Марина М

Нужно ли закрыть ночные магазины ? Мое мнение , раз все так стремятся к Европе , то почему супермаркеты работают по ночам . В Европе они до 8 вечера .

Ответы
Джавад Гусейнов

В Европе, наверное, все отовариваются до 8- ми что бы гудеть всю ночь дома. А наши люди так не могут - нам приключения нужны на ... одно место) ...кончилась выпивка - сбегал в магазин. А там глядишь, и приключенье по пути какое новое. И ночь интересно тогда прошла! Вот это наша жизнь! Нет, лично я - за незакрытье "24 часа" ... мы - не Европа

Марина М

Где я была из Евро стран . Гулянки и дома не приветствуются . Соседи могут полицию вызвать . Даже если свет будет всю ночь гореть

Джавад Гусейнов

Ну скажи тогда на милость ... ну какая тогда это жизнь?! Нет, конечно, понимаю - стремление к Европе - оно есть. Но а жить то когда?! Если днём они с головой в работе... после 18.00 мобилы отключают?! ... ужин в кругу семьи чинно-благородно?! Потом всем спать... Хотя, я слышал - они всей семьёй в банях голыми купаются... это правда?

Виталий Царский

Мое мнение, мы всегда почему то равняемся на запад. Зачем. У нас своя голова есть на плечах и кто должен тот пусть и выносит правильное решение.

Андрей Мацнев

Да ну, глупость. А если на работе, например, задержался, или в город поздно вернулся, что ж теперь, до утра голодным терпеть?

Марина М

На ночь есть вредно .

Андрей Мацнев

Вынужденно голодать среднее)

Z-Мимокрокодил-V

А кто у нас так уж стремится к Европе? А марты работают круглосуточно исключительно из-за жадности их хозяев.

Марина М

Ну многие , не однократно слышала , а вот в Европе . И бла бла бла бла

Z-Мимокрокодил-V

Таких у нас именуют либерастами.

Ел
Елена

Европа большая. Кое где до 9-10 вечера. И круглосуточные есть Очень удобно. Не нужно их закрывать.

Анастасия Докучаева

А аптеки? И что то мне с трудом вериться что магазины до 8 вечера. Быть такого не может

Марина М

Я езжу за покупками часто в Лапперанту и Хельсинки . Торговые центры до 18 по будням , продукты до 20:00

Анастасия Докучаева

А это что вся Европа?

Марина М

По слухам .

Владимир

А по субботам многие всего до обеда а в воскресенье вообще магазины закрыты.

Гульнар

В Европе демократия. Их и с работы отпускают пораньше, чтобы все успевали..

Марина М

Ну я своих сотрудников тоже отпускаю если надо и мое заведение работает до 7 вечера . Я вообще против чтобы супермаркеты работали в ночь

Гульнар

Если крупный город, то по-другому не получиться. У нас, в Казахстане, в Алматы, например, жизнь не заканчивается ночью. Она вообще никогда не заканчивается... все кругосуточно. И это очень удобно... когда в любой момент можешь все купить или сходить куда-нибудь с друзьями. Это динамика большого города... и реалии нашей жизни... А поощрять сотрудников можно по-разному... премиями, например, за ночные смены...))

ДА
Дмитрий Антонов

те магазины, которые хотят так работать -пускай работают, это их дело.

Лева Правая

ВООООТ надо закрывать и дать развиваться мелкому предпринимателю

Dennis M

В этом случае, тогда вы будите в 3 раза дороже на заправке покупать

Марина М

Там кроме напитков и конфет покупать не чего . Как-то без этого проживу ночь . Тем более химозу не ем и не пью

Ал
Александр

Не надо никуда тянуться, надо жить своим умом - русским!

Марина М

Надо, но работать в ночь женщинам не желательно .

Черная Мамба 🇷🇺

кто это все то?)) вот кто стремится те пусть до 8 и ходят))

Всем Мира

Пусть работают!водку и сигареты ведь не продают ночью.

Марина М

Сигареты продают.

Всем Мира

На украине нет.

Марина М

А ничего себе не знала . Я вообще против сигарет и алкоголя . Я была в Швеции в Мальмё там магазин с алкоголем работает только по субботам с 12 до 18. И из клуба пешком идти нельзя только на такси или кто-то должен забрать

Всем Мира

Здорово!думают о здоровье нации!а у нас лишь бы как можно больше заработать.

Лена

Так много как в России не работают ни в одной стране

Mari Man

Не все,много маркетов в ЕС раблтают круглосуточно

Сергей Алейников

А ВАМ ТО КАКАЯ РАЗНИЦА ? Не хотите - не ходите !

Марина М

Захотела спросила или это запрещено ???? Я решу сама ходить или нет

Mahir Nаbiyev

в Европе круглосуточно работают маркеты😁

Марина М

Ну в Лапперанте и Хельсинки не видела

Mahir Nаbiyev

у нас в Баку много крунлосуточных маркеров 😁

Марина М

Но Баку не в Европе . Или я что-то упустила 🤣

Александр Белов

что за сказки везде до 24ч а в греции до 3 ночи

Марина М

В финке нет 24 часа и по слухам и в других . Вот и написала . Так что одна страна 100% без круглосуточных

Ша
Шалтай-Болтай

вот уш неври! месяц назад был в Барселоне

Марина М

Что я вру ? Не стоит обвинять людей , это некрасит ! Я часто бываю в Финляндии там все работает до 8 вечера максимум

Ша
Шалтай-Болтай

фины бывшая росийская колония а не европа!

Марина М

Сейчас это Европа .

Ша
Шалтай-Болтай

ну оч отдалённая