Fox Fire

Как же вы круты, умны и опытны! Но что вы знаете о жизни других и почему человек живёт именно так? Да ничего! Но судите рьяно, цепляя усердно свои стереотипные ярлычки. Каждый человек живёт так как хочет он и делает то что хочется ему. Я например пишу этот пост. А вы напишите в ответ свою "умную" речь как всегда...

Ответы
Виктор Гасюк

Время - самый опытный и мудрый советник. А люди могут ошибаться, даже если уверенны порою в своей правоте. Всей жизни не хватит, чтобы стать идеальным.
Человек часто не живёт, так как он этого хочет, ведь всегда появляется то, что меняет его путь.
"Стереотипные ярлычки" порою помогают не выделяться из общества. А человек, который старается выделиться, становится заметным для многих и превращается в предмет критики и обсуждений... По простому говоря, ему начинают "кости мыть" )))
Да. У каждого своя дорога и своя жизнь, свои взгляды на неё. Кто то во всех видит врагов, посылая откровенно каждого не в очень хорошее слово. Кто то наивен и прост, принимает и воспринимает всё за чистую монету.... Все люди разные. Есть похожие друг на друга, но нет идеально схожих. Так устроена природа. Ну а стереотипы, нормы поведения в обществе, созданы для того, чтобы поддерживать какой то порядок. К примеру, не пойдешь голым по оживлённой улице , или не начнёшь всем прохожим, кто просто не нравится или не то сказал, что он "......" ,или всех их убивать , или не станешь каждому втолковывать свою правду , кто уверен в другом. Нормы поведения присутствовали и будут присутствовать и они уже с рождения прививаются человеку обществом, за исключением тех, кто родился на необитаемом месте ))) . Всё сложно. Слишком сложен мир. И я не нашел в нём такого места, которое хотел. Не можем мы жить так, как хочется и создаём для этого себе места для полного одиночества. Не уверен, но думаю, что у большинства людей есть такие уединённые места...

Григорий Земляной

А что "по вашему" УМНУЮ речь писать-это не хорошо??,нужно обязательно писать гнусную речь тогда это будет "НОРМАЛЬНО" и по вашему "ПРИЕМЛЕМО"??Каждый человек живущий в обществе рядом со мною или рядом с вами не может жить так как ему хочется и делать то.что ему хочется(-это по вашему)-это БРЕД сивой кобылы потому,что есть СВОД правил и законов,которые каждый из нас должен соблюдать и выполнять(а "по ВАШЕМУ "-это АНАРХИЯ называется,а проще или по-простому-БАРДАК.Я не хочу и не желаю ни сам,ни своим внукам жить в бардаке и всю свою жизнь стараюсь бороться с этим бардаком,потому творить его ВАМ позволять не намерен,меня так воспитала СОВЕТСКАЯ ВЛАСТЬ и если для этого нужно воевать и ломать хребты,то я буду это делать во благо других и во имя справедливости.И ещё хочу вам напомнить хорошую поговорку :" Нет ничего страшного,что УМНЫЙ человек иногда тупит,гораздо страшнее,когда ТУПОЙ постоянно умничает.Наверное поэтому так плохо живём,а в стране БАРДАК.

Fox Fire

Вы моей жизнью не жили так что проходите мимо. Романы здесь строчите

Григорий Земляной

Каждый живёт своей жизнью и ТОЛЬКО своей,в меру своей образованности и пониманияЧТО такое хорошо и ЧТО такое плохо.Всего вам доброго,лечитесь.

Fox Fire

Идите мимо

Сергей Кудряшов

Нет милая Огненная Лисичка , жить в полной свободе скучно и быстро надоедает , рамки для того и существуют чтобы их нарушать и быть в постоянном движении ( в тонусе )- именно это жизнь !!! Это толкает вас на поступки , принимать не ординарные решения , рисковать , любить и поступать далеко не так как хочется , а так как приходиться или как нужно тем за кого вы ответственны ( в какой то степени это командирская доблесть) но разве вы лишены подобной лидерской черты!!?? И вообще человек всегда что то должен - Утром встать , умыться , позавтракать и идти на работу , никто не должен быть в цейтноте а то будет как в поговорке с лежачим камнем!!! Ну как бы так милая Лисичка!!!

