Ге
Георгий

Вечный двигатель не возможен но ведь электрон, атомы, молекулы уже миллиарды лет в движении, это ли не настоящий вечный?

Ответы
Ми
Михаил

Это у тебя от незнания он не возможен.Вечный двигатель это двигатель который даёт КПД больше ста процентов.А тепловые насосы дают 500 процентов.Ветер и Солнце дают вечную энергию в любых количествахю.в зависимости от количества агрегатов.Например в России ветер может дать в сто тысяч раз больше энергии чем есть сейчас всех видов.В США ветряки уже в три раза превзошли по мощности все виды энергии и только низкая эффективность ветроагрегатов не позволяет воспользоваться этой мощью.И получается только 10 процентов энергиии используется рот ветряков.Так что ты многого не знаешь и не осуждай то чего не знаешь.А школьный курс физики это не о чём.Вечный двингателть не возможен механический из за равновесия.Двигатели и генераторы на изотопах могут работать по 80 лет.

Ewgenii Ionow

Кто сказал что не возможен ,если брать энергию эфира, то на принцырах этого элемента возможно создать двигатель служащий вечно, но человечество такими знаниями и технологиями пока не обладает, в виду его моральной деградации и постоянных конфликтах желающих уничтожить самих себя , так ктоэ таким бабуинам доверить знания что бы разнести другие миры и вселенные , не пока шиш вам человеки осознаете себя тогда дадут технологию а нет сидите в своем примитивизме 🤣🤣🤣🤣🤝🤝

Ге
Георгий

Ну если сумели атомные электростанции строить это уже не примитивизм.

Ewgenii Ionow

С точки зрения мироздания ядерные тех но ологии являются грязным способом получения энергии есть более безопасные способы получения энергии без расщепления атомов на составляющие но эта технология возможна в том случае если человечество перестроит свое сознания от разрушения к созиданию и прикатить между усобицы приводя своим негативом миры параллельных миров к парадоксу времени . все миры завязаны между собой и наш хаос бабуинству отражается чо всех мирах и вселенных и это порядком надоело высшим силам что человечество ведет себя как шалопаи думсю за те что из ни кто не видит и не отругает , так ругать ни кто не собирается просто сменят игроков с низкой частотой вибрации души на более продвинутых альтруистов созидателей и все . 🤣🤣🤣

Ге
Георгий

Мда.

Ewgenii Ionow

Мироздание живет по своим правилам а за раздолбайство политиканов ведомых эго приходится платить всем по принципу колективного сознания участвующих в вакханалии .

Ге
Георгий

Всесилен сам капитализм, он же и политиками управляет.

De
Deribas

Вы близко подошли к решению вопроса.
Весь прикол в самом заявлении, что вечный двигатель невозможен.
Где он невозможен?
В абсолютно изолированной системе.
И вот если Вы мне укажете координаты этого места, где будут исключены все источники энергий - вот тут-то, да...
Я с Вами соглашусь в этом определении.

Андрей Заруба

Не возможен на нынешнем развитии науки. И да это направление не развито так как сейчас мы не способны управлять ядерно молекулярной физикой на должном уровне. Как говорила моя двоюродная бабка: "Мы до сих пор не понимаем что такое ядерный взрыв но все равно пользуемся его реакцией."

... Рус

Электрон - это фейк. А электроатом или по другому - единственная, существующая , бесконечно малая элементарная частица, это да. И из этих частиц всё и состоит. Бесконечность, неосознанная человеком, не подвластная его разуму, вполне сойдёт и за вечный двигатель.😁

Джо Блэк

Принцип вечного двигателя в том,что он потребляет энергии меньше,чем выдаёт.
Каким образом это приложимо к электрону или атому?
...Или какой КПД планеты Земля,удерживаемой гравитацией Солнца?
Электрон в этом случае - это скорее энергия,а не двигатель.
)

Ге
Георгий

Интересен сам факт вечного движения частицы, как это происходит.

Джо Блэк

Уууу...
Если начинать разбираться,то упрёмся в теорию струн...
)
То есть пониманию что такое пространство и что такое движение...
...Или НЕ пониманию.
))

Ге
Георгий

Да вот об этом и вопрос, как это всё происходит.

Джо Блэк

За этим лучше всего обратиться к квантовой физике.)
...Хотя я... простого объяснения не нашёл,а сложное... не понял.
))
Эт... очень сложно!

Ге
Георгий

Видимо толком это ещё и не раскрыли в физике.

Джо Блэк

Ну почему...
Более менее.
Просто... реально практического применения это не находит.
Поэтому доступно только узкому кругу физиков.
)

Александр Максимов

Понятие Вечный - включает в себя движение без потерь, Любой же механизм на земле попадает в трение, в противодействующие поля и так далее! Поэтому и определили, что Вечный двигатель невозможно построить впринципе на земле!!

Ге
Георгий

Это верно, только вопрос о том как это получается у микрочастиц.

Александр Максимов

У микрочастиц это не получается, это миф!!

Наталья Ошерова

А человек создает , наблюдая за природой, по ее моделям. Но даже здесь не все ему удается. Человек сотворен по подобию Бога, но творить может на определенном уровне....Так, философия на тему... )

Лена Елена

Так они же тоже затрачивают свою энергию на движение. Принцип перпетуум-мобиле был задуман в том, чтобы энергия на собственную энергию не влияла на основную составляющую движения. Не так?

