Legião Dos Sábios

Демократия - это когда народ открыто проявляет недовольство своим правительством. Диктатура - это когда народ открыто проявляет недовольство чужим правительством. Так что лучше: демократия или диктатура?

Ответы
Татьяна Довганюк

Диктатура - это подавление воли народа кучкой правителей

Legião Dos Sábios

посредством чего?

Татьяна Довганюк

Вплоть до насильственных действий.

Sid - Lenivec

независимость - недовольствуйся -кем хочешь )

Раиса Гетманенко

демократия

Александр Филин

А мы где?

Александр Филин

Согласен...

Legião Dos Sábios

О диктатуре. Люди расплачиваются свободой за мир и порядок, правда, по ходу, они начинают постанывать по ночам, бессознательно... (Переделал)

Александр Филин

И почему то мир и порядок всяким сахоровым и т. п. перастаёт нравится и нчинает хотется свободы.... от чего? от низких цен, от порядка, от системы, которая им и дала и образование и мир и порядок..... СТРАННО...

Legião Dos Sábios

Это, как я думаю, наше инь-янское начало: от напряга к расслабухе, от расслабухе к напрягу. Ну, все время же невозможно напрягаться, также как и расслабляться.

Александр Филин

Дааааа.

Nika N

Я выбираю первую _демократию

Legião Dos Sábios

почему?

Nika N

Мне до чужого правительства дела нет. Со своим бы разобраться

Legião Dos Sábios

Разумеется, коли вы его выбираете.

Nika N

Вот...