Aleksandrъ

К примеру :курит девушка ,я подхожу и бью ей в челюсть . Она естественно :ты ко такой мне ,какое право имеешь ,моя жизнь как хочу так и живу ,что хочу то и делаю . Я имею право !!! Так как мы с ней одной национальности,одним языком говорим ,одной историей и культурой ,традициями. Если каждый сам себе будет индивидуум ,хочу пью ,хочу убиваю ,ворую ,работать не хочу .проституция наркомания .тогда этот народ исчезнет . А так в целях воспитания ,треснул ей в челюсть ,если парни , будут следить за своей национальностью ,да и сам народ ,то непобедима будет .

Fox Fire

А не имеешь права трескать никого

Александр Смирнов

Соревноваться с вами в остроумии не буду.Моя точка зрения,не более того.Навешивание ярлыков присуще людям разным.Даль и Ожегов,тоже давали определения,кто они?Маркетологи?Иногда мы судим о других не по поступкам,а через свое восприятие,т.к. это удобно.Сильно утруждаться не нужно.Жить так,как хочется не получится.Все подчинено правилам.Такая штука под названием ответственность,со временем и в свой час,обязательно проявит себя,чего собственно старался избегать в угоду сиюминутным хотелкам.

Зиновий Рейз

вы глупы,но хотите казаться умной-у глупых людей это бывает часто.Вы сами используете стереотипы,даже не замечая этого.Только бандиты живут так,как им хочется,не считаясь с мнением других людей и не надо по себе судить о других.Я знаю о жизни других людей гораздо лучше вас.у вас-интеллект ученицы 3-го класса,так что вам следует подучиться,в том числе и грамотности(слово"например" нужно с 2-х сторон отделять запятыми)

Леонид Злоказов

За свою долгую жизнь я самостоятельно многому научился, кроме того, что дали мне учебные заведения. Поэтому во всех жизненных задачах находил решения сам. Ни кому не навязывал своих предложений, как жить. Но выучил несколько сот учеников - знать свою профессию. Простите Fox Fire, Я не помню чтобы когда-то писал Вам, как нужно жить. Поэтому меня несколько обескуражило вступление Вашего поста.

Сергей Савенко

Я не крут, я как котёнок, ласковый. Я знаком с сотнями тысяч людей, с их жизнью (так что - что то знаю) стереотипов не имею, имею убеждения и их отстаиваю. Будут и у вас со временем УБЕЖДЕНИЯ и тоже будете отстаивать, как и я. Человек именно так живёт потому что так хочет. Не хотел бы - так не жил бы. "Как всегда"- это сильно сказано, мы только второй раз разговариваем.

Петр Воропаев

Я не собирался и не собираюсь кого то учить уму разуму, это только мои знания и мой опыт, если вы думаете и поступаете по другому, то флаг вам в руки, это ваша жизнь,хотите учиться на своих ошибках, кто вам запрещает- учитесь, только в этом случае не пишите свою ахинею на этих страницах, здесь и без вас хватает "умных" мыслей!

Fox Fire

Проходите мимо. Не учит оно... А это что?!

Петр Воропаев

Это просто мысли вслух, если вам они не приемлимы, то ищите того, с кем вам стоит варить кашу, ведь у вас на ваш вопрос 92 ответа, я не навязываю вам своих мнений!

Александр Смирнов

Тут всё понятно.Мадмуазель развлекается.Главная ошибка в том,что мы считаем собеседника вменяемым,а на деле тратим свою энергию и красноречие впустую.А наш не очень умный оппонент останется при своём мнении.

Петр Воропаев

Спасибо коллега!

