Olena Mykolayivna :)

"Зацвів бузок і я шукаю, як в дитинстві, п`яту пелюстку в зірочці дрібній, усі мої бажання пломенисті, знайдуть відраду в квітці чарівній...". Говорят, если найти цветок с пятью лепестками, то в скором времени обязательно произойдут изменения в жизни, а если ещё и съесть, то сирень исполнит задуманное желание. Признавайтесь 🤗, делаете так? 🖼 🖼 🖼

Ответы
Ек
Екатерина

Ты вспомни тот весенний день,
Когда в саду цвела сирень;
Мы были молоды тогда,
Казалось, так будет всегда.
Цветов сирени аромат
Заполнил весь весенний сад,
Пьянил, дурманил, уводил
В прекрасный сказочный он мир.
Сорвав соцветие сирени,
Мы на скамейку с тобой сели,
Чтоб в нём найти такой цветок,
Где было в нём пять лепестков:
Такая уж примета есть:
Цветок сирени нужно съесть,
И лепестков, чтоб было пять,
И можно тогда счастья ждать.
Искали их и находили,
Цветки со счастьем мы делили;
Не сознавали мы тогда,
Что счастье — молодость твоя.

Olena Mykolayivna :)

☀️❤️ да... такие строки, жизненные, спасибо!

Гафур Камалович Карамов

приятно так высказано...бравоо

Анатолий Серёга

Зацвел люпин.., и середина лета
У речки разбросала Иван-чай,
Я в легкую рубашечку одетый,
Иду вдоль берега, жду солнышка: - Вставай...

Ещё роса блестит и мочит ноги,
Еще туман над речкою висит.
Кот впереди бежит, - хозяин строгий, -
За мною и за удочкой следит...

Мы с ним одни, среди лесов и неба,
Нам хорошо, особенно ему:
В лесу есть всё(!), ему не надо хлеба,
И в магазин топтаться не к чему.

Olena Mykolayivna :)

🙂☀️👍 замечательные строки!

Ек
Екатерина

У Леночки сегодня именины,
День ангела — иначе говорят.
Будь доброй, справедливой, милой,
И Ангел, наблюдая, будет рад.
Пусть станет меньше необдуманных решений
И больше бескорыстных, добрых дел.
Жизнь состоит из тысячи мгновений,
Увидеть все твой Ангел захотел.
Ему под силу важное заметить,
Ответы ненароком подсказать.
И мне приятно от души и сердца
Тебя с днем ангела сегодня поздравлять.

Olena Mykolayivna :)

☺️❤️☀️ Спасибо Екатериночка! Чудесные и тёплые строки ☀️, вотттттттттттттттт такого тебе огромного счастья!!!🕊️ И букетик для тебя!!!🖼

Ек
Екатерина

🙂Ленусик, ☀️ спасибо, ☀️моя хорошая🙂

Olena Mykolayivna :)

☺️❤️ Катюшечка! 😘

Vladimir Rakivnenko

"Зацвів бузок. Духмяно і красиво!
Ті квітоньки, мов хрестики малі.
І має він таку могутню силу -
Утримати прекрасне на землі.
Упевнена, що ця чудова квітка
Не просто так - коштовність для весни.
А ще одна Господня добра звістка,
Що в Україні не буде війни.
Зацвів бузок! Шукаю, як в дитинстві,
П`яту пелюстку в зірочці дрібній.
Усі мої бажання пломенисті
Знайдуть відраду в квітці чарівній."

Vladimir Rakivnenko

Днюха недавно была... )))

Olena Mykolayivna :)

У вас? майский?

Vladimir Rakivnenko

4... ))

Olena Mykolayivna :)

С днем рождения! Семейного благополучия и огромного счастья! 🙂🌞

Vladimir Rakivnenko

😘🌹 До встречи! )))🤝

Сергей Радиевич Фасулати

))) Цветков сирени я не ел, но с 5 лепестками находил! А фото Вашей сирени красивые!👍 У нас в Питере и Ленобласти она ещё не зацвела. Зацвели тюльпаны и вовсю цветёт ветреница дубравная... кстати, у вас часто попадаются её цветки с более чем 6 лепестками?

