Александр Елтышев

АвтоВАЗ - всем известная аббревиатура А если расшифровать: АВТОМОБИЛЬНЫЙ Волжский АВТОМОБИЛЬНЫЙ завод. Умно придумано?

Ответы · страница 2
Старый Мышъ

это чтоб при взгляде на продукцию убеждать покупателя, что дважды автомобильный завод выпустил точно автомобиль, а не то что вы видите

Василий Быков

да точно. и не думали. А ГАЗ лучше, только легендарную машину почему то забыли- гордость можно сказать России и название то гордой реки

Александр Сокорнов

Ну ещё бы! Наш автомобильный автомобиль - самый-самый автомобилистый автомобильный автомобиль в мире, кто ж этого не знает ☺️

Татьяна Анатольевна

никогда не задумывалось. но звучит странно) наверно чтобы читалось нормально иначе чтобы было АВТОВЗ, КАК ТО НЕ БЛАГОЗВУЧНОъъъ

Владимир Лучинский

Александр! не мне вам рассказывать. Был ВАЗ, ас сейчас модное словечко пристроили АВТО. Для меня он так и есть ВАЗ, просто ВАЗ...

Виктор Лазарев

ГАРАЖНЫЕ ДОСТОИНСТВА
Машина, та, что марки ВАЗ,
И в гараже стоит сейчас,
Вы можете не сомневаться,
Она и там может сломаться!

Михаил Старожилов

Все правильно. Надо как можно чаще повторять "АВТОМОБИЛЬНЫЙ", что бы не забывали, для чего эти "ведра с болтами" предназначены.

Вадим Ковтун

тавтология называется. они не учли, наверное )))) забавно. с тем же успехом сейчас компании называют вроде ТООО "название" лтд.

Лена Кузнецова

Авто- переводится с греческого как "сам" и получается Свой волжский автомобильный завод (как автобиография -своя биография)

Лена Кузнецова

Это же были итальянские автомашины - Fiat.

Александр Елтышев

Будем последовательны. Если "авто" - сам (свой), то получается: Свой Волжский своемобильный завод.

Александр Чубиков

Конечно.......Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... . ......

Андрей Борсаков

Я не знаю что это и как это. Бог миловал, езжу, уже больше 15 лет, на автомобилях японского производства, с правым рулем.

Вячеслав Яшин

Нынешние журналясты и не такой ляпсус придумают- иу меня такое впечатление что их папа -Ляпис-Трубецкой!Из 12 стульев!

Илья Бедрин

Кто его знает. Быть может : или обычное российское скудоумие, или рекламная АВТОАКЦИЯ (что не вертолёты или поезда...)!

Ганиева Гузель

существительное, состоящее из усечённых слов, входящих в исходное словосочетание...что же тут особенно умного😇

Александр Елтышев

То есть, Вы считает, что это словообразование умное, но не особенно.

Ганиева Гузель

словообразований много- например СНГ, КПСС,КПРФ и т,д,

Дмитрий Кузнецов

Аббревиатура состоит только из трёх букв ВАЗ. Посмотрите на любую модель машины. Или опубликуйте логотип АвтоВАЗа.

Али Дибиров

Грамотнее было бы ТАЗ (Тольяттинский Автомобильный Завод) Не нравится, в другом городе надо было строить, в Самаре.

Чирков Владимир

ау в СССР это был просто ВАЗ А автомобильный это то что там выпускаются не только модели ВАЗ но и другие модели СП

Ирина Ив

Кажется, есть два ВАЗа. Один выпускает камазы, а другой легковые авто. Вот он автоваз. Но, может быть, я ошибаюсь.

Галина Барабаш

Это что ( кому от этого тепло или холодно?) А. вот когда ребенка Трактором или Сталерудом называют, это жесть

Александр Елтышев

Ещё есть имя Даздраперма (Да здравствует первое мая)

Виктор Бурцов

А где вы видели АвтоВАЗ Я знаю просто ВАЗ! Именно туда ездил за машиной и видел только ВАЗ, с расшифровкой.

Александр Елтышев

Посмотрите хотя бы в Википедии