-Я Мойша, -Не Еврей.

Тронуло до глубины души. Сделал кормушку птичкам прямо за окном. насыпал корма сижу смотрю. Прилетел воробышек, поклевал улетел, через минуты три прилетают трое, позвал видно. поклевали улетели, буквально две минуты прилетает стая,все клюют..Поразило то. что первый не стал жрат в одну харю, а как то позвал друзей, те в свою очередь других. Интересно каким способом они меж собой общаются и какой яркий пример коллективизма и взаимовыручки. а мороз то уже 35 было.

Ответы
Наталья Казаченко

Я больше 25 лет кормлю стаю голубей. Только я не корм насыпаю, а все пищевые остатки за день складываю в ковшик, Или в сковороду с остатками жира, заливаю горячей водой, перемешиваю и выливаю за лоджию. Они уже по звуку знают, что это я им бросила, и летят из-под крыши или из-за угла. И у них есть свой порядок, какое-то старшинство, потому что не все сразу подходят к еде. Ну конечно тут и воробьям, и воронам хватает.

Та
Таня

А у меня прибился больной голубёнок, болячка на пальце, пощипанный, грязный...Сделала ему кормушку, под неё полотенце приклеила, чтобы от подоконника не так стыло было. Кормлю каждый день, здоровых отгоняю - они его бьют, вот так и стою у окна, машу руками, как мельница, отгоняю "чужих", Гошу оберегаю. А он понимает, что не его отгоняю - не улетает, меня уже не боится...У нас сейчас до - 45 морозы...

Та
Таня

Агась...☺️

Та
Таня

Благодарю - очень красиво!

О*
Ольга ***

У нас та же история) Сделали кормушку, всю зиму подкармливали птичек.. В результате, каких только не насмотрелись: воробьи и синички, и снегири, и свиристели и даже дубонос - дикая птичка, которая не живёт в городах... И все друг друга зовут, все делятся... Вот они какие..

Ол
Ольга

Я думаю,что птицы просто чувствуют еду.Но не все сразу оказались близко к ней.Поэтому понадобилось время.А вообще воробьи хватают кусок побольше и отлетают в сторону,чтобы не отобрали,это если давать не зерно,а хлеб.

-Я Мойша, -Не Еврей.

семечки когда насыпаны они одну в клюв и садятся где то и между лап зажимают и долбят её . а такое клюют клюют.

Бо
Бока

на днях прилетел воробышек и стал подбирать корм после моих кур. кормил троих детишек, сидящих на заборе. я стал подкладывать им корм на клетку. прилетают иногда. но только у меня кот-охотник

Надежда Кудинова

ЭТО ВЫ ПРОСТО НЕ НАБЛЮДАЛИ. А ВОТ ПЧЕЛЫ НЕ ДАЙ БОЖЕ ЕЙ ПРИНЕСТИ К ДОМИКУ ПЧЕЛИНОМУ НЕКАЧЕСТВЕННЫЙ ПРОДУКТ ОТРАВЛЕННЫЙ ХИМИКАТАМИ ИЛИ С ЯДОВИТОГО ЦВЕТКА ЭТУ ПЧЕЛКУ СТРАЖА УБИВАЕТ😞

-Я Мойша, -Не Еврей.

ну с пчелами как то не довелось общаться.

Надежда Кудинова

ЭТО МЫ ТАК ЖИВЕМ МОЯ ХАТА СКРАЮ НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ ИНАМ ЕСТЬ ЧЕМУ НАУЧИТСЯ У ПТИЦ И ЗВЕРЕЙ

Надежда Кудинова

ОЙ СПАСИБО ТАК МНЕ НРАВИТСЯ ЭТО ФОТО🙂

Ирина Ф

Паша, я вообще скажу что животный мир намного добрее и лучше нашего человеческого, нам учиться и учиться у братьев наших меньших. А мы такие, что нас порой и со скотиной сравнить нельзя.

-Я Мойша, -Не Еврей.

человек самая вредная скотина в наше фауне

Ми
Мила

Такой поступок Ваш прекрасный И наблюдения И ВЫВОДЫ:
Среди людей мало найдется,кто так поделится! Скорее "притырит!(простите за слово такое),а потом тайком будет(опять простите)жрать

-Я Мойша, -Не Еврей.

вот я и подумал в этом плане.

Ми
Мила

Жаль,что люди стали"выше" лругих Божьих тварей!

