Ма
Маргарита-Жемчужинка

Так странно...для многих людей любовь - это только секс...я думаю это у тех ,кто от рождения своего обделён ...они без крыльев....У них всё вертится не внутри грудной клетки, а внутри паха... Пусть же трутся о себе подобных....А вы к каким себя относите? Любовь для вас включает лампочку в груди или в паху? 💡💡💡

Ответы
Юл
Юлия

АГАПЕ - жертвенно-нисходящая любовь к ближнему - исходит из презумпции равного права каждого на такое снисхождение.
ЛЮДУС - гедонистическая любовь-игра, не отличающаяся глубиной чувства и сравнительно легко допускающаяся возможность измены. Гедонизм - этическое учение, утверждающее, что удовольствие, наслаждение является высшим благом, целью жизни.
ЭРОС - чувственная любовь - вспыхивает как спонтанная и независимая от воли стихийная страсть.
МАНИЯ - любовь-одержимость - страсть, безумие, влечение.
ПРАГМА - дело, "рассудочная" любовь. прагматизм - склонность к практичным решениям, ценить рабочие качества и пользу выше внешних изысков.
СТОРГЕ - любовь-привязанность - вызревает на базе извне заданного общения.
ФИЛИЯ - любовь-приязнь, любовь-симпатия - предполагает в качестве обязательного свободный индивидуальный выбор. Кому что ближе из этих понятий.
Для меня приемлемо: филия, агапэ, эрос. Эти три составляющих, в моем понимании, и есть истинная любовь.

Виктор Алексеенков

Исключительно -в паху,и я этого не стесняюсь, и другие у меня лампочки тоже зажигаются только по этой причине.Боюсь ,что вы всякую ерунду себе напридумывал,на старости лет...

Ма
Маргарита-Жемчужинка

Слава богу никогда не влюблялась сразу загораясь внизу Это происходило после взаимности...Начало вспыхивают в душе и голове!

Виктор Алексеенков

СЧАСТЬЯ ВАМ,И БЛАГОПОЛУЧИЯ ,БОЮСЬ ,ЧТО ВЫ РАНО УГАСНИТЕ.....,А ПЁРЫШКИ НАДО ЧИСТИТЬ..... ДЛЯ ВСЕХ ЛАМПОЧЕК....

Ма
Маргарита-Жемчужинка

У каждого свои ценности...кого духовность на плаву держит...кого секс...

Альберт Кононов

Кошечка Мари, ясный кролик. Являясь реалистом ушлым, я сообщаю вам о том, что та любовь, которую имеете в виду, явление столь редкое, что ей можно пренебречь – это, своего рода, призрак. Все мои знакомые, сочетавшиеся, в их мнении, по велению глубоких чувств, пролетали, далее, в бубновую трубу. И пяти лет не проходило, а жаль: какие пылкие увлечения были! Итак: любовь призрачна (Исключение лишь подтверждает правило). Влюбленность эфемерна – чувство сильное, но приходящее, пустое и ничего не гарантирующее. Но существу-ет понятие о трудном семейном счастье, порождающее привязанность, ответственных по жиз-ни, супругов. Со временем все поймете. Удалите любовные цветочки из головы, подобно тому, как добрый хозяйственный немец вытряхивает из шубы моль. Вышлю по почте мой короткий и захватывающий роман: "Горн вечного зова" если пришлете эл. адрес. Почитаете, заодно и отдохнете. Целую, в нежное ушко.

Анатолий Серёга

Так странно, что для некоторых людей, которые обделены, видимо с рождения, простым и всем остальным понятным желанием, инстинктом, иметь женщину для мужчины или мужчину для женщины... Кому-то кажется, что это где-то в груди...? Это во во всем теле и в душе, во всей плоти, во всей сущности мужчины и женщины, так их и создала природа или БоГ!!! Зачем этому противиться? Зачем строить из себя недотрогу? Для чего?... Чтобы быть не такой..., не таким?... "Голубых" и "розовых "я принимаю, но не понимаю . и хрен с ними! Но и мне, тому, кто чуть не теряет сознание только от одного слова ....она, и хочется так, её целовать, к никогда бы и себя не целовал... Любить - это не просто, - это тоже труд... а уметь любить женщину, - это, ой, какой не простой труд!!!

Mi
Mila

Любовь начинается с искры... Но если у человека в голове солома, а сам он по жизни деревянный, то пожар неминуем... Сгорает быстро и дотла... У человека с крыльями всё по-другому... С их помощью он способен раздуть огонь любви и не давать погаснуть уголькам надежды... Крыльями может защитить от любых перипетий, согреть в моменты ненастья... Он обладает уникальной способностью высоко парить и отрывать от земли тех, кто ему дорог...

Ма
Маргарита-Жемчужинка

Вы умница....😇⛱️

Mi
Mila

Любви Вам, Мари!)

