Вова, Вова Я

домашнее растение - листья желтеют.. они чувствуют осень))

Ответы
Ангел L

Классика органики, которая является лучшим и первым натуральным поставщиком азота. Фикусу азот необходим для наращивания листьев. Но получать его растение предпочитает из перегноя, полученного на основе птичьего помета. Эффект от применения удобрения с пометом птиц в три раза выше, чем при подкормках фикуса раствором коровяка. Совет! Птичий помет – очень сильное удобрение. Перед применением его необходимо развести водой, всего лишь три грамма вещества на литр. Перед внесением раствора помета, землю нужно увлажнить обычным поливом...🤷‍♀️

Вова, Вова Я

учту .

Сергей

У нас нет птичьего помета.

Ангел L

кур никто не держит?😯

Нина Яблонская

нет просто им чего-то не хватает. Лето, надо бы почву сменить, подкормку дать, да и режим полива не нарушать. Некоторым вообще покой нужен, особенно луковичным.

Людмила Козина ( Агеева )

Обновляются,подкормить надо!в этом году из,за холодного лета рано стала желтеть листва ,в прошлом ,удивительно,долго была зелёной !🤔

-Я Мойша, -Не Еврей.

У домашних растений желтеют отмирающие листья. Слава богу приходилось с ними заниматься. в школе .

Вова, Вова Я

слава .

Даниэлла Радзивилл

Надо и свет пораньше включать и попозднее выключать тогда не будет чувствовать

V-Враг Незалёжности - Z

не заметил...виноград зато зреет. уже некоторые сорта готовы к применению.

Валентина Хачатурян

они "пить хотят" - вы или забыли полить или наоборот - слишком заливаете (((

Сергей Нерике

И, скорее всего, не хватает питания. А оно у каждого свое, надо знать.

Александр Чайка

может света не хватает.? Или на ногах занесли пестициды дефолианты.

Вова, Вова Я

я о таком и не слышал ...

Александр Чайка

набери в яндексе: последствия применения Америкой дефолиантов во вьетнаме.Или почитай про современную гибель пчел в России.

Вова, Вова Я

да . это беда .

Александр Чайка

у на дебилка полила вокруг дома.А там дети бегают.Стал говорить кидается в драку.Кое как сдержался чтоб не ответить.Трава погибла и стала коричневой.И вся эта дрянь ногами таскается в подьезд.иииии

Алексей О.

Дзэн сказал: Даже один упавший лист говорит о наступлении осени.

Ирина

у меня цветут всё время) а листья..да на герани желтеют немного

Вова, Вова Я

фикус бенджамина у меня . он не цветёт . но красив . моя знакомая женщина.. его увидела .. понравился он ей .

Ирина

мне соседка отдала каланхое не лекарственный цветок,хотела выкинуть потому как не цвёл,я пожалела его,так он на мой день рождения 28 декабря расцвёл))) и цвёл целых три месяца))

Вова, Вова Я

я его не отдам . она приходит когда... фикус к ней ветки тянет .

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

У них авитаминоз. Подкормите витаминами для комнатных цветов.

Жанна Макаренко

Они чувствуют неправильный уход. А так да...осени не избежать.

Ал
Алла

На ветке ворон сидит одинокий... Поздняя осень...(Ну примерно))

Вова, Вова Я

класс

Ал
Алла

Хайку)) Или другой перевод с японского-На мёртвой ветке чернеет ворон. Осенний вечер...

Вова, Вова Я

сами переводите ?

Ал
Алла

Да нет,что Вы)))

Вова, Вова Я

ну . всё равно красиво .

Ал
Алла

А то...

Елена Маликова (Расторгуева)

Или переполивали или нехватает удобрения или завелись.....

Альбина Цветкова

удобрите...агрикола-напиток для растений самый хороший!!!)

Альбина Цветкова

вы о чём???

Вова, Вова Я

наверно ... надо отдохнуть .

Альбина Цветкова

отдыхайте...

Вова, Вова Я

и вы тоже ...

Альбина Цветкова

спасибо...и я тоже)))

Татьяна Варакутина

нет, просто им чего то не хватает, тепла , влаги или света

Надежда Тихонова

Нет.Надо подкормить агриколой,для комнатных растений.

Вова, Вова Я

подкармливал . она капризная . не приняла .

Надежда Тихонова

Звучит ,конечно,странно,но попробуйте поговорить с ним,Что же тебе не нравится,я не могу понять,но хотелось бы тебе помочь и т д.Слушала профессора по растениеводству,и она рекомендовала ласковое обращение с цветами,и вообще с растениями.Может на нём тля или трипсы?Тогда надо купить фитоверм,он освободит от этой напасти.

Вова, Вова Я

нет . не странно . мой цветок намеренно это делает . игнорирует меня .

Надежда Тихонова

А что с вами не так?

Вова, Вова Я

перестал хвалить . она от обиды листья сбрасывать стала .

Надежда Тихонова

Тем более ,зная причину,вы до стресса довели любимицу.😁

Надежда Питер

Им чего-то не хватает, может быть солнца и тепла, воды.

Наталия Золотова

В этом году, такая сырость, что растения только рады

Вова, Вова Я

у меня один . фикус бенджамина .

Наталия Золотова

Вот и хватит!!!!!

Вова, Вова Я

да . и я так думаю .