М=
Михаиl = R

ЕСТЬ ТАКОЕ МНЕНИЕ - ЧТО ЕСЛИ ПРОСТИТЬ ОБИДЧИКА ЕГО НАКАЖЕТ САМ БОГ - А ВЫ КАК ДУМАЕТЕ

Ответы · страница 2
Эльвира Владимировна

Да всё равно, накажет или нет, прощать надо хотя бы для того, чтобы не нести по жизни обиды, не копить их как ненужный хлам. 😉

Нина Пенцаль

У меня так было и не раз Простить практически невозможно но вижу по жизни что наказание они получают,без моего прощения.,

Наталья Ганиева

Не думаю,что Бог вмешивается в наши каждодневные земные дела.Но в себе обиду носить не стоит.Простите и отпустите.

Любовь Панкратова

нет если простить обидчика это и будет для него наказанием ведь он ждет от вас обиды а вы просто его прогнорируете

Ольга Самойленко

Рано или поздно человека все равно жизнь накажет. А приложил ли к этому руку бог,....пусть думают, кому как нравится

Надежда Ковширина

не накажет, это верно как дважды два.Человек который меня очень сильно обидел не заслуженно, живет и здравствует.

Всеволод Лапухин

ну, тут как посмотреть, по православному учению, нужно прощать, но решать вам...Может конечно положится и на Бога...

Алевтина Фирсова

Когда Вы прощаете ... Вы не должны думать о наказании ... это уже не простили , а тянет за собой месть ... и это плохо ...

Вера Казанцева

Не знаю, можно ли это назвать наказанием, но то, что Бог поставит его в такую же примерно ситуацию - это верно.

Мария Козырева

Его (обидчика - такого-секого) нужно простить, забыть его - и шагать по жизни дальше не вспоминая о нём вообще.

Ирина П.

не думаю об этом... мне как-то все равно, накажет его бог или не накажет... Проверить то все равно не получится

Ирина Велижанская

Я думаю,что сделаю себе облегчение и избавлюсь от груза обид,а обидчик пусть поживет подольше,но без меня!!

Аня Карева

если вы простите обидчика, вы сделаете лучше для себя, лишний камень сбросите, который носите на плечах

Раиса Андреева

Надо просто простить и опустить!А о наказании вообще не думать!Не известно еще кто достоин наказания!

Raisa Fomina

Я думаю даже обижаться не надо. Потому что не нас обидели, а мы обиделись...А так господь ему судья.

Анна

что это сказки при бессилии или лени. Что то будет только если лично сделать. Вот вопрос "надо ли?"

Олег

если бы было так. Но по причине наличия отсутствия бога обидчиков приходится наказывать самаму

Зинаида Олимпиевна

Главное простить и не думать как поступит Бог по отношению к обидчику иначе это не прощение !

Татьяна Гладких

Бог однозначно накажет. Далеко не всегда наказуемый понимает, что это наказание и за что.

Наталья Габараева

Прощать надо ! Бог ведь нам тоже многое прощает ! А вот накажет или нет не думала об этом !