Birute

Почему виноград не бывает червивым?🐛

Ответы
Сергей Красавин

Вопрос КЛАСС! Вам - пятничный бонус....Есть предложение, подкупающее своей новизной... Едем в Сибирь? Север Алтайского края. Это там, где жили в глуши староверы Лыковы…. Час на вертолете. На борту кофе и легкий завтрак… Заимка друга. Отель. Пять звезд. Всё включено. Никакой почты, мобильной связи, света и ИНТЕРНЕТА. Теле, радио и иных коммуникаций - тоже нет... Родник (коромысло на веранде), медвежатина с брусникой, копченый лещ... И любовь, любовь, и еще раз ЛЮБОВЬ... (В том числе с французской диетой). От Дамы купальник, мини-бикини-69, чулочки, туфельки на 12. Ходить в тайгу на медведя… С коромыслом… Как экстрим?
В чем фишка. Внутри этой заимки вмонтирован специальный кунг, в котором все предусмотрено. Бассейн, сауна, бар, бильярд, камин… И мы вдвоем…
Как вариант?

Birute

Почти необитаемый остров!👍)

Сергей Красавин

... не то слово!!!!! … Сибирь - потрясающе! Час оглушительной тряски на вертолете и... Вот она! Ширь лесов, простор... Шепот вечного леса (сопровождаемый жужжанием пчелок). Величественные кедры и... Тишина. Нет, не оглушительная. Когда попадаешь на природу из мегаполиса, где к шуму машин (постепенно разрушающему психику) привыкаешь и не замечаешь уже… А тут! Все вдруг замирает. И ухо, привычно силясь уловить хоть какой-то звук, отчетливо различает шелест каждого листа... Мечта-ааа!
А французская диета! Это нечто!!!
… Диета связана с охотой! Представляете. Мишка сидит. Ест малину/мед. И тут появляетесь Вы! В мини-бикини, туфелики на 12! Ножки! Произведение Искусства! Ренуар отдыхает! … и с коромыслом… Мишка слегка… (как бы это сказать по-литературнее) … вобщем «удивляется»! Кирдык! У нас на ужин свежая медвежатина с брусникой… Экотуризм называется… Не волнуйтесь. Всё продумано. Я же в кустах. На «атасе». Рядом - в кустах - егерь с карабином «Сайга». Рядом, тоже в кустах и тоже случайно, сидит природоохранный прокурор. Егерь берет у него лицензию «на Мишку»… В рекламном проспекте «Экотрузизм на Алтае» это называется МММЖ. Подарок от организации – ужин. «Медвежатина по-сибирски с брусникой»…

Ангел L

Черви — это на самом деле личинки насекомых. Они дышат воздухом, который поступает по ходам, прогрызенным внутри плода. В виноградинах содержится много сока, заполняющего пустоты, так что личинке было бы нечем дышать. К тому же виноградный сок богат кислотами и сахарами, что создает неблагоприятную среду для паразитов. По тем же причинам червяки не встречаются в смородине, крыжовнике, чернике, цитрусовых....☺️ 🤷‍♀️ 🍇

Birute

Благодарю!)🙂

Ангел L

🙏 ☺️

Се
Сергей

Есть червячок сомненья, поверьте в откровенье, но в каждом в нас с рожденья живет сие творенье.

Во
Волк

тогда я спрошу раз сдесь ответы мне вот не везёт всё судьба мою жизнь подмяла и чёрные полосы у меня а не жизнь

Се
Сергей

Смени масть

Ангел L

👍 ☺️

Во
Волк

это мне? или я ошибаюсь

Владимир Строганов

Черви — это на самом деле личинки насекомых. Они дышат воздухом, который поступает по ходам, прогрызенным внутри плода. В виноградинах содержится много сока, заполняющего пустоты, так что личинке было бы нечем дышать. К тому же виноградный сок богат кислотами и сахарами, что создает неблагоприятную среду для паразитов. По тем же причинам червяки не встречаются в смородине, крыжовнике, чернике, цитрусовых.

Ти
Тимуровец

В яблоках кислоты не меньше.

Birute

А в кислых яблоках их и нет!))

Zharkenova Natalay

Черви — это на самом деле личинки насекомых. Они дышат воздухом, который поступает по ходам, прогрызенным внутри плода. В виноградинах содержится много сока, заполняющего пустоты, так что личинке было бы нечем дышать. К тому же виноградный сок богат кислотами и сахарами, что создает неблагоприятную среду для паразитов. По тем же причинам червяки не встречаются в смородине, крыжовнике, чернике, цитрусовых.

