Дарьюшка Мальцева

Знаете что 1 таблетка безобидного аспирина (не беря во внимание антибиотики) убивает всю микрофлору (весь иммунитет), после чего нужно минимум год насаждать полезные бактерии?

Ответы · страница 10
Андрей Высоцкий

Нет ни знал

Дарьюшка Мальцева

А что синдром Рэя, потеря слуха, аспириновая астма может наступить у любого, и никто не знает после какой именно таблетки.. может с 1-2, а может и 10-15?

Дарьюшка Мальцева

Не совсем, знания сама получаю, у врачей обучаюсь. Современным медицинским учреждениям мало доверия к сожалению

Юра Журавлев

нет не знал

Дарьюшка Мальцева

А можешь узнать ещё больше

Дарьюшка Мальцева

В том числе каждый выбирает

Anara Orumbaeva

Нет не знаю

Дарьюшка Мальцева

От аспирина и глухота может случиться и другое, к сожалению врачи продолжают прописывать, с люди продолжают пить, потому что альтернативу скрывают

Андрей Бысов

Буду знать

Дарьюшка Мальцева

И он не так безопасен, как его назначают врачи и всем рекомендуют, к примеру слух можно потерять от него

Дарьюшка Мальцева

Именно поэтому если говорят что аспирин для хоз использования на кожу, или банки класть чтобы якобы огурцы не взрывались, только о вреде никто не говорит

Кот Мартовский

не верю ))))

Дарьюшка Мальцева

Ваше право, про синдром Рэя, аспириновую астму, ототоксичность ведь тоже

Кот Мартовский

Значит меня пронесло🤣

Дарьюшка Мальцева

Значит, но неизвестно, пронесёт ли в следующий раз

Кот Мартовский

То, что нас не убило можно попробовать ещё раз🤣

Дарьюшка Мальцева

Мое дело предупредить, вы взрослый и самостоятельный, сами принимаете решение

Наталья Тишина

Не правда

Дарьюшка Мальцева

Просто никто не знает после какого по счету лекарства, содержащее салицилат, могут случиться болячки с высокой степенью смертности. Поэтому и пишу чтобы аккуратнее с этим были а ещё лучше совсем без них

Cветлана Слоина

Тут в жизни кроме аспирина полно вредных веществ и продуктов, приезжай в нашу область и аспирин для тебя будет ерундой

Дарьюшка Мальцева

Какая область? На 3 места в мире по смертности -побоч

Дарьюшка Мальцева

Побочка от лекарственных препаратов. Особо не безопасные безрецептурное применение и НПВС

Cветлана Слоина

Место прикаспийская низменность

Па
Партизанка***

не правда

Дарьюшка Мальцева

Почему же? На чем основано это утверждение?

Па
Партизанка***

аспирин не вреден так.как анальгин.про его говорите!он запрещен в мире.а аспирин вредный до такой степени?я бы уже умерла...утверждение основано на личном опыте..антибиотики-да убивают микрофлору..весной попила и чуть выжила...лечила одно-покалечила другое..а аспирин!нет!он нормальный!любое недомогание налету убирает..

Дарьюшка Мальцева

Может и убирает, они оба запрещены, так же как парацетамол- паервый в очереди по пересадке печени, и цитрамон! Остерегайтесь салицилатов!

Дарьюшка Мальцева

И вам огромного!!! Всегда читайте аннотации

Ви
Виталий

Не знал...

Ви
Виталий

Это я знаю. Моя тётя после института была командирована в Алма -Ату. Работала там инженером по строительству...

Ви
Виталий

Это было очень давно. Больше,чем тридцать лет назад.

Ви
Виталий

Это возможно,был конец семидесятых или начало восьмидесятых. Да что-то они там строили,какие-то объекты,больше ничего не помню. Мне тогда было лет семь наверное....

Дарьюшка Мальцева

Ну что-то же ещё говорила. Да, русские строили. Например мой отец строил здание моей школы.

Ви
Виталий

Говорила,конечно,просто я этого не запомнил всего. Маленький ещё был.

Oleg Сhernavski

Частично

Oleg Сhernavski

Это наверное потому, что это синтетика. Лечишь одно, а калечишь другое. Травы, самое лучшее лекарство.

Oleg Сhernavski

Народная медицина, уходит в прошлое. Кстати, знания о травах, очень обширные.

Oleg Сhernavski

А как вы относитесь к диагностам?

Дарьюшка Мальцева

Счастья и здоровья вашей семье

Oleg Сhernavski

Спасибо! Этого, и вашей семье желаю.

