ДОЛЖЕН????водку пить и власть ругать????какой народ - такая и власть все взаимосвязано...народ нельзя особо баловать - люди должны быть САМОДОСТАТОЧНЫ конечно все тут смотрят ЛЕВИАФАН и поют осанну Звягинцеву....фильм хороший не спорю НО главный герой честно говоря особой симпатии не вызывает...мужик ДОЛЖЕН быть мужиком а не неудачником....даже ценой собственной ЖИЗНИ тогда у него будет ВСЕ и бабы будут его ОБОЖАТЬ..удачи ВАМ!!!!!

Аля

А как же жить?Конечно это смехотворная зарплата,я понимаю Вас Коля,хоть и подтруниваю над Вами,но не надо себя истязать и злобиться,это ведь не поможет!Сама живу на небольшую пенсию

Коля -Ссамоед Из Валдая

ну думаю пару лет продержусь. без моды на раб-бота , а там и я сяду на мизерную пенсию .

Аля

а что делать?

Татьяна Альбрехт

А в чем смысл протеста? Я же тогда вообще без денег останусь. я лучше подработку найду или задумаюсь о другой работе. И вот когда найду более высокооплачиваемую - уйду с прежнй.

Татьяна Альбрехт

и что после этого будет? таким "шантажом" сможете чего-то добиться? если да - добивайтесь, если нет - подумайте о семьях, а уж потом пытайтесь ставить условия

Коля -Ссамоед Из Валдая

не я хочу в тихо уйти и поставить их раком .

Татьяна Альбрехт

уходите, если хотите... но жить-то на что... они раком встанут, а вы от безденежья ляжете

Коля -Ссамоед Из Валдая

живу один -лето на подножном корме продержусь а там видно будет .

Татьяна Альбрехт

А! тогда вам проще... попробуйте.... как говорил Чингис-хан "Боишься - не делай, делаешь - не бойся"

Альберт Ющенко

Вот интересно как можно себя не ценить, чтобы устротся на работу с таким окладом?! Или как нужно любить работу чтобы не обращать внимание на такую мелоч как оклад?!

Коля -Ссамоед Из Валдая

вот раз интересно то я тут на заводе "ЗАО Завод Юпитер" не один -почти у всех такая зарплата .

Альберт Ющенко

Вы что там все альтруисты?

Коля -Ссамоед Из Валдая

ага у нас по всей Новгородской области МРОТ= 6 2000 р А вы что так удивились - москаль небось

Альберт Ющенко

Нет не москаль, я из Казахстана

Коля -Ссамоед Из Валдая

ну ясно у вас там иначе .

Альберт Ющенко

В Новосибирске у техничек и сторожей з/п выше , порядка 10-12 т.р . А что Вы выпускаете?

Коля -Ссамоед Из Валдая

выпускают призмы для танков . наверно для тех что бомбят патриотов Украины .

Елена -Масюк

я буду искать новую работу,где платят больше,и если есть кому поддержать в семье,соглашусь на протест,только в том случае,если пойду не одна,а все пойдут.

Валентина Корякова

Из протеста работу не надо бросать, потому что не факт, что найдешь что-то более стоящее. Надо добиваться повышения зарплаты на законном основании.

Коля -Ссамоед Из Валдая

на законном основании МРОТ в Новгородской области = 6 200 и и на этом законы заканчиваются остается ток способ забастовки .

Валентина Корякова

Такой же нищенский минимум почти во всех областях и регионах страны. Умышленно говорю - страны - потому как Россия у нас это Москва и немножко Питер. У нас в Калининграде только с этого года МРОТ приподняли до 7 тысяч.

Коля -Ссамоед Из Валдая

то и оно власть в стране не настоящая . не знает что мы социальное государство

Валентина Корякова

Знает, но сейчас у неё (власти) другие, более важные задачи. А мы - раз до сих пор живы - потерпим ещё.

Олеся Кудрявцева

если только буду в полном отчаянии. но стоит попробовать, или менять все. за 6 тысяч сейчас не стоит отдавать работодателю свое драгоценное время.