Olena Mykolayivna :)

🖼 есть и на даче 😌, а Вы про сирень спрашиваете?

Сергей Радиевич Фасулати

Нет, про ветреницу. Спасибо за фото! Наша ветреница из года в год всё чаще (как мне кажется) выдаёт цветки с 7-9 лепестками, рекорд - 11. А у нас в городе на днях зацвели каштаны - наверно, не позднее ваших?

Olena Mykolayivna :)

У нас 2 недельки зацвели и во всю радуют глазки 🖼

Сергей Радиевич Фасулати

))))) Замечательно!😊🌞 Наши каштаны сейчас в основном такие - ещё только расцветающие.

Olena Mykolayivna :)

☺️☀️ классненько

Валентина Пакшина

Под окном-огpомный куст пеpсидской сиpени! Аpомат - закачаешься!И каждую весну ОБЯЗАТЕЛЬНО ЖУЮ цветочки с пятью лепестками (этой весной - пятнадцатый год к pяду)

Olena Mykolayivna :)

🖼☺️☀️ как классненько, представляю какой аромат исходит от куста, да и такой сорт интересный 👍

Си
Силвер

В школе, перед экзаменами искали и ели пятилепестковую сирень, чтобы получать “пятёрки”. Её на удивление много. Сте пор, конечно же, нет.

Olena Mykolayivna :)

А почему?! можно и сейчас попробовать 😊,смеюсь... а вдруг сбудется загаданное))) и как, помогало сдать успешно экзамены? ☺️

Си
Силвер

Если выучишь - помогало..

Olena Mykolayivna :)

вот😊, нет, ну цветочки как бы помогали, более уверенность давали, смеюсь 🤗

Dymitr Szemiel

Не знал, что есть такая примета...У четырёхлистного клевера будет преимущество - его не надо есть и не надо его цветение ждать...

Olena Mykolayivna :)

☺️ а желания он исполняет?)))

Dymitr Szemiel

Ну...не совсем...он приносит невероятную удачу во всем чтобы не делал... Но с другой стороны - без толики удачи нереализуема почти ничего в этом свете многогранном?...

Olena Mykolayivna :)

🙂 скорее всего так, про клевер интересно... на даче его предостаточно.

Dymitr Szemiel

удачи 🙂

Olena Mykolayivna :)

☀️ спасибо!

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Робила так раніше, у дитинстві.... бажання загадувала перед тим як з'їсти п'ятилистик..А от чи збувалось🤔...напевно що так)))😉 )

Olena Mykolayivna :)

☺️☀️ Звичайно так, і нехай збуваються мрії! 🌷🌷🌷

>•☆•<Танюшка>•☆•<

..навзаєм!)🌹

Офицер Флота Российского

Нельзя было обойтись без этого языка рабов?Вы же среди нормальных людей а не среди холопов на уборке клубники в Польше ???????7

Офицер Флота Российского

Того что вам меня жаль -того мало Буду удовлетворен когда вас вешать будут

Olena Mykolayivna :)

Себя подвесьте, и всего хорошего!

Офицер Флота Российского

Тее не русская свинья всего только плохого

Olena Mykolayivna :)

А свиньи только русские бывают? такое ощущение.. что отвечает ребенок, или маленький мальчик))

Офицер Флота Российского

Бывают и русские Например Навальный и всякие Макаревии Но основной поставщик укросвиней-догадайся по названию Ребенок?Я повоевал на Донассе И пленных брать не буду

Николай Гринев

В детстве все так делали... Теперь почему-то нет времени даже лепестки посчитать... я уж не говорю про майских жуков и ящериц!

Olena Mykolayivna :)

Ну, в детстве мы многое делали и верили в мечты... а что там посчитать?! раз... нашли цветочек с лепестками и всё ☺️

Тиранозавтрак Кекс

Собственно говоря, активное шевеление попой в нужном направлении исполняет желания куда надёжнее, чем съеденный цветок.

Olena Mykolayivna :)

Это уже другое изречение 🙂, по-другому воспринимается.

Тиранозавтрак Кекс

Опять же, всего лишь форма чуть другая, а суть та же самая. Зачем позволять обманывать себя формой? Хватайте суть.

