Albina Sokolova

Чаевые доктору -взятка.Чаевые официанту-хороший тон .Один спас жизнь , другой принес кофе ...

Ответы
А И

Разный социум. Один -халдей, им принято подавать, второй - человек образованный, взятка для которого, не что иное как оскорбление. Дело в морали, а она обесценивается в современном мире. Личный врач Николая 2-го, предпочёл погибнуть с царём, чем быть опозоренным, имея возможность, остаться в живых.

Виталий

Вот именно! жизнь не положишь на размен монеты, она в деньгах не исчисляется))) Подумайте сами, платная медицина ведет к одному, не выгодно чтобы больной стал здоровым надолго, тогда где они те больные, с которых можно еще и еще утянуть деньгу)))

Св
Светлана_Светлана

Была в командировке в Ставрополе, надо было срочно к врачу. Заплатила 500 р и меня сразу обслужили. А в Бурятии тот же номер не прошел. Врач за так орала, будто я ее совращаю как малолетнюю. Ну такие дуры никогда богатыми не будут.

Андрей Заруба

Не много не с той стороны. Взяткой является действие тогда когда оно осуществляется к лицу работающему на государство. То есть учитель государственного училища может взять взятку а учитель частной школы нет.

Александр Владимирович Чегодаев

Взятка может быть дана ТОЛЬКО должностному лицу. Врач может быть должностным лицом только в двух случаях: выдача листка нетрудоспособности и выписка сильнодействующего лекарства.

S.
S.b.d.

так тут про чаевые...чаевые и доктор......

Александр Владимирович Чегодаев

Доктору - подарки. Чаевые - сфера обслуживания.

S.
S.b.d.

ну так и я об этом

Роман Смирнов

есть фразы когда даешь гаишнику -КОМАНДИР ДОКУМЕНТЫ В ПОРЯДКЕ ? и ложишь купюру типа в задний корман ! он отвечает -проверил на трезвость -счастливого пути ....проверено работает

Ел
Елена

Не давайте денег ни тому ни другому, они за свою работу получают зарплату, официанту платите точно по счетчику и требуйте сдачу.

Ех
Ехидна

На чай хороший тон давать 20 % от заказа чтобы не казаться ни жадным ни расточительным... И чтобы жена мозг не компосировала...

Владимир Строганов

- Доктор, я ничего не вижу! - Как только вы оплатите счета, голубчик, я сразу распоряжусь снять мешок с вашей головы.😀

Michael Lvovich Kunin

Все зависит от полноты наливаемого стакана. Кесарю кесарево-а слесарю -слесарево. Врачу- 1000 рублей А официанту 100.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

При платной медицине врачей нет - есть РВАЧИ, задача которых развести пациента на максимально возможную сумму

Александр Борисов

Не забивайте себе голову всякой ерундой- Вы зарабатываете деньги , а как Вам их тратить - не ушлёпкам судить

Ел
Елена

Относитесь к первому не как чаевыми,не как к взятке,а как к благодарности в денежном эквиваленте

Лидия Лидия

Точно не справедливо. очень часто благодарим врачей рублем. так уж принято в России

Телефонист Вася.а

Доктора берут взятки в странах, где их труд оценивается так же, как официанта.

Алиса Лиса

Ну, скоро чаевые включат в счёт, а сверх давать официанту нельзя будет !

Владимир Лоскутников

Но согласитесь чаевые доктору и чаевые официанту не одно и то же

S.
S.b.d.

вопрос неправильно задан.мне так думаеться.

S.
S.b.d.

хотя не видеть разницу глупо же

Владмир

Официант - обслуга, доктор - работа. Разный социальный статус.

Од
Одинокий

Просто у настоящего доктора должна быть достойная зарплата!

Олег Кочетков

А у продавца ещё и скидку просите, кругом не справедливость