Агния Сварогски

Как вы относитесь к личности Петра I ?

Ответы · страница 2
Людмила Бострикова

Двояко А был ли это Петр после возвращения?

Агния Сварогски

Вот уже от третьего человека это слышу. Где вы это вычитали?

Агния Сварогски

И все недостоверны. На чем хоть основаны?

Людмила Бострикова

Например до возвращения в Россию близкие Петра(сестра жена ) были заточены Куда-то исчезла родинка-бородавка уменьшился рост стал плохо говорить по русски и начал вводить "иностранщину" Ну это о предположение Пока не будет сделан анализ ДНК точного ответа не будет

Агния Сварогски

Ой, уверяю вас, таких предположений о Великих людях множество. Взять Жанну Д`Арк. Так она вообще не погибла на костре...

Людмила Бострикова

Я же не утверждаю что это точно Историю переписывают много раз Нам сейчас трудно проверить

Агния Сварогски

От Петра сохранилась переписка, например... Это документ

Роман Макаров

Сложный человек,живший в непростое время...

Агния Сварогски

Да, согласна, Роман. Спасибо

Ваня Манаков

Очень уважительно и очень положительно....

Олегъ Георгіевичъ

душегуб и злодей, на фоне Ивана Грозного

Агния Сварогски

Да потому что прежде чем оскорблять человека, Великого человека, который для себя ничего - а всё только для России, надо и самому из себя чего-то представлять. Вы хоть понимаете, КАКОЕ тогда было время, России вообще ни во что не ставили... Ее с легкостью могла стереть Швеция во главе с Англией... Мне жаль таких, как вы, которые выискивая какие-то мелочи, охаивают нашу ВЕЛИКУЮ историю ВЕЛИКИХ правителей, которую жизнь положили во СПАСЕНИЕ России...Вы хотя бы историю правдивую читайте. Могу порекомендовать Устрялова и современного Андресона Петр Великий. Вот поэтому мы и живем как рабы. потому что прошлое не ценим... И еще его великая заслуга в том, что он поставил церковь на ее место... чего она никогда не могла ему простить! действуя через сына-выродка (мое слово)

Олегъ Георгіевичъ

я историю Ломоносова читал. она что не правдивая. а по настоящему Великим правителем был Иван Грозный, его боялась вся европа, поэтому и поливала грязью

Агния Сварогски

Не оспариваю Ивана Грозного... Но он был значительно жестче. в том числе и по отношению к русскому народу, как и Сталин. Но всех вышеперечисленных уважаю и глубоко чту... Ломоносов никогда бы ярлыков на Петра не навешал... уж я тоже кое-что из Ломоносова читала

Олегъ Георгіевичъ

Ломоносов ярлыков никаких не вещал, я сам анализирую и делаю выводы

Агния Сварогски

Конечно, это же Ломоносов. Он гордился своими Великими правителями

Бедный Мойша.

Весомый вклад внес в образование России

Агния Сварогски

Спасибо! Об образовании еще пока не вспоминали - поэтому отдельное спасибо!

Бедный Мойша.

Образование в смысле становление, импульс в развитии. но и учится заставлял. грамоту поднимал. В Европу отправлял опыт набирать корабелов

Агния Сварогски

Да, много ли у нас было правителей, которые отправляли за свой счет народ учится за рубеж? Я что-то таких не припоминаю

Prince Zmei

Вместе не пили, но как мужик он отличный.

Иван Сидоров

Очень личность, наша русская, ЛИЧНОСТЬ!

Агния Сварогски

Спасибо, Иван! Как приятно это слышать!

Ваня Ветров

Я с ним знаком не был... 😜

Роман Евтушенко

НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛ БЫЛ ТАКИХ НАДО СЕЙЧАС

Роман Евтушенко

МИРА ВАМ В ДУШЕ, А ХОТЯ ВЫ ЗНАЕТЕ ЧТО ДУША ЭТО ВЫ НО КАК ПРАВИЛО МЫ О СЕБЕ ГОВОРИМ В ТРЕТЬЕМ ЛИЦЕ!!!

Алексей Титовский

их вроде как было 2,к какому именно?

Агния Сварогски

Вообще-то один. Я в шоке, что вы верите таким бредням

Алексей Титовский

точно не известно,сильно разные личности были

Агния Сварогски

а где подтверждения, где факты, хоть один факт

Алексей Титовский

там история тёмная,вот Ты например,определилаб Твой муж иль не?

... Рус

Подменили Петрушу,однозначно.)))))

... Рус

О! Тем более...))))Вы,даже не представляете,сколько ложных знаний в вас сидит))).Зомбирование начинается ,ещё с первых классов школы,однако,когда вас начинают учить алфавиту...)))

Агния Сварогски

Вот что я вас скажу Рус... Плохого человека Антихристом не назовут... А Петра именно так и называли

... Рус

А здесь нет ничего удивительного.Пётр подчинил своей власти Правоверную Христианскую Церковь. И ,как раз после своего"Великого посольства"в Европу.)))Так,как на его безумства денюжка нужна была,вот и грабанул попов)))Потому и "Антихрист".В то время всего лишь пятая часть населения имела ,хоть какое-то отношение к христианству,да и то 50/50,"змеевики носили,вместо крестов с трупиком...

