M К

Немецкие солдаты не отрубали руки живым бельгийским детям. Но они действительно убивали и насиловали женщин, глумились над беременными и издевались над молодыми матерями, убивали их грудных детей. Они сжигали людей заживо и заживо закапывали в землю раненых. Всё это творили силы зла, злобные существа, сверхчеловеческие или бывшие некогда людьми злые силы, использовавшие как орудие исполнения своей воли тела немецких солдат, из которых они на время вышвырнули их истинные души?

Ответы
Евгений Антонюк

К полудню я в Пясечно. Местный лес уже занят русскими. Буквально в нескольких десятках метров развевается советский флаг с серпом и молотом. Думать не хочется о том, что было бы, если бы русские решили выслать разведку в этот район. Мы очень хорошо понимаем, что подобное вполне возможно.
[...] Река служит государственной границей — за ней бездна, пропасть. Если русские надумают наступать, уйти мы не успеем, транспорта у нас никакого. может, мы козлы отпущения, специально отданные на заклание русским на случай нашего вторжения? Подобные вещи случались в Польше. [...] мы мирно отсыпаемся. Даже боевое охранение не выставили. К чему? Все равно — чему быть, того не миновать.
[...] Прошлой ночью на нашем берегу были замечены русские, буквально в двух шагах от того места, где где мы расположились. Судя по следам на песке, это была группа человек как минимум двадцать. в какую же заваруху мы ввязываемся! Неужели придется в них стрелять!
Пояснение к цитате:
14 июня 1941 года

Евгений Антонюк

Богато украшенные барочные фасады здания бургомистра я хоть и вижу впервые, но мне они нравятся.
Пояснение к цитате:
13 июня 1941 года
Нет, я не трус, это точно. Чувство страха мне не ведомо. Но, все равно, мчатся на мотоцикле вместе с кем-нибудь из связных вдоль длиннющих лесных массивов, которые еще предстоит зачистить, — удовольствие более чем сомнительное.
За последние несколько дней красные застрелили несколько вестовых на мотоциклах, раненых они стаскивали с машин и подвергали ужасающим издевательствам, только потом уже добивали. Необдуманность, безрассудство русских видна на этом примере.

Пояснение к цитате:
26 июня 1941 года

Евгений Антонюк

Мне уже известен участок реки, которую нам вместе с саперами предстоит преодолеть. И снова мы в первой волне наступающих! Поскольку операция базируется на полной внезапности для русских, атака, вероятнее всего, должна начаться через несколько дней. <...> Занимает позиции тяжелая артиллерия. Прибыли и танки. А прошлой ночью установили зенитные орудия.
Но и на стороне противника не сидят сложа руки. Красные укрепляют свои позиции, из занятого ими леса доносится шум — похоже, и они выводят танки на исходные позиции. Я сегодня измотался, даже вечером жара нестерпимая.

Пояснение к цитате:
16 июня 1941 года

Евгений Антонюк

Ганс Рот. Ад восточного фронта. Дневник немецкого солдата, наступавшего южнее припятских болот.
Жуткое зрелище представляет собой городская тюрьма. Перед тем, как оставить город, большевистские тюремщики устроили здесь жуткую кровавую баню. Свыше сотни людей — мужчин, женщин — забили, как скот. До конца дней мне не забыть эти леденящие душу мертвые лица.
А пока что наши вытащили несколько красноармейцев и евреев оттуда. где те пытались отсидеться. Краткое соло из пистолета — и этот сброд уже на небесах.

Пояснение к цитате:

26 июня 1941 года

M К

Вы о сталинском времени? И что дальше? Эти зверства не идентичны. Их никто не оправдывает. Но и фашизм тоже не имеет оправдания.

Евгений Антонюк

конечно никто не оправдывает, но, оказывается, свои тоже были способны на бессмысленное зверство

M К

Увы, вы думаете эти же садисты пошли бы бивать женщин и детей, как в Бельгии?

Евгений Антонюк

Генерал Качалов был приговорен к расстрелу за честную гибель в бою. А родственники генералов Качалова, Понеделина и Кириллова были репрессированы, как родственники врагов народа. До самой смерти Сталина боялись сообщить о гибели качалова в бою и о сражении под прохоровкой, где в отличие от Рокоссовского, у Ватутина наметился полный разгром, если бы не резервы Рокоссовского, переброшенные Ватутину. И после этого бездарного южного Ватутина отправили брать киев, вместо успешного Рокоссовского и Горбатова 5 августв взявшего Орел малой кровью (ок. 800 горбатовцев погибли при освобождении Орла)

M К

Это был ужас, что творилось.

Евгений Антонюк

В тылу местных жителей заставляют уходить — бросать имущество и хозяйство. Нашим войскам, вероятно, тоже предстоит наступать завтра. Какая бесчеловечность — сгонять людей с насиженных мест! Женщины рыдают, рвут на себе волосы! Кругом плач и только плач! и мы ничем не можем им помочь!

