Влад Нелюбов

Что ВЫ скажете _-Эстония прекратила печатать русскоязычную прессу ?

Ответы
Галина Барабаш

И не только Эстония... Но сейчас ведь все сидят в интернете... мало кто читает ( старшее поколение и может сказки детишкам на ночь). К брату ездила в Литву, то для дочери везла книжку сказок на русском. Заходила в их книжные магазины. есть книги по-русски, но очень дорого и мало.

Влад Нелюбов

Деградируется что ли?

Галина Барабаш

Ну, почему? Переход на "родной" язык страны, к которой живёшь проводится насильно, власть имущими. И страдают, конечно, национальные меньшинства, что подталкивает либо к обретению компов, прослушиванию аудиокниг, чтению в "ридерах"...

Я Я

И чё? В России, не печатают на эстонском языке. Кто кого уел? Эстония-независимая страна. Их - язык эстонский. Вы, в Казахстане, можете тоже запретить русскоязычную прессу. Кому станет лучше? Обидеть меньшинство так просто!(Русскоязычное население) А может, лучше дружить?

Влад Нелюбов

Прекратила.,но не запретила

Я Я

О-о! Ну зачем всё это!

Нина Бродовская

Даже в Израиле есть русская пресса.. телевиденье.. радио... и знание иврита совсем не влияет на получение гражданства... русские на равне с евреями.. а то только и слышишь- рассиское государство.... гглавное будь мирен и не стремись это государство уничтожить"

Влад Нелюбов

Да просто печатный станок сломался

Нина Бродовская

не к добру

Анна

Когда то ссср запрещал или старался уничтожить что то национальное, теперь обратное, пытаются избавится от всег, напоминающего ссср. Перекосы.. Надеюсь через какое то время все придет в равновесие и исчезнет эта глупость.

Влад Нелюбов

Возможно не только пойдет ,а еще и понесется

Анна

да. И поэтому отвечайте на вопросы и слова, а не личику

Влад Нелюбов

Желание женщины исполнимо-личику не отвечу

Анна

удачи

Влад Нелюбов

И Вам

Татьяна Долбунова

каждый год езжу в Эстонию. У них экономика держится на русских и они стали в последнее время абсолютно спокойно относится к русской речи, молодежь активно учит русский язык. Так что -не знаю. что и сказать. Все образуется

Влад Нелюбов

Это приятно слышать..А печать -это дело издателя.Невыгодно

Татьяна Долбунова

в Латвии давно не была, а Литва даже рекламу в Беларуси рассылает. Всем нужны славяне.

Влад Нелюбов

Это просто хорошо.А ведь иные люди по этому вопросу до ручки домыслились-стыдно даже повторять

Татьяна Долбунова

все само собой встает на свои месьа

Влад Нелюбов

Жаль людей-кровь лъется

Татьяна Долбунова

мы все жертвы политики

Влад Нелюбов

Звучит мрачно.Все .будьте здоровы

Люба Бахматова

ХОЗЯИН что хочет,то и делает. А если честно...прожив много лет или родившись там...не мешало бы и выучить эстонский.Ведь все,кто приезжает к нам в Россию,знают и свой родной и русский...А вот мы,почему-то...

Татьяна Долбунова

люба, все, кто там работает,эстонский сдают, иначе не устроишься. А русскоговорящих в Эстонии много, почему они должны говорить по эстонски? Больше вам скажу- молодежь активно учит русский, чтобы с нашими туристами общаться

Влад Нелюбов

Ерунда.Говори на том языке,который понятен.А гос.язык в госучреждениях.

Люба Бахматова

Вы оба правы!

Татьяна Долбунова

Прибалтика уже давно поняла, что ей без русских- никуда, просто политические игрища перед Западом

Эмма Яцук

Это их право и их дело. Я никому не позволю вмешиваться в дела моей семьи, а государство это большая семья со своими правами и устоями. Нечего лесть в чужую семью со своим уставом

Валентина Рязанцева

Боже мой, как же нам жить дальше? А они хотя бы на своем, родном языке в состоянии напечатать? Скоро денег на бумагу и краску не будет.

Влад Нелюбов

ВОт она русская душа-живет в России ,а даже за истонцев переживает,чтоб до конца бездарями не стали

Валентина Рязанцева

Ну а как же! У нас же в крови всеобъемлющая любовь к человечеству.

Влад Нелюбов

Валя это же здорово!

Валентина Рязанцева

Но, правда, забыла добавить про бронепоезд, который на всякий случай на запасном пути.

Влад Нелюбов

Этот народ не победим!

Алексей Заславский

Я БЫ ИМ СКАЗАЛ. "ЕСЛИ ВЫ УЖ ТАК ТЕРПЕТЬ НЕ МОЖЕТЕ РОССИЮ, ТО ВЕРНИТЕ ДЕНЬГИ, КОТОРЫЕ ПЁТР I ЗАПЛАТИЛ ШВЕДАМ ЗА ЭСТОНИЮ".

Людмила Сидорова

Меня не тревожит. Я жила в Казахстане, не знала языка и приезжаю туда каждый год. он мне не нужен...

Ольга

А что сказать? Це ж Европа. Пусть печатают английскую прессу, россиянам это как то все го.....вно

Десант

Да и хер с ними, мне от этого не холодно и не жарко, пусть хоть вверх ногами ходят у себя там ))))

Влад Нелюбов

Слава,где живете?

Десант

Курск )))

Влад Нелюбов

Прекратили печатать ,и ладно,но не запретили же.А люди в ответах на этот простой вопрос что только не говорят

Десант

Что пишут, например?

Влад Нелюбов

До вопроса о геноциде доход ит.Посмотри ответы

Десант

да уж

Влад Нелюбов

Посмотрел Ваши фотки-нормально,но об этом потом

Татьяна Долбунова

меня больше коробит, что в центре Таллинна "Крест Свободы", напоминающий эссесовский

Николай Ветров

Тут главное,лиж бы она не прекратила своё существование.Хрен с ней, с прессой.

Влад Нелюбов

Просто интересно как люди думают.А печатать-это не запрешение

Татьяна Егорова

их дело) а Россия печатает эстоноязычную, узбекоязычную и пр. литературу

Татьяна Егорова

ну вот ошибочка вышла. Думаю , что не печатают

Влад Нелюбов

А печать то не под запретом!

Татьяна Егорова

ну так у нас и медицина бесплатная))))) и что не собирают постоянно денег на лечение деток???? так и литература не запрещена, только сможете ли вы ее напечатать???

Влад Нелюбов

Это уже другая тема?

Татьяна Егорова

вытекающая из этой

Елена Романова

Тем самым они усложняют себе жизнь. Земля, выражаясь образно, круглая

Олег Якименко

Пускай ! У них очень распространенный язык ! Пусть на нем печатают !

Антуан Же

эстонцы владеющие русский уехали, но почему то русские остались

Людмила Фризен

Жаль русскоязычных жителей Эстонии...Но,язык убить невозможно!

И"
Издательство "полетджонатана"

Ничего не скажу... Если будет своя, - печатать будет не на что...