Николай Лаvреноv

ДА.. Только в неупорядоченном, и поэтому КПД в сумме 0. Как только их движение упорядочивается так или иначе то вот тут и идет понятие двигателя и вот он уже не вечный.

Ге
Георгий

Наши проблемы понятны, как в микромире это устроено, почему у них такая вольготная жизнь? один раз получив порцию энергии (а некоторые и электрический заряд) живут с ним миллиарды лет без подзарядки, причём движение орбитальное не прямолинейное.

Николай Лаvреноv

Я так понимаю что в этом суть сохранения энергии. Она не берется ни от куда и не исчезает в никуда. Для энергии нужен переносчик, если пропадет переносчик то и исчезнет энергия. Так что это наверное не вольготность, но крест от рождения - вечно быть переносчиком вида энергии))))). А чтобы все не пришло к хаосу. Энергия компенсируется противоположным полюсом. В итоге тело с наименьшей площадью поверхности при равных объемах - это шар, фигура с наименьшим периметром при равных площадях - это круг - Соответственно все и вращается или стремится либо к шарообразной форме либо к круговой орбите.

Ге
Георгий

Невольно возникает вопрос о цели столь сложной конструкции мироздания. Если, как Вы говорите, задача микромира сохранить энергию данную им "на хранение" когда то, вопрос - а зачем? Для чего её накопление? *** Эйнштейн, поняв то, что он понял начал задумываться уже не о физике.

Николай Лаvреноv

Я так думаю что не идет задача накопления. Как раз вот накопление нужено нам - макромиру. В микро просто оно есть. А уже все движения и тому подобное - вторично и как следствие наличия той самой энергии.

Ге
Георгий

К стати о кварках: могут существовать только втроём, собравшись - окружают себя глюонным полем (что это), оно то, поле это, и рождает в конечном итоге макромир начав с приданием массы чему то. Не разбирались в этом явлении?

Зинаида Бадяева

Как пишется в эзотерике - изначально вне материи было нечто (можно назвать Богом ) ,что как-бы завело двигатель во всем -электроны в атомах и так далее....

Ге
Георгий

Хигстово поле делает из "нечто" материю.

Зинаида Бадяева

Вот именно из ничего материю ...

Ге
Георгий

Ничего в кавычках, это значит, что пустоты нигде нет, всё прнизано силами взаимодействия.

Зинаида Бадяева

Вы пишите о материи,но есть и много что нематериального ,конечно силы взаимодействия все пронизывают материальное ,но нематериальное пронизывает и силы и саму материю !

Гарри Трубников

Он работы не совершает, магнит это тоже результат упорядоченного движения электронов вокруг атома и никакой работы он не совершает.

Ге
Георгий

Своё собственное движение как работает, вопрос об этом.

Гарри Трубников

Вернись к магниту, ну какой это двигатель.

Ге
Георгий

Тоже не понятен процесс, факт магнетизма знаем, как он работает - не понятно.

Гарри Трубников

Аналогия атом это замкнутый проводок с током, все упорядочены.

Ал
Алексей

возможен я сконструировал . ничего не надо присто расположение колемс пружина и плохая дорога на гладкой нужно подпрыгивать иногда

Алексей Шустин

У всего материального свой срок жизни, это относится и ко Вселенной, Космическому проявлению, и к атомам, и электронам с молекулами

Андрей Толстый

а хто тебе сказал что они в движении?
с чего ты взял, что они сами вечные?
ответь мне на эти вопросы, с доказательствами и я продолжу

Ге
Георгий

Хигстово поле из энергии много чего делает но вопрос о движении материальных уже микрочастицы из которых всё материальное и состоит и которое не возможно ничем иным объяснить.

Андрей Толстый

хто с кем что делает?

Александр.

Это так,но я думаю,что это не само по себе произвелось,кем то создано.Возможно в момент создания нашей вселенной.

Василий Стеклов

Само движение не совершают работу в понимании физиков. Поэтому частички не могут быть вечными двигателями.

Ге
Георгий

Вопрос не о работе о движении частиц.

Ви
Виктор

Пдключится бы ))))))) Колайдер соорудили как раз для этого Сейчас в России что то сооружают - Работают ребята

Камилов Камил Хамзаевич

Всё таки она вертится Георгий 4,5 миллиарда лет, я это про Землю! (словами Галилея ☝️😌☝️)

Камилов Камил Хамзаевич

У вас есть такая программа Георгий? 🖼

Ге
Георгий

Нет. Что это, о чём?

Камилов Камил Хамзаевич

есть такая программа Стеллариум там вся Вселенная в 3D

Ге
Георгий

Спасибо.

Камилов Камил Хамзаевич

Нашли программу?

Ге
Георгий

Да, через поисковую строку, там надо далее что выбрать.

Камилов Камил Хамзаевич

так если нашли тогда скачайте и установите

Константин Саратовцев

Еще и планеты, солнечные системы, галактики, да ВСЯ Вселенная в движении, а как ВЗЯТЬ???