Барон Де Гофмансталь

Говорят, человек который молится - живет дольше, священники говорят - наукой доказано, правда ли?

Ответы · страница 2
Семен Гуральник

Смотря сколько.Зачастую встречаю верующих ставшие дебилами от многочасовых молений(не изучающие школьные обязательные науки)

Aлександр Кузьмин

Королева Елизавета наверное ваще с колен не встаёт ! А Илья Старинов (диверсант№1 102года) наверное и спал на коленях ?😅

Ирина Нечаева

При произношение молитвы меняется структура воды. А человек средних лет на 70%состоит из воды, 80%новорожденный и 58%старики

Александр Андреенко

Наука называется психология. Суть молитвы - аутотренинг. Не более. Так что незачем сюда опиум для народа приплетать

Барон Де Гофмансталь

Я ничего не приплетаю, просто спросил. Хотя при желании могу подискуссировать на тему религии. Вам что доказать, что Бог есть, или что его нет? Могу и то, и другое)))

Валентина Ерефеева

Естественно , если он не просто молится или как говорят читает молитвы , а ещё и служит Господу , то он живет вечно .

Барон Де Гофмансталь

Это доказано?

Валентина Ерефеева

Конечно . Прочитай новый завет . Только не надо требовать доказательство существования Бога . Он не опускается до доказательств Своему творению . Как и любой отец не доказывает своему сыну , что именно он его отец . Бог требует подчинения . Мы созданы им чтобы прославлять Его любовь . Если бы Его не было , то о Нем бы не говорили и не делали подделки .

Барон Де Гофмансталь

Новый Завет? Читал. Как и Ветхий. Ни слова правды. И доказательств тому - уйма. А что не доказано, то выдумка.

Валентина Ерефеева

Доказано , просто ты ищешь там где хочешь доказать своё неверие . Послушай Кенета Ховида .

Барон Де Гофмансталь

Этого авантюриста и уголовника? Нашли авторитет!😆

Валентина Ерефеева

Он не уголовник , он не платил налоги за свои лекции . Конечно это не правильно , но говорит он правильно .

Барон Де Гофмансталь

Ну и слушайте его. А я и минуты не стану слушать всякую ахинею))

Галина Рожкова

Можно прожить недолгую но весьма насыщенную жизнь.А так если всю жизнь пялиться на иконы,то и жизнь вроде болота.

Татьяна Нестеренко

Правда то, что молится нужно, а там как Господь решит продлить твои дни или убрать вовремя, чтобы меньше нагрешил

Виктория Коренева

да.и молодо выглядит и радостнее и проблемы его решаются быстро и мелкие желания исполняются легко без усилий!

Виктория Коренева

выбирать вам!Но это ежедневный труд

Барон Де Гофмансталь

Вопрос не в труде а в вере. Вначале надо поверить.

Виктория Коренева

здесь помочь ничем не могу. вы из психологического типа "Фома!

Дарьюшка Мальцева

Индивидуально. А часто Бог может продлить жизнь. Прадед прожил 91, несмотря на тяжелую войну. Бабушке тоже за 90

Ильдар Тайчинов

как говорят у мусульман Аллах оберегает от всех напастей почаще хотя бы раз в месяц ходите в мечеть в церковь

Канат Курманов

Говорят, если каждый день внушать себе что ты дурак,обязательно им станешь.Даже церковь не поможет потом.

Ду
Дульсинея

возможно...молитва это своего рода мантра на успокоение души, спокойствие по любому продлевает жизнь)

Валентина Янак

Наверно . Моя бабушка прожила до 99 лет. Она молилась ходила в церковь через день и все посты соблюдала

Екатерина

🖼 ждать в этом плане науку, всЁ равно, что рака на горе, чтобы свистнул...)))

******

Люди , которые молятся приходят ко внутреннему спокойствию. Поэтому и живут дольше, не нервничают.

Ольга Алексеева

Человек, у которого есть вера, живет дольше. Без веры нет смысла в жизни. А вот вера бывает разная...

Зоя Овосиенко

Вполне возможно. Кришнаиты, например, вообще с каждым годом молодеют и умнеют( в основной массе)...

Эл
Эльвира

А что они говорят о Христе и святых мучениках, которые жили раза в два поменьше этих священников?

Барон Де Гофмансталь

Так они насильственно умерли)))

Минина

ЛЮБАЯ МОЛИТВА ИМЕЕТ СВОЙСТВО УЛЬТРАФИОЛЕТА ТО ЕСТЬ ДЕЗИНФИЦИРУЕТ ВАШЕ ЖИЗНЕННОЕ ПРОСТРАНСТВО

Ек
Екатерина

Думаю правда...молится значит добрый(где вы видели злых молящихся)добрый...добрые живут дольше