Равиль Гарипов

Соглашусь с вами, что человек сам выбирает свою судьбу, а теперь представьте себе что каждый человек делает что он хочет, мае мнение что мы живем все таки в обществе и уважать хоть чуть чуть мы должны друг друга и заботится друг о друге, ну а если еще помогать друг другу , мы горы свернем таким обществом

Fox Fire

Меня никто никогда не уважал и так с самого рождения. Почему я должна уважать вашу 'общину"?

Равиль Гарипов

Какую общину ? значит вы не кого в своей жизни не уважали и не помогали , так почему вы считаете что кто то должен вам? мне вас жаль вы одиноки, посмотрите ролик бумеранг счастья

Fox Fire

Вот вы судите не зная ничего. Зачем? Мысль не пришла что возможно через чур много раз шла на помощь, а вот когда мне нужна была помощь я оставалась одна. И я ни от кого уже ничего не хочу. Ни любви, ни жалости

Сергей Вахрушин

Я для ВАС вроде ничего не писал!!! Мне достаточно много лет, есть определённый жизненный опыт, и если Вам что либо не нравится в моих постах, напишите, обсудим. Когда я издам свои мемуары, я обязательно сообщу Вам где и как их можно будет почитать!!

Вадим Анциферов

ну почему вы думаете сразу умную . мне кажется это вы тут пытаетесь умника навернуть . поэтому никто ничего и не пишет . вот раз вы такая умная ответьте вы на известный из фильма всем вопрос , почему мы любим одних , а женимся на других ,

Валерий Крашенинников

Попробую написать умную речь: У каждого человека своя жизнь, каждый живёт по мере своих возможностей и как хочет, но ярлыки ни кому не цепляю и просто хочу чтобы не было озлобленных людей, а были пазитивно настроенные люди.

Fox Fire

Верно мыслите

Анатолий Муйтуев

Красному лису хао! Рад видеть вождя племени Кастратчи живым, здоровым и не пострадавшим в войне с бледнолицыми. Для скрепления мира между нами предлагаю искурить трубку мира и зарыть тамагавк на тропе войны....Хао!😁

Fox Fire

Хао😁😂

Fox Fire

😎🍢🍡🍺

Анатолий Муйтуев

Благодарю Огненную Лису!

Fox Fire

😎😘от души душевно в душу

Игорь Травничек

Не зря нашу страну называли когда-то страной советов. Все любят давать советы, учить. Было и другое выражение. Хватит меня учить. Помогите лучше материально. Моё «умное» мнение - не лезь, если не просят.

Сергей Кротков

Ты пишешь этот пост, потому что у тебя определенная жизненная ситуация, А когда ты создашь семью, родятся и тогда ты будешь по-настоящему счастлива, ты будешь другие посты, а пока пиши такие.

Владимир Харченко

ПРАВИЛЬНО НАПИСАНО -МЫ СЧИТАЕМ ЧТО ХОРОШО ДЛЯ НАС ТО И ДЛЯ ДРУГИХ ТОЖЕ ТАК ЖЕ А ВЕДЬ КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ЭТО ЦЕЛЫЙ МИР -КАК РАНЬШЕ ГОВОРИЛИ СО СВОИМ УСТАВОМ В ЧУЖОЙ МОНАСТЫРЬ

Михаил Ряховский

А вот и неправда! Ничего не напишу! Потому как, только опыт и есть, ну, может ума чуть-чуть, но о крутости не может быть и речи. И ярлычков со штампиками - совсем нет.

Виктор Ильиных

Поживешь с мое-наберешься опыта!!! Вседозволенность-вообще-то не приветствуется!!! Умником себя я не считаю-но и не дурак!!! Просто отвечаю на заданный вопрос!!!

Юрий Барбаняга

- Как было бы здорово, если бы в каждом подвальном окне сидел суфлер и подсказывал хлесткий ответ. Тогда бы и самый робкий человек знал что сказать.
© Амели