Валентина Рязанова

Я родом из Оренбуржья. Для престижа там купила пуховую шаль , ни разу не надевала и что с ней делать не знаю. ? 🤷‍♀️👵☹️

Ответы
Нина Капкина

Носить зимой. А лучше купить паутинку, ажурный шарф или палантин - их можно носить весной и осенью. Я сама тут выросла - и до 18 лет носила (и пуховую шаль тоже) - у меня бабушка и мама вязали, меня чуть не с рождения в них одевали. Потом перешла на шапки.

Валентина Рязанова

Нина ! Мне из Оренбурга профессиональная пуховница прислала из тёмного пуха ажурный палантин , я уже его надеваю под куртку . Это вещь !

Нина Капкина

Вот, правильно.

Людмила Петрова

Я тоже купила - в подарок маме. Она много лет лежала без пользы. А теперь все время нужна: накинуть шаль пожилому человеку проще и быстрее, чем надеть теплую кофту. Мама очень любит ее.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Я в свою кутала зимой детей, потом внуков, даже правнучке досталась, правда, уже свалявшаяся, стелили в коляску, когда гуляли зимой.

Скорпион Иванович

Попробуй её продеть сквозь обручальное кольцо. Если пройдёт -значит натуральная пряжа из особого пуха. Если нет-подделка!

Валентина Рязанова

Такой платок ( шаль ) не пройдёт в кольцо , проходит пуховая ажурная паутинка , запомните это.

Скорпион Иванович

Речь об традиционном именно оренбургском платке. В 68 г. я служил В г. Оренбург.

Надежда Томина

Да сейчас платки не носят, у меня паутинки белые, серые черные палантины узорчатые, ношу зимой на плечах и вместо шарфиков

Ирина Широкова Z

Мне от мамы досталась, я ею укрываюсь перед телевизором, когда прохладно..... Можно под пальто, очень тепло получается....

Валентина Рязанова

У меня есть палантин, он удобнее шали.

Ирина Широкова Z

Шаль теплее

Татьяна Морозова

она очень красивая на вечерних прогулках...у меня белая пуховая паутинка это моё украшение...)

Валентина Рязанова

Паутинки у меня были, родственники , знакомые приезжали ко мне в Ленинград и привозили в подарок , а я все продала , когда детям покупала пианино. Это было очень давно , потом вот купила тёмную пуховую шаль, не подумав, что совсем носить не умею, привыкла к шапкам.

Татьяна Морозова

наши женщины многое совсем не умеют носить...мои шапки надеты на перевёрнутую 3-х литровую банку или на моей голове...

Ро
Роксана

Можно выставить на продажу на местных сайтах например. Или кисятинам отдать, если есть.

Эл
Элексей

тиии не вы первая . моя теща три платка имела и ушла платки остались и не ношенные

Viktor Rudjak

А моей жене понравилось, когда я ей купил. Правда давно это было в нулевые годы

Наталья Шестакова

А я люблю шали, шарфы, паоантины. Ношу с удовольствием. Это тепло и уютно.

Наталья Шестакова

У меня их много. И летние и зимние.

Валентина Рязанова

Так и должно быть !

Наталья Шестакова

Я с ними ношу красивые броши ручной работы.

Наталья Шестакова

Ммм. Спасибо, веусненько!

Ел
Елена

у меня подруга в Италии уже много лет не может выгулять песцовую шубу)))

Валентина Рязанова

А я вообще не могу носить меховые вещи , все отправила подруге и родственницам. Не аллергия, просто задыхаюсь в них, с головы пот ручьями течёт , вместо причёски мокрые сосульки из волос. Жду, может кто напишет , хочу купить .

Виктор Васильевич Емелин

Вот будет мороз и попробуйте надеть её но сверх куртки или пальто.

Валентина Рязанова

У меня есть роскошный палантин из такого же пуха, прислала подруга, платок оказался ненужным.

Он

Наденьте,хоть по комнате походите..Может полегче станет...

Antitролль. Игорь

Боя...🤦‍♂️... Пацан с ангоровой кофтой твой сын!!!!!🤦‍♂️

Николай Шаповалов

Всегда хотел подарить жене пуховый платок Оренбуржский

Валентина Рязанова

Сейчас есть интернет-магазины они высылают по почте или можно получить в ближайшем пункте выдачи заказов . Я заказывала разные сушилки для фруктов и зелени с доставкой на дом.🖼

Николай Шаповалов

настоящая вязка это ручная ,а в магазине может быть набитая,я хотел ручной вязки платок

Валентина Рязанова

Бывает так , середину вяжут машины, а ажурную кайму надомницы . Но я повторюсь, бывает пуховницы вяжут на дому платки и сдают в магазин на продажу, но деньги получают только после реализации, поэтому им лучше продавать с рук и сразу получать деньги.

Звезда Очей Твоих

😁 а мне тут казахи говорят, что Оренбург их столица

Валентина Рязанова

Да , это было очень давно.

Звезда Очей Твоих

😁 насколько давно?

Валентина Рязанова

В 1920 году Оренбург был столицей Киргизии , потом переименовали в Казахстан и столицей стал г Кзыл-Орда.

Звезда Очей Твоих

😂 всё-таки Киргизии... 🤦‍♀️ А мне сказали, что киргизы ни-ни...

Валентина Рязанова

Раньше казахов называли киргизами, потом как стала Казахская РФ, народ стали называть казахи.

Звезда Очей Твоих

😂😂😂 кто бы мог подумать...

Валентина Рязанова

Это из истории моего родного края. 😊👵🎄

Жомарт

Здравствуйте землячка, не продавайте, пригодится...

Валентина Рязанова

Боюсь моль съест , весной до осени уезжаю на дачу, смысл возить за собой. 🤷‍♀️👵🎄

Жомарт

Ну сейчас можно хранить...

Бо
Бока

ты и с соковыжималкой не знала что делать. Иэхх..

Валентина Рязанова

С соковыжималкой я знаю что делать, только дочь мне купила другой модификации более производительную . А писать объявление что продаю , модераторы не пропустят

Даль Светлая

а зачем покупала? какой престиж от шали пуховой?