Birute

Благодарю за ответ!

Александр Sgibnev

***

Непріятель врывается въ городъ, грабятъ, насилуютъ женщинъ. - Ради Бога, - умоляетъ дочь, - дѣлайте со мной что хотите, только не трогайте старушку-мать. Мамаша выскакиваетъ изъ сосѣдней комнаты: - Что значитъ не трогайте!? Война такъ война!

Александр

Действительно. Не обращал внимания, но это так. Век живи... Наверное имеет какую-то кислоту. При поедании большего чем надо количества винограда может произойти неприятность в виде расстройства желудка. Правда быстро проходящего

Михаил Гехт

Внутри винограда (как и крыжовника, например) жить не могут, нет воздуха, он же не пористый как яблоко, Снаружи насекомые бывают, но мало видов - кислотность высокая

Еп
Епифания

У винограда другие болезни... У каждого ряда винограда сажают розовый куст. Роза заболевает раньше и предупреждает виноградаря

Алексей Шустин

Наверное виноград-винная ягода, и червяки вино не пьют, трезвенники 🖼

Birute

Однако!))

Алексей Шустин

А про виноград, правильно ?

Birute

Не совсем !))
Черви — это на самом деле личинки насекомых. Они дышат воздухом, который поступает по ходам, прогрызенным внутри плода. В виноградинах содержится много сока, заполняющего пустоты, так что личинке было бы нечем дышать. К тому же виноградный сок богат кислотами и сахарами, что создает неблагоприятную среду для паразитов. По тем же причинам червяки не встречаются в смородине, крыжовнике, чернике, цитрусовых.🙂

Алексей Шустин

Привет !!! Спасибо.Приму к сведению.😊 🖼

Birute

Вечер добрый! К сведению выращивания?)

Not Care

Потому что его черви не моют...а потом им приходится долго на унитазе сидеть...не устраивает это их....видимо...

Любовь

.... ну а клещи... тли, зудни...? а гроздьях любят селиться осы...промоешь такую гроздью и в рот.... а там ЦАП!

Олег Решетников

Настолько противен даже червям! Шутка!. Французы собирают виноградных улиток и кушают.

Birute

Тогда мне вершки а Вам корешки!))

Олег Решетников

У меня дача международная. Коса (литовка), пила (болгарка).

Birute

А пора бы на триммерПропустить переходить.

Олег Решетников

Был, славная Бируте! Сгорел.

Birute

Печально! Но литовка -это даже лучше!))

Николай

быстро сгнивает , а с гнильцой и есть червивый только черви другие чем в яблоках

Birute

о как!)

Николай

🖼

Birute

Спасибо)

Николай

🖼

Олег

Высокая кислотность. В кислой среде могут развиваться только плесени и дрожжи.

Ислам Осмоналиев

Кто такое вам сказал) тому плюньте в лицо)))) как раз таки черви любят сладкое))))

Birute

Спасибо))

Ислам Осмоналиев

Легко))))

Владимир Ракивненко

Да и смородина, и брусника.... и все - Уральские ягоды.... Выращиваете виноград?

Birute

Нет.

Владимир Ракивненко

Цитрусовые - тоже не бывают червивыми.... А что вы растите?

Birute

Все, кроме винограда.

Владимир Ракивненко

До встречи, Бируте.... ))

Lao Dao

червяк пьянеет на винограде и падает с него к муравьям..тоже пьяным 🌹🤣

Birute

🙂

Lao Dao

👍😁 во какой я натуралист)

Birute

Никогда не думала,что вместо вина можно купить виноград и опьянеть!))))

Lao Dao

это у червячков так не у нас 😆

Birute

Ах вот оно чтооооо!)))

Lao Dao

ну дысь 😆

Серов

В ягодах винограда есть спирт, а все "букашки - червячки" они "трезвенники"!

Birute

Или диабетики?))

Кошка На Раскаленной Крыше.

Червяки не выдерживают большого количества глюкозы. А замечание верное.

Birute

Спасибо)

Voldemar Ynkovskij

ЧЕРВИ-ЭТО ЛИЧИНКИ НАСЕКОМЫХ,А ВИНОГРАДЕ СОК, И ОНИ НЕ МОГУТ В НЕМ ДЫШАТЬ