Пояснение к цитате:

19 июня 1941 года

Евгений Антонюк

использовавшие как орудие исполнения своей воли тела немецких солдат, из которых они на время вышвырнули их истинные души?

M К

Вполне возможно что выкинули или отключили. Вы имеет ввиду мемуары этих солдат? они вполне хорошие ребята. Кто их звал на русскую землю? равно как и на бельгийскую.

Евгений Антонюк

Испанцев тоже никто не звал в Америку. Собственно, объясните, как Белосток с 22 сентября 1939г. бывший в составе БССР, и где 22 июня окружены армии РККА, вдруг в 1944г. оказывается: "первым городом за границей для 3й армии А .В. Горбатова"? Белосток первый город за границей после того, как он был в составе БССР и после пересечения старой границы или новой?

M К

Не знаю. Зачем вам это?

Евгений Антонюк

Ну как, если Белосток был в составе советской республики, значит он был советским и не мог быть первым городом за границей. Иначе тогда надо и другие оккупированные немцами советские города после 22 июня считать за границей для советских армий.

Велимир Михич

Один сильный, другой глупый, третий сильный и глупый садист... Каждый может заразится жаждой убивать, особенно в толпе себе подобных... Власть вседозволенности превращает человека в зверя, способного убивать детей. А зло назвать добром и закрепить это в сознании людей - проще простого...

M К

Садистами не рождаются, ими становятся, или всё же рождаются?

Велимир Михич

В человеке способностей к деяниям много... Главное: что поощрять? Да и порывы души не последняя ступень...

M К

Не знаю насчёт каждого. Я личном таким не стану никогда.

Велимир Михич

Ваше утверждение радует. Но поток информации (мощнейший поток!) с экранов, телесериалы - река насилия, издевательств над плотью и чувствами людей( и даже детей) не может породить в душах смотрящих добрых чувств...

M К

Не может это точно, если у человека иммунитет от этого

Jacov Krell

Немецкие солдаты никого не насиловали в Бельгии.
Никого не убивали,ни молодых,ни старых матерей и женщин.
Никого не сжигали заживо и не закапывали в землю раненых.
Фильтруйте свои " ценности".
Если это и делалось в СССР,то это еще не значит,что то же самое делалось в Европе)))

M К

Я знал. Войну выиграл СССР а неантигитлеровская коалиция. Историю освежите. Чем занималась эта коалиция тоже освежите.

Jacov Krell

Ну,скажем для точности.
СССР приняла на себя основной удар и внесла основную лепту в победу.
Но вот...ленд лизу никто не отменял,автомобили военного типа,тушенку,обмундирование, бензин,вооружение и еще огромный список.

Та
Татьяна

Войну выиграла антигитлеровская коалиция..это вы освежите.в своей памяти,учебники все переврали в России

Jacov Krell

Поздно они второй фронт открыли.
А так,все бы и ничего)))

M К

😔

Партизан Недобитый

Времена рыцарства давно канули в лету!Немцы всегда творили бесчинства на оккупированных территориях.А Германия и Пруссия всегда становились источником нестабильности в Европе!И две Мировых войны развязала именно Германия.

M К

Силы зла скорее, но что Германия не случайно. А Франция в 1812 м? Наполеон это тот же Гитлер. та же самая сущность в том воплощении. Но это была уже не Германия. так что страна тут ни при чём. Они сами выбирают куда и где.

Партизан Недобитый

Нас многие пытались завоевать, но все эти завоеватели получали люлей от русской дубины!Частушка есть такая: "Знают китаец, француз и еврей - Красная Армия всех сильней!Помнит фашист, как от Красной Звезды от получил в сорок пятом п-и-з-д-ы!".

M К

🤝

Юрий Ярошевский

ох бедные дивизии, "сс" пожалеем их, ну на хер! человек должен отвечать за содеянное, если ты поддался злу, ты это выбрал, если ты совершил зло, ты должен отвечать, перед богом и обществом, если требует закон и справедливость!

Юрий Ярошевский

правильно сказано, отключить сознание или переключить его с подменой логистических цепочек сейчас это любой психолог может

M К

Он входит в ваше тело полностью, вот этот субъект. затем отключает сознание, и далее делает всё что ему надо. Любой? Не знаю что может психолог, пуст ьпопробует, поглядим ка кэто у него получится. И откуда у него такие способоности интересно? Если только сэтим психологом не работает в паре оттуда из антимира, другой товарищ, тоже психолог, чёрт. Сами по себе эти психологи пустое место, они ничего не делают вообще.

