С К.

Девочка 14-и лет расстреляла своих одноклассников. Одного на смерть и сама застрелилась. Что происходит с нашими детьми?

Ответы
Инопланетянка.

Погубное влияние интернета. создаются сайты самоубийц. Где поросткам внушают, какая у них зависимая от родителей, учителей жизнь, и что они лишены права самим решать как им жить. Психика в таком подрастковом возрасте неустойчивая и обостренная. Есть сильные личности, те устойчивые к таким увещаниям, а есть из неблагополучных семей ранимые. Завидуют кто лучше живет, у кого телефон круче и одевается хорошо...Вот так заманивают и настраивают против всего и всех.Эти погубнве сайты отлавливают, уничтожают, а они открываются с новых акаунтов.

С К.

Согласна.

Сергей Ш.

Во всём виноваты взрослые

Инопланетянка.

У нас в городке такой случай был. Так передали по радио, чтобы родители ставили уходя на работу на компах пароли. С телефыонами конечно сложнее. но проводились беседы учителей со школьниками в школе. Правда обошлось без стрельбы. Но мальчик лет 15 повесился.

С К.

Жуть!!!

Сергей Ш.

Сейчас слишком много информации везде. Чересчур много. На этом делают большие деньги и им плевать на детей. Вот что печально на самом деле

С К.

Согласна!

Ла
Лариса

Пишут ,что ее в классе гнобили еще с начальной школы.Видимо,переполнилась чаша терпения.Стреляла в мальчиков.Довели.Я знаю,что это такое.Меня в школе пытались мальчики дразнить,когда я их отметелила,стали бояться меня не только те,что дразнились.Потом к нам в класс пришла девочка,дочь высокопоставленного военного.Тоже пыталась настроить класс против меня.Не получилось.За ней не пошли.А если весь класс стая да на одного. Я сочувствую этой девочке.Только ей.

С К.

А мне жалко родителей!

Ла
Лариса

Неизвестно какие там родители.Почему она им не доверилась.Мои дети учились,мальчики,и когда я заметила,что с младшим что то не то,я пошла на разборки.И в присутствии завуча и классной пообещала,что мало не покажется тем,кто хоть пальцем тронет моего сына.Потом приходил папа,просил прощения за свое чадо.

С К.

Это было так раньше!!!

Ла
Лариса

Да,сейчас дети более злые.И потом,если это один или два,а если весь класс,это страшно

Кратон Архейский

Происходит то, что всегда происходило. В природе не бывает прецедентов. И, кстати, правильно, что такие случаи не замалчиваются. Дети увидели, как может случиться, и теперь сначала подумают, а потом будут обижать тех, кто слабее физически или морально. Если родители не сумели воспитать в них чувства благородства и справедливости

С К.

Родителям некогда обращать внимание на детей. Они в телефонах целыми днями!

Любовь Яворская

Нет в прокате для детей детских добрых фильмов! А посмотрите,что показывают в кинотеатрах и на ТВ!Сплошные боевики,насилие!!!!Дети не читают литературу!Кто их воспитывает?Соцсети!А что доброго наши дети могут почерпнуть из них?Стрелялки-убивалки?!Вот,и результат!

С К.

А дома родители в компьютерах и телефонах!!!!

Любовь Яворская

Это-ДА!

Михаил Гехт

Этотне с детьми, это с возможностями общества. С 1950-х и до начала 1990-х, существовала "школьная культура", ограничивавшая проявления подросткового насилия, и перенаправлявшая его в спорт. Происходит "естественное упрощение методов", до первобытных

С К.

Вы правы.

Ал
Александра

Ещё как... Прав. Куча депрессивных молодых людей. Истерики и неадекваты. Завышенные самооценки и жуткие расстройства от мелочей...

Михаил Гехт

А это было всегда. Просто с появлением всяких чатов и прочих соцсетей, они стали активнее друг друга индуцировать. Примерно то, что раньше было актуально только в заведениях казарменного типа (армия, детдома, интернаты, кадетские корпуса, Хогвартс)

Ал
Александра

И теперь эти индуцированные своим социумом идут в массы... Ещё оставшиеся... СУКИ - случайно уцелевшие кадры...

Михаил Гехт

Они всегда шли, просто раньше работали механизмы (например, закон), не дававшие им властвовать

Ал
Александра

Мы куда то падаем... Ссыпаемся грудой..

