Ти
Тима

🖼....где этот памятник стоит кому ???

Ответы
Ру
Русская

Небольшая скульптурная группа "Бременские музыканты" расположена в самом центре Старого города Риги. Знаменитая из сказок четверка изображена следующим образом: осел, на осле стоит собака, на собаке кот и на коте - петух. Издали памятник кажется забавным Памятник бременским музыкантам, созданный скульптором Герхардом Марксом и установленный в 1951 году, стоит в центре города Бремена и является символом города. Бронзовая скульптура представляет собой главных героев истории: осла, собаку, кота и петуха, стоящих друг на друге в форме пирамиды.

Ти
Тима

В городе Бремене этот памятник стоит и Риге копию этого памятника подарил именно город Бремен...

Ру
Русская

Спасибо, буду знать.

Ти
Тима

Да ладно, просто со мной спорят, чтоотут есть музыкальная шкатулка, мол бросаешь денежку и музыка играет, я им отвечаю, что здесь уже 27 лет живу и не разу не видел этой шкатулки..

Ру
Русская

Понятно.

Эмма Коноплицкая

Самый знаменитый памятник Бременским музыкантам стоит в Бремене (удивительно, да? на Рыночной площади, у восточной стены ратуши. И там очень много туристов. Вообще, наверно, каждый, кто побывал в Бремене, считает своим долгом привезти оттуда фото на фоне этой скульптуры. Поэтому люди выстраиваются в очередь, чтобы там запечатлеться.
Бронзовый памятник был установлен в 1951 году. Его автором является берлинский скульптор Герхард Маркс. Теперь и я об этом знаю, спасибо🌹

Ти
Тима

О главном не упомянули, каждый турист берёт за ногу ослика и загадывает желание, моё желание сбылось👆

Эмма Коноплицкая

А я там не была 🤷‍♀️

Эмма Коноплицкая

Бывает...Все мои одноклассники разбросаны по всем землям германским - великое переселение на историческую родину

Любовь Мацарская

«Памятник Бременским музыкантам» один из самых достопримечательных памятников старого города Бремена и один из самых популярных памятников Старого города Риги. Выполнен бременским скульптором Кристой Баумгертель, преподнесён Риге в дар городом-побратимом Бременом.

Ти
Тима

🖼... памятник рыцарю Роланду, основателю свободного города Бремен..

Любовь Мацарская

👍👍👍Охраняет город Бремен!

Николай Верниковский

Памятник Бременским музыкантам имеет глубокий смысл. Скульптура была создана во время перестройки – бременская четверка заглядывает за железный занавес. Памятник был подарен Риге городом-побратимом Бременом в 1990 году.

Вера Сергеевна-V

Памятник очень впечатляет своей необычностью и каким-то утверждающим жизнелюбием !) Прочла ,что он посвящён Бременским музыкантам Спасибо )

Ни
Николь

Город Бремен наверное, Бременским музыкантам, там ещё и копилка есть, бросаешь денежку и музыка играет

Ти
Тима

Копилки нету и музыка не играет, просто держишь за ногу осла и загадываешь желание...моё сбылось..

Ти
Тима

Нету...может вы Николь с Ригой спутали т.к. город Бремен в своё время подарил им такой же памятник....а у нас нету...

Nekto Imiarekoff

Памятник бременским музыкантам, точно. Стоит скорее всего в Бремене. Ну, или рядом с Мосфильмом )))

Nekto Imiarekoff

Насчёт Мосфильма - это была попытка пошутить, если что )))

Ти
Тима

А смысле поймать на "шермачка" 😂...нет, в Риге тоже есть копия, свободный город Бремен подарил им...

Nekto Imiarekoff

Дык, на то он и свободный - кому хочет, тому и дарит.

Лариса Ларина

В Германии...Бременским музыкантам...у меня где-то есть это фото...лет 10 назад, со мной...😁😁😁

Гульнара

Здесь явно скрыт глубокий политический подтекст))в Германии, Бремен.

Евгений Бриг-Снежин

это бродячие уличные музыканты ..

Константин Котиков

Возле шашлычной в Подмосковье — кого поймаем из того и пожарим 🙀

Сергей Анахин

Это памятник бременским музыкантам в Бремен-Хаффене. Я там был

Ти
Тима

Этот памятник в Бремене, на центральной площади, рядом с винным погребом и католической церкви...

Дэн Люк

береме... в смысле Бременским музыкантам ))) наверное в Бремене?

Ти
Тима

Ну да...🖼

Владимир Петров

Бремен- по месту деятельности бременских музыкантов...)))

Ти
Тима

Точно, ты прав...я тут уже 27 лет живу...

Ян
Яна

Бременским музыкантам. А где - не знаю. В Бремени,))))

Ян
Яна

О как, я тоже живу в Нижегородской области

Ян
Яна

Конечно

Ян
Яна

Неа

Ти
Тима

Откуда, Дзержинск, Арзамас??

Ян
Яна

🙃

Александр Гусев

Это бременские музыканты. Может, в Бремене и стоит?

Гармония Россия

Город Бремен. Памятник Бременским музыкантам. 😁

Sa
Sarman

Помоему в Бремене в честь бременских музыкантов.

Ко
Котя

Интернет в помощь как можно не знать эту басню?

Ти
Тима

Вообще-то,это в Бремене бременским музыкантам памятник стоит, а про басню я ничего не знаю...

Макс Янов 🇷🇺

Бременским музыкантам. А где- сказать не могу.

Ти
Тима

Ну раз бременским музыкантам, значит в Бремене👆 Логично ведь😉

Макс Янов 🇷🇺

Логично. Но, нет уверенности, что памятник именно там.

Ти
Тима

Я здесь уже 27 лет живу...уж поверь, здесь он находится...

Макс Янов 🇷🇺

👍👍👍 Класс! Буду знать. 🤝

Ти
Тина

Это же Бременские музыканты.Может в г.Бремен

Ти
Тина

В Россию надо.У нас лучше всего.

Ти
Тина

Ты правда так думаешь,я серьезно тоже говорю,что классно у нас. Но многие такую гадость мелют.Не верь.Свободы такой как в России,н где нет,иногда она меня бесит,безнаказанностью.

Ти
Тима

Я знаю это, я бывший военный, но не бывший офицер, меня хоронили, отпевали в церкви, участвовал ,разминировал... зовут, но у меня тут две принцессы живут, ну куда я от них и они от меня???

Ти
Тина

😊Верю,от принцесс не уезжают.Ты молодец. Нельзя расставаться с любимыми и далеко жить от них нельзя. Моя недалеко живёт.И внук тоже. Часто вижу их. А так жизнь теряет смысл.

Ти
Тина

Классно.Ты меня покорил.Уважаю. С собой заберёшь,так и будет,.🤝☺️