Яна Жулинская

КТО И КОГДА ПРИДУМАЛ ШКОЛЬНУЮ ФОРМУ ДЛЯ ДЕВОЧЕК, ЕЕ И В НАШЕ ВРЕМЯ ОДЕВАЮТ ВЫПУСКНИЦЫ НА ЛИНЕЙКУ "ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК"?

Ответы
Виталий

В России история школьной униформы началась в 1834 году, когда была утверждена общая система всех гражданских мундиров в Российской империи, в том числе и для средних учебных заведений. Положение о гимназической форме для девочек было утверждено в 1896 году

Валентина Кудинова

Хорошая была у девочек школьная форма, а когда белый передник, даже красивая.... Вот поэтому и одевают девчата "старую" форму на последний звонок в школе...☺️

Тамара Федяева

Это ещё от благородных девиц пошло, конечно, трансформировалось, но по сути осталось - платье,фартук...

Майкл Вонримс Zf

точного ответа дать не могу,но по моему еще петр 1 придумал.

Владимир Март

Внучка примеряет бабушкин с удовольствием!😁

Сергей Калугин

Это хорошо но форму надо меть

Кирилл Морозов

Вроде, до революции еще.

Александр Пряжников

ответ в векипедии

Nikola Mahkov

в СМОЛЬНОМ!..

Станислав Филиппов

Не ведомо.

Просто Шемп

в бордэле