Валерик

Вы у каво это спрашиваете? У родителей, которым некогда поговорить со своим ребенком, с учителями, пойти на собрание? Ей надо было застрелить их, бездушных, зачем-то научивших её, девочку обращаца с оружием. И оставивших его в свободном доступе

С К.

Им ( родителям) сейчас тоже уже хорошо. Папу посадят. Ну а мама...

Влюбленный В Жизнь))

Депрессия а что вы думали когда поддерживайте великого геополитика поддерживали? Война просто так не проходит это еще после войны что будет когда эти убийцы вернётся? По телевизору нет не одной норм передачи только война и промывка мозги..

Сергей Владимирович

В 1973 в нашей школе девочка застрелили из ревности одноклассницу. Интернета не было, но был папа милиционер его табельное оружие дома. И наверняка соответствующие разговоры в семье при детях. Так что - родители виноваты

С К.

Только родители!!!

Raf Kanyukaev

ничего, просто телевизор и интернет достигают своей цели, ребенок -это губка, что есть вокруг, то и впитывает, если кругом доброта и положительные эмоции ребенок впитает это, если кругом негатив, то ......

Да Я

За трелила соперницу, так как с этой девочкой любили одного парня, но это просто ужасно, и мама видела, что с ней что то не то, но поговорить не могла, сказала, что дочь очень молчаливая всегда

Да Я

Ну теперь и папу привлекут

С К.

Посадят!!!!

Да Я

Да и поделом

С К.

Кому станет легче??? Никому!!! Общество прогнило!!! Ничего не изменится!

Да Я

К сожалению

Остап Бендер

Умирающая страна, которая 20 лет подряд выбирает своим вождем полковника фсб кремлевского пидараста. Достаточно? Или еще нужно фактов? Думаю девочка сорвалась и дальше будет больше

С К.

При чем здесь политика???

Остап Бендер

Ты совсем дура или прикидываешься? Иди в политики тогда. Совсем дуры там нужны. Как скабеева ваша умалишенная курица. Но не в этом суть. Не путай х..й с яйцами. Политика — это когда деньги в парламенте делят. А война это.... война! Это ваш братский рашистский народ напал на нашу Украину с целью истребить и уничтожить нацизм. Убивать наших жен и детей, насиловать и мародерить. такая вот блять братская любовь. Ну мы вам запомним навеки, не переживайте. Забыли правда определение нацизма. От Гитлера еще. Так вот нацизм проповедует превосходство одной нации над остальными. Именно это и проповедует ваш кремлевский пидараст путин. Но он вам лжет, и вы умылись ложью, а скоро умоетесь кровью. Збройні Сили України знайдуть кожного покитька хто винен в смерті українців. І суду над ними не буде. Швидка смерть їм здасться щастям...

С К.

Ты дурак или прикидываешься?

Остап Бендер

этот вопрос перед зеркалом задай. Я сказал чистую правду. Что не так?

Вася Васильков

Она сказала матери перед уходом "Не вой".К чему это к тому что школьный психолог введен в каждой школе ..не лишний.Атмосфера в классе у стрелка была не благоприятная.

С К.

И дома она себя вела ужасно, раз так сказала.

Вася Васильков

А что это как не семейные бытовые проблемы?

С К.

Говорят, что в школе проблемы с одноклассниками.

Эва

Жестокость и бездуховность которые поразили всё общество. Это ж как её достали сверстники что дитё взяла в руки оружие , и убив обидчиков еще и покончила с собой!!!

Эва

У меня также . Дети еще о чем то шуршат ма, ми , му , а внуки клюнули поцелуем в щеку и всё - уткнулись в гаджеты , маленькие бегают за кошками и вяжут из них узлы .

С К.

Эх!!!

Эва

🤷‍♀️ Правильно ты сказала - мы сами виноваты в этом .

С К.

Что то мы своим детям не привили. Спустили на самотёк...

Эва

Согласна , ты права на все 100% .

Загадка

С детьми заниматься нужно. А не предоставлять им возможность самим это делать в интернете. Детская психика ещё не устойчива и её не расшатывать надо, а укреплять.

С К.

Правильно! Согласна!

Дядя Миша

А откуда оружие берут, вот главный вопрос? Не из рогатки же она пуляла.

Загадка

Это уже другой вопрос))

С К.

Оружие папино!

Дядя Миша

Значит папу надо на 10 лет без права переписки.

С К.

Уже забрали!