Pi
Picasso

глупости

Дарьюшка Мальцева

Ну аспириновая астма, синдром Рэя, глухота- пока этого нет и не доказано что причина в аспирине- тогда точно глупости

Pi
Picasso

аспирин - компонент ивовой коры, природное лекарство

Дарьюшка Мальцева

Но ацетилсалициловая кислота в таблетках именно синтетически синтезирована, к сожалению. Производителям многим не выгодно получать из трав, фруктов и тд. Синтетика приносит гораздо большую прибыль

Ernest Akimov

Да ладно?

Дарьюшка Мальцева

Ещё как, зато много лекарств содержащих салицилаты

Дарьюшка Мальцева

Во благо, тем более что салицилаты крайне опасны, и во многих странах запрещены

Sergey Fedorov

да ладно?

Дарьюшка Мальцева

Как минимум синтетика и вообще аспирин, анальгин, цитрамон и опасный для печени парацетамол-запрещены во многих странах как опасные, но вот у нас в свободной продаже

Сауле Мустафаева

Не знаем

Сауле Мустафаева

А еще живот вздувается на нервной почве

Дарьюшка Мальцева

Да, на нервной почве плохо работает весь организм, и вздутие, плохая усвояемость, запоры и подобное. Помимо восстановления нервной системы, важно время от времени очищать ЖКТ, далее сосуды, лимфу...

Дарьюшка Мальцева

Я вам присылала про воду, не дошло?

Дарьюшка Мальцева

Даль, долго искала, а видимо не прогрузил сайт как обычно

Дарьюшка Мальцева

Через ватсап проще было бы

Ильмира Бикбова

Не знала

Ильмира Бикбова

Спасибо. И вас с праздником

Дарьюшка Мальцева

А есть делание узнавать больше?

Дарьюшка Мальцева

Тогда напишите свой скайп, добавлю в чат

Дарьюшка Мальцева

Если нужно, то можно установить

Дарьюшка Мальцева

Ну знаете где меня найти)))

Николай И. М.

Бред.. 😒

Николай И. М.

Неа.. с Вами и тем, кто Вас в это убедил))

Дарьюшка Мальцева

Медицина. Синтетика вредная штука

Николай И. М.

1. Аспирин - это ацетилсалициловая кислота, которая слабее соляной в несколько раз. В таблетке этой кислоты до 500мг. В желудочном соке до 0,5% соляной кислоты и за сутки его вырабатывается до 2 литров, то есть, соляной кислоты 10000 мг. Кто вреднее? А великий фармацевт Парацельс ещё в 16 веке доказал, что: "Всё - яд и всё - лекарство. Вопрос в дозе!"
2. Иммунитет - это система (иммунная) защиты организма от болезней и состоит из двух уровней: 1) фагоцитарного и 2) генетического. Первый уровень обеспечивает защиту на межклеточном пространстве, нейтрализуя бактерии, вирусы и яды. Это так называемые цито-клетки: лейкоциты, лимфоциты, гепатоциты, эритроциты и т.д.. Второй - это генетический набор хромосом клетки, который, реагируя на "раздражители", активизирует выработку клеткой внутри себя защитных ферментов и веществ, укрепляющих оболочку клетки и околоклеточное пространство.
Таким образом, одна таблетка аспирина никакого существенного вреда иммунитету не окажет, но позволит, также как и парацетамол, на нару-тройку градусов понизить температуру тела, которая, достигнув 42 °С, может вызвать сворачивание крови и, как следствие, массированный тромбоз сосудов и смерть..
Как-то так...

Дарьюшка Мальцева

Вот в полвторого ночи хочется отдохнуть, а не вдаваться в фармацевтические подробности. Просто устала, и здесь хочу расслабиться

Александр Гнездилов

Замужем?

Дарьюшка Мальцева

Я да, хотя тут речь о вредных лекарствах

На
Надежда

ой ой.....

Дарьюшка Мальцева

И в других направлениях много вреда, а прописывают якобы разжижать кровь вместо более эффективных методов

На
Надежда

травку попить?

Евгения Маслаускайте

Незнала

Дарьюшка Мальцева

НПВС очень не полезно, хоть врачи часто прописывают

Ахмадкул Усмонов

Не врач

Дарьюшка Мальцева

А вы всегда самое ценное доверяете чужим людям?

Дарьюшка Мальцева

Ну так если то, что запрещено во многих странах вам пропишут врач, вы беспрекословной побежите покупать, несмотря на вред, но врач же прописал!???

Дв-Сигнал Дв-Сигнал

Не знал

Дарьюшка Мальцева

любые салицилаты, цитрамон, парацетамол запрещены во многих странах как опасные!?? Лекарства, в составе которых присутствуют такие вещества да, помогают, но никто не может дать гарантии после какого счету аспирина может развиться глухота или астма или Синдром Рэя.. (что кому страшнее думайте сами), или после парацетамола потребуется пересадка печени.. только вот где найти донора, как найти хорошего трансплантолога и деньги на это-подумать нужно перед началом приема, лучше заменить менее опасным или травами!