Olena Mykolayivna :)

Спасибо за нравоучения и советы, но вопрос был не в этом.

Тиранозавтрак Кекс

Спасибо за вежливость)) Цветы не ем.

Olena Mykolayivna :)

Никто и не заставляет, это всего лишь шуточное, хорошего дня! 🙂☀️

Марат Шелгунов

Як же вам не соромно, падлюки!
Обірвать вам треба ноги й руки
Щоб ви, як гадюки, плазували
На Путіна й Росію не брехали!

Марат Шелгунов

А на земле всё красиво, куда не погляди. Я круглый год радуюсь. Всего плохого😂

Olena Mykolayivna :)

Это же замечательно 🙂, когда такое настроение и восприятие, природа на самом деле классная штука, тот же рассвет, тот же закат, солнышко, дождик... и много другого.

Евгений Шевченко

а я больше по мове Одесской скучаю... хотя не только.. Бабушка с пiд Жмеринки. была. такой говор... песня была, а не речь )))

Евгений Шевченко

значит замужем...

Olena Mykolayivna :)

замужем, и это не секрет.

Евгений Шевченко

понятно, что не секрет )) отттягивала ответ насколько можно )

Olena Mykolayivna :)

я не оттягивала, на работе сейчас, когда есть свободная минутка, заглядываю сюда.

Евгений Шевченко

💋 Лен.. было правда.. и легко и приятно.. спасибо, Лена

mk
maik kunin

Мне кажется- очередной плод Человеческой фантазии. Возмите персидскую сирень.У нее не только 5.а значительно больше.

Olena Mykolayivna :)

☺️ конечно, есть разные разновидности сирени

mk
maik kunin

Поэтому- не стоит заострять внимание-на аномалии в цветках сирени....

Olena Mykolayivna :)

☺️ а я буду!

mk
maik kunin

Ладненько -я буду надеяться и верить.Что найдете такой цветок и у Вас случится ЧУДО.Потом сообщите.

Olena Mykolayivna :)

☺️😌 хорошо!!

mk
maik kunin

🍾🍫🍇🍓✡️

Леонид Р.

Люблю украинску природу, Одарку товсту як колоду. Горячий борщ, холодну воду. Беремя сраци и повну пазуху цицей.

Olena Mykolayivna :)

я про сирень 🙂

Леонид Р.

выглянул в окно - оцвела она. теперь до след. года. пойду напьюсь с горя.

Olena Mykolayivna :)

☕ лучше кофею

Леонид Р.

это сколько же его надо выпить чтоб одуреть! не осилю столько

Андрей Ляхов

Смотря какое желание. Если избавится от запора-то поедание сирени в большом количестве непременно поможет

Olena Mykolayivna :)

☺️ как вариант ☺️☺️☺️☺️

Андрей Ляхов

Кстати это еще и плацебо. Верьте в чудесную силу поедания сирене и она действительно может помочь в лечении ...

Анатолий Горбунов

Не надо дразнить людей. Ваш " язык "понять не возможно ,нормальным людям.Только психи его понимают ! 🌹👍🍷

Olena Mykolayivna :)

☺️😇 ну, я псих, ну и пусть! а сирень, как раз расцвет её, и аромат обалденный ☀️

Анатолий Горбунов

Вот теперь, Елена,я тебя понимаю ! 🌹🌹🌹

Просто Ой,Но Не Наивный...

Фигня ,говорят почему ты любишь серень ..ответ покупать ,тратиться ненужно а подарить можно

Olena Mykolayivna :)

Морщинки дело такое, они у мужчин присутствуют, я свои морщинки лю-лю, нам старушкам надо их любить, они же родненькие)))

Просто Ой,Но Не Наивный...

А нам на наши всеравно

Olena Mykolayivna :)

☺️ мужчины же)))

Серов

Конечно же искали в букете сирени пятилепестковый цветочек и съедали его на счастье!

Серов

Бывает,

Olena Mykolayivna :)

🙂 будем искать! 🖼

Серов

Кто ищет, тот всегда находит!

Olena Mykolayivna :)

☺️ да

Серов

🌹👍🌹👍🌹