Вл
Владимир

это не с детьми .а со взрослыми.. особенно с депутатами ГД.. придумывают всякие законы которые не улучшают а наоборот усложняют жизнь и взрослых и детей..

Вл
Владимир

вот видишь и не куда сходить с реенком.. а чья это плитика.. в школах вечеров не провдят..в клубах для детей не чего не делают.. куда им деваться.. где веселиться.. а в наше время просто ыли часто танцы.. не так ли ??

С К.

У таких детей танцев не бывает! Они ещё маленькие!!! У них типа утренников бывает что то!!!!

Вл
Владимир

и утренников тже нет..даже простых пходов в лес.. на природу нет.. как говорят кл руководители нам за это не платят..

С К.

Правильно!!! Деточки ненормальные разбегутся, кто покурить, кто потрахатьс, а потом их ищи. Хорошо, если всех соберёт, а если кто потеряется и заблудится? Кому хочется сидеть за этих малолетних идиотов обезбашенных?

Вл
Владимир

так а кто их учит с первого класса.. посмотри что по телеку. везде блядство и разбой..

Fenix🇱🇹

Ну а что тут удивляться дети зеркало родителей . Когда общество полно агрессии и в СМИ одна война и убийство и церковь это одобряет , ничего удивляться .

Кс
Ксения

Побольше, политику обсуждайте, про Украину! И тогда не будет вот таких новостей. И вы не будете спрашивать себя? что происходит с вашими детьми.

С К.

А Украина при чем?

Кс
Ксения

А вы посмотрите любой федеральный канал, там ни дня, не перестают говорить об Украине и то как боремся с фашизмом. Любая передача, посвящена на тему СВО! И никто не говорит о проблемах внутри страны!? Как обстоят дела в школах, с молодёжью на улице, и др. проблемы, касающихся граждан России. А потом сидят и удивляются, а почему это так происходит... Что же случилось 14 - летнее девочкой, почему она это сделала? Куда же её родители смотрели? А скока будет шума после этого на разных шоу с Малаховым. А толка не будет никого от этого. Все скажут ужасс, надо что-то делать и забудут про это. Пока, очередной инцидент не произойдёт где нибудь. Где объяснительная программа с детьми? Которая помогла детям, адаптироваться в жизни среди взрослых. Про это власти особо не пекутся, да и зачем им это вообще!) Куда лучше с утра до ночи говорить про Украину! Чем, о своих гражданах

С К.

То ли дело Украинские дети! Зимуют без конца и " москалей на ножи" кричат. Вот это вы воспитываете правильно!!! По доброму!!!

Кс
Ксения

Вы меня вообще не слушаете СК, я говорю а том что у нас большая проблема как с молодежью, так и с другими делами внутри страны. И власти особо не чешутся это решать. А вы мне тут заряжаете за украинских детей! Что значит, вы воспитали правильно? Я не занимаюсь воспитанием украинских детей. Научитесь, воспринимать критику, далеко у нас не всё хорошо как нам хотелось думать. Нечего меня, приписывать к Украине! У меня есть своё государство которому я служу.

Геннадий Зернов

То что происходило и происходит в США, я понять не могу тех провокаторов которые внедряют у нас буржуйские системы организации социума.

Z-Мимокрокодил-V

Слишком много прав дали школьникам, и никаких обязанностей. Теперь одни наглеют от безнаказанности, другие стреляют от отчаяния.

С К.

Да

Максим Jw

Что происходит с вашими детьми я не знаю. Я знаю что происходит с моим ребёнком и такого с ним не может произойти, как в новостях.

С К.

Никогда не говори "никогда"!!! Мы с вами не знаем, что будет. Нужно просто "работать" с детьми!!! Они у нас брошены и предоставлены себе. Все в телефонах!!!

Максим Jw

Я знаю что будет. Я никогда не куплю ружьё. Мне оно не интересно. А если бы и купил, то оно хранилось бы в сейфе. Сейф вмонтирован в стену. Ключи должны лежать там, где никто не знает. Так что не надо тут ля-ля 🙂

С К.

Так ведь не обязательно ружьё!!! Просто дети сейчас жестокие и бездушные!!! Вот о чем речь, а не о оружии!

Максим Jw

Она убила из помпового ружья и сама застрелилась из него же.

С К.

Вроде так. Но почему то ей такое в голову пришло сделать?

Максим Jw

"Кукуха" съехала. Следствие выяснит.