22 мая — Международный день биологического разнообразия.
29 декабря 1994 года была издана конвенция Генеральной Ассамблеи ООН, посвященная этой проблеме.
В настоящий момент в Красную книгу занесена 231 группа живых организмов, обитающих на территории Российской Федерации. Среди них 74 вида млекопитающих, 128 видов птиц, 21 вид пресмыкающихся и 8 видов земноводных.
'
Вечно Жрущий Черновод
Ответы
Валентина Балашова
вот это да ! им бы охрану и внимание, пожары, обработка полей всякой дрянью, наводнения ...тяжело жить зверушкам и птицам !
Наталия Соловьева
А что к виду живых одноклеточные микроорганизмы е относятся в ООН?
Вечно Жрущий Черновод
Шуточки не к месту подъехали.
Наталия Соловьева
Это совсем не шуточки, а составляющая любых опухолей человечества. И микробиологического оружия.
Вечно Жрущий Черновод
Соррен, не так прочитала.
И, да, МО никогда не будут на грани вымирания.
Роман Ртищев
на земле каждый день умирают дети от недоедания ,болезней
Рикардо Милос
Успешно просираем природу, вперёд человечество!
Аг
Агент
да да и эти носатые все в волосах...ара ..араа
Лев Матвей
Сам спасайся тебя уже совсем мало стало!
Dunkan Kan
Поздравляю Профессор!!!))))
Ilya Задубровский
взаимно
Minoru Kokubunji
Круто
Nikola Mahkov
ура!..