Агния Сварогски

Послушай Рус, если уж ты выбрал такой ник, то тебе надо более серьезно относится к нашей истории, а не так, как это делает быдло... лишь бы ярлыки навешать

... Рус

Вы,где увидели "ярлыки"? Если у вас, с вашим "образованием" ,не хватает мозгов,что бы относиться к истории не как к науке,а как к реально происходившим событиям,где каждый норовил,приписать что-либо героическое себе или своим "родственникам"(как это делала Екатерина 2,по отношению к Петру 1,одного из уничтожителей Культуры русов),идите,пробивайтесь в запасники музеев,находите действительные факты и доказывайте...А если нет,то верить каждому,отдельно взятому "историку",которых сейчас развелось немерено,-это и есть истинное быдлячество.История - не наука,здесь всегда есть альтернатива!

Антон Вапнярчук

слишком старался и перестарался

Антон Вапнярчук

в срыве славянских установок которые оставались после крещения Руси

Агния Сварогски

А крещение Руси было насильственным, вы в курсе?

Антон Вапнярчук

ну конечно наши правители были уверенны что так лучше для народа

Антон Вапнярчук

указания возможно точно были но как это могло придти в голову князю через жену которая сказала что не пойдет в варскую русь пока та не покрестится и примит истинную веру

Леша Королев

Один из символов великой России!

Леша Королев

Не за что) А сама ответь на свой же вопрос, любопытно что то стало))

Агния Сварогски

Я считаю, что его реформы актуальны и по сей день... Вот только проводить их некому

Леша Королев

Совершенно согласен с тобой)

Никита Козлов 78Rus

Побольше ТАКИХ ХОЗЯЕВ на Руси!!!

Агния Сварогски

Ну, пока не вся история... Пока только Петр. Екатерина2 и столыпинское время

Никита Козлов 78Rus

История вообще интересная штука!!!

Агния Сварогски

Особенно когда начинаешь очищать ее от лжи

Никита Козлов 78Rus

Точно! Скорее не от лжи, а от многого надуманного!

Никита Козлов 78Rus

Было и по заказу! Но чаще от большого воображения.

Сеня .

ДЕСПОТ ТИРАН ЗА ТО ЦАРЬ 😐

Сеня .

СОРОК ТЫСЯЧ КРЕПОСТНЫХ ПОЛЕГЛО КОГДА СТРОИЛИ ГОРОД

Александр Вовк

Царь реформатор и разрушитель

Александр Вовк

Кстати есть очень интересная серия фильмов Игры Богов режиссер С. Стрижак, а так же хорошие фильмы снял на эту тему М. Задорнов

Агния Сварогски

Фигура Задорного - не однозначна

Агния Сварогски

Нет, просто для меня Задорный - темная личность

Александр Вовк

Посмотри его фильмы. Там очень правильные рассуждения о Руси, славянстве, о русском языке

Агния Сварогски

Может и так. фильмы-то ему наверняка сделали

Александр Вовк

Главное что интересно получилось

Areg Simonyan

Заботился о России, но тиран.

Areg Simonyan

При строительстве Петербурга погибло очень много строителей. Пётр 1-й был жестоким самодуром.

Агния Сварогски

На чем основаны такие доводы?

Areg Simonyan

Я читал Костомарова и других историков 19 века.

Агния Сварогски

вы бы еще Ключевского назвали

Агния Сварогски

Почитайте лучше Устрялова. История царствования Петра Великого

Виктор Марьянович

Империю! Строит Император!!!!

Виктор Марьянович

Здесь не должно быть вопросов!:-)

Агния Сварогски

Есть те, у кого иные мнения на сей счет

Папин Друг

Противоресивая личность...

Папин Друг

С одной стороны сильный лидер, создатель одного из самых красивых городов в Мире..., с другой человек Русский, но не приемлящий Русских традиций, искореняющий их и т.д.

Папин Друг

Боярская дума например испокон с бородами были, борода символизировала мудрость старца, а дальше вы знаете..

Агния Сварогски

И неряшливость.. И эти бояре - одна коррупция

Папин Друг

Чушь собачья, с бородой коррупцию не срубишь, а традиции своего народа и предков своих надо чтить, а не на других смотреть...- от сюда и пошло на Руси...- все, что иноземное- то лучше...

Агния Сварогски

Не правда. он чтил традиции, даже праздники устраивал))) с переодеванием

Агния Сварогски

Нет, просто вы мыслите какими-то клише из школьных учебников. Я же собираю факты

Папин Друг

В моих учебниках ничего подобного небыло..., а клише это по вашей части...

Женя Шилов

нормально. и к Фюреру тоже.

Агния Сварогски

Кто читал Майн Капф, тот не может относиться к нему с негативом...

Женя Шилов

по любому у кого то есть...