По
Поля

Как укоренить хвойные растения и когда это лучше делать?

Ответы
Джахонгир Каримов

мне один деятель утверждал что если желаешь что бы саженец был мощным и у него было подкормка найди в доль дороги сбитое животное закапай его на метр ниже корней саженца и всё

Rafail Kanyukaev

можно начинать сейчас, но результат не слишком радует, лучше из семян попробуйте, сейчас самое то

Он

По весне самое оно, предайте грунту на постоянное место,-пусть растет..

По
Поля

Прочитала, в ящик можно сажать, черенки не резать, а отламывать с ножкой, хвою немного подрезать, присыпать корневином и в ящик с торфяным грунтом под пленку. Да, они зазеленели, приоткрыла, пока все нормально, буду дальше пытаться довести до ума. Да, стоит ящик в прохладном месте.

Он

Учту..Спасибо...

По
Поля

Поделитесь результатом. Хочу еще мимозу попробовать укоренить. Вроде, тоже можно.

Он

Я с мимозами пока экспериментов не ставлю.Про тую отпишусь

По
Поля

Сегодня осенило, глядя на букет. Оказывается, тоже можно черенковать. Только выращивают в доме, звмерзнет.

Vladimir Rakivnenko

Не туда попали - много в тиырнете советов пр черенкование хвойных! )))

По
Поля

Тырнет-он молодец! Опыт-сын ошибок трудных! Вот что интересно!

Vladimir Rakivnenko

И опыт - сын ошибок трудный гений паралксов друг.

Дмитрий Кузнецов

очень плохо приживаются...лучше с корнями+земля....

Дмитрий Кузнецов

Некоторые породы рекомендуют осенью,но это смотря какой регион....я уверен,у Вас можно купить в кадке....

По
Поля

Купить можно. Но не интересно. У меня есть красивые туи, хочу размножить сама.

Дмитрий Кузнецов

тогда лучше привить...или у Вас саженцы???

По
Поля

Молодые кусты.

Дмитрий Кузнецов

Это уже к спецам...

Евгений

В своем дворе сажать нельзя только за забором

По
Поля

Ерунда, растут и радуют.

Евгений

Радует , только это народная примета . Посадить ель в своем дворе , к смерти близкого человека

По
Поля

Все мы смертны. Деревья в этом не виноваты.

Скорпион Иванович

Зимой, если Ваша новогодняя ёлочка с корнями!

По
Поля

Елки у меня есть.

Валерий Киселев

Думаю, лучше всего зимой или поздней осенью.

Максим Jw

Какое именно дерево?

По
Поля

Поделитесь агротехникой.

Максим Jw

Шишки ели собирал в сентябре в горах несколько лет назад 🙂 "материала" готового нет. Хочу вот посадить семена акации весной. И посадил косточки фиников.

По
Поля

Финики растут, только оеи не красивые, ветки вытянутые, листьев мало.

Максим Jw

Для эстетики сойдёт. Я не профессионал, любитель 🙂

По
Поля

Я тоже любитель что-нибудь повыращивать. Цветов много и дома и на улице. Из семечек интересно выращивать. Цикломен растила. Шефлера растет, листики укореняю. Это интересно, когда из ничего чего получается.

Елена

по весне наверное

Марат Ниязбеков

Глубокой осенью !

По
Поля

Буду учиться.

Алиса Лиса

Весной ранней

Еп
Епифания

В Сибири

По
Поля

Ну, хвойные не только в Сибири обитают!