Вадим Потёмкин

Половая любовь (о которой, собственно, и перезвон идёт повсюду) – это инструмент продолжения рода. А у кого лампочки тока в грудях – духовно и безболезненно освобождают жизненное пространство как вырожденцы для более приспособленных к воспроизводству себе подобных пахолампочковых форм "примитивной любви". Аминь!

Николай Дубинин

...выбирать какую то часть, обрекать себя на страдание. "Два наслаждения у Ума: - требовать и отдавать; два наслаждение у Души: - настаивать и терпеть; два наслаждения у тела: - трение и касание, вызывающее нетерпение ожидания; Любовь для меня, когда светишься весь, и нет ни одной лампочки....

Леонид Шестаков

смешно это - разделять... наверное, одинаково извращенцы и те, которые считают, что любовь - это постоянные соития, и те, которые считают, что любовь лишь охи и вздохи.... влюблённый человек, пользуясь вашими сравнениями, это гирлянда из включённых лампочек от головы до пяток....😚

Ма
Маргарита-Жемчужинка

Да...гирлянда...

Валера

ЕЙ то есть ЛЮБВИ....по большому счёту по-барабану,что там о ней пытаются судить....и где там лампочка ей тоже без разницы.....она настолько мощная субстанция,так скажем....что мама не горюй....и не всем она улыбается....а все эти людские" самокопания" так себе...одно времяпровождение...

Ма
Маргарита-Жемчужинка

Ей может и по барабану...а людям не должно быть...

Валера

....Любовь редкий дар и не всякому даётся её узнать

Aleksei Kovalenko

старый анекдот в тему - лекция в аудитории мед.института препод спрашивает у студентов ..как называется человек который хочет но не может.. ему отвечают -импотент а человек который может но не хочет ? с дальнего конца аудитории звонкий девичий голос отвечает - СВОЛОЧЬЮ !😁

Андрей Корнеев

Понятий любви много. И у каждого они свои. И каждому своё. Я думаю просто необходимо позволить каждому свободно выбирать то, что ближе его собственному сознанию... Ведь осуждение людей за то, что их представления не совпадают с нашими есть уже наша собственная проблема.

Ма
Маргарита-Жемчужинка

Я буду судить...и тогда кто то попытается стать лучше...

Алексей Неважно

Любовь этот труд, это набор определенных обоюдных отношений. Это уважение, доверие, хотябы желание понять, и сексуальная совместимость. Если все это есть то семья будет крепкой, если нет чегото одного то все остальное растворится как дымка

Ол
Олександр

Я имею навык видеть девушку как личность. Симпатия вырастает в любовь, когда есть взаимное чувство. Но иногда из-за влияния обстоятельств непреодолимой силы, любовь не получает развития или остаётся, как светлая грусть или ностальгия.

Ма
Маргарита-Жемчужинка

Видно у вас большой опыт? Растраченный?

Ол
Олександр

Опыт приобретён, положительный.

Иван Ручкин

Чтобы добраться до лампочки, в груди, ушло 20 лет, теперь эта лампочка пытается загореться в районе горла, это совсем новые чувства и глубина, можно сказать, что и новая жизнь, с новым вызовом и требованиями

Вл
Владимир

Я вспоминаю общение со своей бывшей подругой....... Это было самое ценное а секс конечно хорош но он просто дополнение........Он постепенно уходит а Обшность или есть или нет.....Но когда есть это надолго!!!

Ма
Маргарита-Жемчужинка

я не поняла вас полностью...

Алексей.

Для меня она включает лампочку в паху, а потом в душе и уже потом не возможно выбросить из головы и забыть!! Я отношу себя к нормальным, у которых все в меру, по совести и по любви!!!

Нина Кузьмина

Лампочка должна загораться везде. Но как только на уровни груди все сложилось как пазл на уровне малого таза сложится обязательно. Именно в таком порядке. Не наоборот.

Евгений Стукачев

Кому-то не хватает одной женщины, и он переключается на пятую, десятую. А другому не хватает, порой, жизни, — чтобы любить одну - СВОЮ ЛЮБИМУЮ ЕДИНСТВЕННУЮ..

Георгий Камша

Чтобы "загорелась лампочка в паху" должна ЗАГОРЕТЬСЯ "лампочка" в груди - это ЛЮБОВЬ! А если она "горит" только в паху, то это банальное бл...дство!

Амин Юсупов

Секс без любви -это работа одержимого...Любовью по природе невозможно заниматься!...Любовь чувства,состояние души!..А душа не материальное!..

Амин Юсупов

Вот все испортил!!!!!!!

Ма
Маргарита-Жемчужинка

но я желаю вам не поменять понимание о любви...а ошибки в тексте это пустяки...

Амин Юсупов

.а ошибки в тексте это-не ошибки в жизни?..Хотя и то и другое можно исправить,но желательно меньше их допускать?..Правильно?

Ма
Маргарита-Жемчужинка

правильно...⛱️

Ольга

любовь взрослых людей это комплекс взаимных притяжений Секс стоит на первом месте. Иначе это дружба, уважение , благодарность но не любовь