-Я Мойша, -Не Еврей.

человек самая вредная скотина на земле

Ми
Мила

Так что слово ТВАРИ нам очень подходит в том его-теперешнем , понимании

-Я Мойша, -Не Еврей.

верно. сами виноваты

Надежда Тихонова

У вас правильные птицы,а у меня ,злыдень.залез в кормушку ,растопырился там,уже наелся и смотрит на сородичей.Не хочет вылетать на ветер.Пришлось открывать окно и вмешаться...

Лилия Атапина

У МЕНЯ ДОМА, С СОБАЧЬЕЙ КАСТРЮЛИ, ПТИЧКИ ЕДЯТ ПО ОЧЕРЕДИ, ВНАЧАЛЕ ПОБОЛЬШЕ, ПОТОМ ПОМЕНЬШЕ , А ВОРОБЬИ ПОСЛЕДНИМИ , И КАЖДЫЙ ЖДЕТ СВОЕЙ ОЧЕРЕДИ, СОБАКА ИМ НЕ МЕШАЕТ.

Лилия Атапина

СМОТРЕТЬ ПРОСТО ИНОГДА НЕЧЕГО,

-Я Мойша, -Не Еврей.

вот именно.вот в интернете только и остается

Лилия Атапина

ДА ЭТО ТАК,

Ирина Капустина

А когда в кормушке пусто, они оставляют на берёзе дозорных (двух стоиков взъерошенных). как только открываешь форточку - ф-р-р-р.., их нет. Возвращаются стаей.

Галочка V

А вы знаете, что они так же согреваются в сильный мороз, прижимаясь друг к другу. В стае легче выживать. Воробей -разведчик всегда позовет собратьев...)))

-Я Мойша, -Не Еврей.

у меня давно кормушки, наблюдать интересно за ним. 🖼

Рамзия Халяпова

Точно так же поступила и я. И наблюдала , только были синички, они очень дружные. Теперь хожу покупаю для них ведрами семечки и балдею от себя самой.

Наталья Злобина

2 горлинки живут под на,весом, муж купил им корм, воробьи не отстают, только дверью хлопнешь - воробьи уже летят. Интересно наблюдать за ними.

-Я Мойша, -Не Еврей.

хороше занятие. успокаивает

Валентина Перминова /замятина/

После смерти нашего сына 4 года назад . Муж стал кормить голубей около мусорных ящиков возле нашего дома ,так они его начали узнавать .

-Я Мойша, -Не Еврей.

Был в отпуске. тоже прикормил.они за мной потом стаей летали. 🖼

Людмила Петрова

ТАК КРАСИТ ЧЕЛОВЕКА ДОБРОТА !!! И ВЫГЛЯДИТ ОН С НЕЮ ПО ДРУГОМУ,,,СВЕЧЕНЬЕ ИЗ НУТРИ ИДЁТ,,,КАКАЯ КРАСОТА ,,,,И РУКУ ХОЧЕТСЯ ПОЖАТЬ ТАКОМУ,,,,

Елена Алексеева

У нас тоже кормушка на окне, и мы давно заметили, что чирики общаются, что сообщают друг другу, что в кормушку насыпали свежий корм... 🙂

-Я Мойша, -Не Еврей.

вот. а как интересно за ними наблюдать.

Елена Алексеева

Очень интересно! Начинаешь понимать, что не так всё просто в этом мире, что мыслят они и понимают многое!

Владимир Н

А понаблюдайте за пчёлами. Они и вовсе исполняют ритуальные танцы, объясняя всем, куда лететь за нектаром и в каком количестве.

Евгения Трусова

Говорят - люди как звери, нет нам надо учиться у зверей птиц и пр. животного мира, как надо вести себя, они добрее и честнее нас...

Лариса

Знакомая живет на 4 этаже. На верхнем кормят птичек. Все подоконники нижних этажей засраны насмерть! Противно к окну подойти.

-Я Мойша, -Не Еврей.

у себя тоже кормушку поставьте, пусть на нижних этажах то же приобщаются

Лариса

Не нужно. Будет дом выглядеть как китайский. Заразу плодить!

-Я Мойша, -Не Еврей.

у нас деревня, кормушки с саду на ветках.

Лариса

Это другое дело!

-Я Мойша, -Не Еврей.

согласен что в этажный домах это оборотная сторона медали, вроде и птичек жалко и в тоже время обкакали всё.