Юрий Ярошевский

демоны не отключают душу они на ней паразитируют или пожирают в зависимости от типа демона пустая оболочка стремится наполнить себя смыслом чаще всего оболочка себя убивает так или иначе без души долго не живут

M К

👍

Mersedes Montego

Это так странно все - почему такие, вроде, цивилизованные люди творили такие зверства, не могу понять. И многое в жизни не вяжется с логикой. Поэтому, просто принимаю или не принимаю

M К

Это злые силы вроде как в них. Сами они ничего, просто ангелочки. Все войны это их рук дело. А немцы или фашисты, не важно. был ли Наполеон фашистом или немцем? Гитлер. Это одна и та же личность.

Mersedes Montego

Ну Сталин тоже не ангелочком был

M К

Верно

Ludmila S

Сильно! Было...было такое!Слава Богу уже 75 лет удаётся сохранить мир! С юбилеем Победы! Мирного Вам неба над головой,здоровья,оптимизма и позитивных мыслей!

M К

Спасибо

Вэндель Странник

Расслабься детка .сейчас ты почувствуешь как в тебя войдетВся сила рейха(кадр из фильма смерш,где 7 немец. зольдат пытаются тра*нуть связную))🥴

M К

Ты чего гонишь

Вэндель Странник

Гонять лошадей на переправе, а я пытаюсь твой мозг пропылесосить и подключить к искусственной вентиляции,херню порешь какую то!)))🥴

M К

Это ты херню

Ma
Mass.terr

Слишком красиво, и слишком похоже на пафосное оправдание - "силы зла использовали тела немецких солдат"... Это просто нацистское зверьё, нелюди!

M К

Не сомневаюсь. Но не стоит так персонифицировать зло.

Градж

Из бельгийских ДОБРОВОЛЬЦЕВ были сформированы 27 "фламадская" и 28 "валлонская" дивизии СС.

M К

Во во, СС. Почему были такие зверства?

Градж

Потому что бельгийцы, венгры, румыны, поляки, чехи, албанцы и прочие цивилизованные европейцы ненавидели страну Советов и с радостью присоединились к нацизму германии, мечтая под шумок борьбы с коммунистической угрозой вволю пограбить.

M К

А немцы что, пылали любовью к стране советов и евреям? До чего всё это мерзостно. Ничего не изменилось. Сейчас нет коммунизма, даже сама страна советов в кавычках, совершив путч, начала с декоммунизации. Вам это не кажется мерзостью?

Градж

Про германцев вообще нет вопросов. Обидно, что мы клеймим позором проигравшую в войне "фашистскую германию", а не ФАШИСТСКУЮ ЕВРОПУ!

M К

Всё верно, клеймить надо всех и Германию и всю европу, это таике же фашисты, кроме Сербии надеюсь. Болгария вроде как не воевала, но она дала свою территорию и ресурсы Гитлеру. В общем всё так и есть. Случись всё опять как тогда произойдёт то же самое. Ничего не меняется как ни старнно. Весь этот евросоюз одна большая нацистская яма. Откуда в них столько ненависти к Росси и русским. Обидно, что красная армия эту сволоч освобождала тогда. А тепреь русские не могут за себя постоять, благодаря нынешней власти.

Ир
Ирина

Хорошее оправдание для убийц.Это не мы.Это нащи тела.А мы белые и пушистые.Чушь собачья.

Елена Семенова

Это качественно промытые мозги вкупе с безнаказанностью и бессилием жертв. Страшно.

M К

Кто кому промыл

Елена Семенова

Фюрер своим солдатам.

M К

Это 1914 год, Бельгия. Не в фюрере дело.

Анна Варутина

Что за чушь?Какие злые силы?Что, на Украине тоже злые силы заставляют убивать детей?

M К

А вы как думали? светлые что ли. Там на украине сейчас садисты ещё боле крутые чем немцы. Они nxj сами крови хотят или что то в них сидит и толкает на это?

Он

Загон то какой...Просто яркий пример что нет предела деградации.

Он

Поинтересуюсь..Обе мировые в том числе с Бельгии начались.

M К

Символично?

Он

В истории полно совпадений.Не факт что это случайности.Возможно это законы которые пока плохо изучены.

M К

Это не случайность.

Он

Допускаю что не случайности.

Александр Стешенко

Всё за кого то кто то творит! Интересно кто отвечает за безумие?

M К

А вы сами как думаете кто за это отвечает? Тот кто подстрекает или вызывает вот эту гадость или тот кто это исполняет? Никто.

Александр Стешенко

Тот кто это делает и ни кто в нём не сидит. Нет других сил, кроме своей глупости.

M К

Да нет, милый, есть. Вы просто в неведении живёте. И не надо утверждать то, чего не знаете, хотя и уверены в этом.

Александр Стешенко

Ну конечно! Черти вокруг рогатые! Да, да понимаю.

Fenix🇱🇹

Все это также творили наши советские солдаты будучи в Пруссии

M К

Ваши.

Fenix🇱🇹

А наши большенство в Сибири сидели