Marina Myagkova

Дайте объявление "Мужчина на час" будите оказывать услуги по ремонту электричества. Может и в сантехнике разбираетесь? Вам равных не будет!

Коля -Ссамоед Из Валдая

ток в электричестве могу но вряд ли в нашем бедном маленьком городке кто то станет платить нормально это будет ток редкий шанс заработать на буханку хлеба

Marina Myagkova

Зря Вы так, много одиноких женщин, которые не могут прибить полку, починить кран, вскопать огород и прочее. У нас в городе 300рэ за час

Николай Левахин

Я - осмелюсь....на любой бирже труда есть вакансии с доходом выше 20000 рублей. ..а новые ворота я бы поставил до выгона баранов на пастбище....

Коля -Ссамоед Из Валдая

ну вы даёте с луны свалились или то наверно в москве такие вакансии

Николай Левахин

при чём тут местоположение - сидя на диване и в Москве не заработаешь...

??
?????? ?????

А Путя еще хочет пенсионный возраст увеличить... Надо же ему с кого то мзду взять, за все, что он свиньям на украину прет

Толя Великанов

Если человек поучает зарплату 10 т.р, он не должен ничего делать, а даже немного вредить. Протест нужен всенародный.

Съргей Васильевич

принципиально давно не работаю и Кийосаки Роберт говорит ни в коем случае не работайте если хотите жить богато

Коля -Ссамоед Из Валдая

вот то и есть мудрость надо работать для себя для своих близких ,а не за деньги жулья и тогда мы все станем богаты

Съргей Васильевич

трудиться . а слово работать от слова раб

Коля -Ссамоед Из Валдая

верно заметили - спасибо! -буду трудится, а не работать .

Съргей Васильевич

Бог в помощь

ОК
Ольга Карцева

А если цены растут, а зарплат и пенсий нет с июля, на работу ходим бесплатно, то что вы сделаете из протеста?

Коля -Ссамоед Из Валдая

я в апреле уволюсь -присоединяйтесь коль наберём 2 миллиона протестующих то сможем за акт протеста стребовать оплату .

ОК
Ольга Карцева

С кого? Нам Порох даже газ отключил по тихому. А люди думали, что газопровод бомбонули. У нас за акт протеста приехали убивать.

Коля -Ссамоед Из Валдая

знаю митинги они не любят -бьют людей как скот да издеваются но то- игра .А испугать их можно ток массовой забастовкой вот тут у них наступит ступор они замучатся ходить и упрашивать каждого чтоб он согласился на них батрачить .

ОК
Ольга Карцева

Их даже война не пугает. Людей посылают на убой.

Коля -Ссамоед Из Валдая

так и на войну не надо -пускай сам буржуи идет коль ему нравится .Ток народ у нас не дружный и трусливый . помирать на войне не боится ,а отказаться -боится

ОК
Ольга Карцева

Это точно, но это самые ярые или неосведомленные. В Ивано-Франковске 80 мужиков слиняло от мобилизации. А в одном селе на сходе люди решили, что ни один их мужчина не пойдет на войну. Председатель сельсовета отказался от вручения повесток.

Коля -Ссамоед Из Валдая

вот молодцы !

Вадим Котов

Пенсия min в Питере с добавками и то 9600, а тут работа за такую цену. Сколько часов в день вы работаете?

Коля -Ссамоед Из Валдая

я ведь не в Питере в этом и суть . а работаю сутками . по скользящему графику 1/4 месяца регулярно .

Вадим Котов

Да ...!

Привет Из Караганды!!!

такое нужно проделывать количеством людей! один ты ничего не сделаешь,останешься без работы и все!

Лиана Гайдукова

Нет я этого делать не буду. Нужно найти подработку и искать работу более высокооплачиваемую

Николай Ходосевич

Работу просто так бросать не надо. Надо найти другую или заняться предпринимательством

Абдулла

что угодно, только не протест, потому, что это приводит к еще более плохим последствиям

Людмила Свиридова

Брошу ,если найду где платят больше.А за такую зарплату так же и буду работать еле-еле .