Александр Демидов

"Любопытство" и "Любознательность", насколько далеки или близки эти два понятия?

Ответы
Валентина Пакшина

Любознательность - желание пополнить знания по интеpесующему научному или пpоизводственному вопpосу! Любопытство - осуждаемая людьми пpивычка "совать свой нос в дела, не имеющие никакого отношения к твоей жизни". Как-то так. Всем нам знакомо любопытство!
Бездумно проявляем мы его!
Но как корим себя нещадно,
Когда душе вдруг больно от него!‼️😉🍁

Angelic Heart

возьму с % до 100% к примеру мое мнение такое личное Любопытство = вы еще не знаете о том точно это так 10% всего лишь думаете так! Любознательность = вы уже поняли и прошли те 10% но еще стремитьсь понять еще больше чем 10 % это уже идет как цель по % к 100% ну или бесконечности если взять не только эту жизнь вашу!

Са
Сара

Очень далеки, одно кратковременное любить пытать, то естьузнать что случилось, что сказали, кого наказали, другое, любовь к познанию окружающего, жизни, мира

Александр

Любопы́тство — бессознательное стремление к познанию. Любознательный; - стремление к приобретению всё новых знаний. Почти ни чем не отличаются

~E
~ Eva Lansca ~

Земля и небо ! Любознательность это желание знаний ( научных) , а любопытство - это что-то мещанское , местечковое , мелкое.

~E
~ Eva Lansca ~

Это моё мнение. Скоропалительное. Без рассуждений и размышлений.

Екатерина

".........пытство" подразумевает какую-то корысть, а ".........знательность" божественную программу ПОЗНАВАНИЯ мира!))))

Ин
Инна

Любознательность- стремление к познанию нового. А за любопытство, как Варваре, на базаре могут и нос оторвать.

G.
G.....

Любопытство-это то что выпытывается), а любознательность-только любовь к знаниям..

Т*
Татьяна *

Любопытство-лезть в чужую жищнь, любознательность-желание учиться

Александр Демидов

Согласен. 🙂

Ка-Валерчик Гузенко

Одни постигают , другие сплетничають !

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Тебе это действительно интересно?

Александр Демидов

Дело не в этом. Мне интересно - интересно ли это кому-то? А свой ответ у меня, конечно же, есть. 🙂

Людмила Ваулина

близки.

Nikola Mahkov

😛