Ангел L

тем..кто любит кофе---
Кофе молотый 4 ч. ложки, вода, мед 2 ст. ложки, чеснок 2 зубчика.
- Насыпьте в турку кофе, добавьте мед и измельченный чеснок.
- Влейте воду так, чтобы до края турки оставалось примерно 1,5-2 см, все перемешайте и нагревайте на слабом огне.
- Как только кофе поднимется, сразу снимайте турку с огня, кофе перемешайте и оставьте на 1-2 минуты, чтобы он настоялся.
- Чтобы разлить кофе по чашкам, используйте ситечко...а у вас какие интересные рецепты есть?- 🤔

Ответы
Юрий Георгиевич Жемойдо

Рецепт интересный, но не мешает помнить, что мёд при температуре свыше 70 градусов полностью теряет свои свойства. У меня более простой рецепт: хорошее зерно, при заварке добавляю иногда молотый цикорий и дольку лимона.

Ангел L

спасибо...я тоже иногда так делаю...🙏

Юрий Георгиевич Жемойдо

А что Вы ещё иногда любите делать? В чём жизненный интерес?

Сергей Верютин

50-70 гр. кофе арабика молем, ложу 4 ч.л. сахара, засыпаю в турку 700мл. И варю в 3 подъема шапочки. Классика, ничего более.

Ангел L

спасибо🙏 ☺️

Сергей Верютин

Вот только не с кем кофе попить, сижу давлюсь в 1 каску...

Се
Сергей

Я использую этот рецепт очень давно, еще вместо меда можно сахар растопить, тоже использую. вкус другой

Саша.

Я лично варю кофе просто как и вы, только без чеснока, мёд тоже исключаю т.к. не очень любитель сладкое.

Юзэф Витальевич Ястремский

моя мама тоже любит кофе,но я не думаю что ей такой кофе понравится! это от простуды?

Чио-Чио-Сан

В данном случае от мёда пользы не будет. мёд нельзя нагревать выше 60 градусов

Ангел L

я знаю..но это не лечебный напиток готовим🤷‍♀️

Чио-Чио-Сан

Ну если принимать мёд, то уж на пользу

Ангел L

понятно....🤦‍♀️

Tem Sem

По моему это г..... пить не возможно чеснок то зачем все портит,

Ангел L

попробуйте...🤷‍♀️ ☕

Tem Sem

Надо пить напитки каторые без заморочек кофе.Простое без заморочек сублимированное кофе ложку, сахара , молока .👍

Ангел L

я же не заставляю...просто делюсь🤷‍♀️

Tem Sem

Извини чего не так спросили рецепт вот!

Игорь Рудой

Интересный рецепт - я такой люблю - попробую! 👍🍒

Ангел L

☺️ 🤝 ☕

Рустем Ахметов

Нет никаких кофе пью когда есть а так не ищу

Ангел L

☺️ ☕ ☕ ☕

Геннадий Витальевич Чичеров

Бальзама не забудь чуток добавить !

Дмитрий Шварцман

Я кофе не пью, я от него засыпаю

Ангел L

у меня такойже эффект☺️

Александр Щедрин

люблю по турецки

Ангел L

да..я тоже варю дома кофе в турке..но вода холодная всегда под рукой 😉 .Поскольку готовый кофе по-восточному имеет густой осадок, он часто используется в гадании. ☺️

Александр Щедрин

не годаю но кофе замечательный

Ha
Happi_Ivan

чеснок ?😲

Ha
Happi_Ivan

много лет уже стоматолог?

Ангел L

5🤷‍♀️

Ha
Happi_Ivan

муж наверное рад

Ангел L

был бы...😞

Ha
Happi_Ivan

а почему нет?

Рашид Хисаметдинов

не пью кофе

Ангел L

🤷‍♀️

Рашид Хисаметдинов

пью чай как восточный человек

Александр Бабушкин

три в одном

Андрей Чернокожев

Обычный

Катерина Горностаева

Чеснок?

Ангел L

да🤷‍♀️

А.
Александр .............

🤝