Ти
Тима

🖼....где этот памятник стоит кому ???

Ответы
Эмма Коноплицкая

Самый знаменитый памятник Бременским музыкантам стоит в Бремене (удивительно, да? на Рыночной площади, у восточной стены ратуши. И там очень много туристов. Вообще, наверно, каждый, кто побывал в Бремене, считает своим долгом привезти оттуда фото на фоне этой скульптуры. Поэтому люди выстраиваются в очередь, чтобы там запечатлеться.
Бронзовый памятник был установлен в 1951 году. Его автором является берлинский скульптор Герхард Маркс. Теперь и я об этом знаю, спасибо🌹

Ти
Тима

О главном не упомянули, каждый турист берёт за ногу ослика и загадывает желание, моё желание сбылось👆

Эмма Коноплицкая

А я там не была 🤷‍♀️

Ти
Тима

Я тут уже 27 лет живу...

Эмма Коноплицкая

Бывает...Все мои одноклассники разбросаны по всем землям германским - великое переселение на историческую родину

Николай Верниковский

Памятник Бременским музыкантам имеет глубокий смысл. Скульптура была создана во время перестройки – бременская четверка заглядывает за железный занавес. Памятник был подарен Риге городом-побратимом Бременом в 1990 году.

Лара Ларина

В Германии...Бременским музыкантам...у меня где-то есть это фото...лет 10 назад, со мной...😁😁😁

Гульнара

Здесь явно скрыт глубокий политический подтекст))в Германии, Бремен.

Евгений Бриг-Снежин

это бродячие уличные музыканты ..

Сергей Анахин

Это памятник бременским музыкантам в Бремен-Хаффене. Я там был

Ти
Тима

Этот памятник в Бремене, на центральной площади, рядом с винным погребом и католической церкви...

Александр Гусев

Это бременские музыканты. Может, в Бремене и стоит?

Ти
Тима

Да, в центре города...

Сергей Синьков

Помоему в Бремене в честь бременских музыкантов.

Ти
Тима

Ну да здесь у нас..

Са
Самаямилаяипрекрасная

Интернет в помощь как можно не знать эту басню?

Ти
Тима

Какую басню🤔

Ти
Тима

Вообще-то,это в Бремене бременским музыкантам памятник стоит, а про басню я ничего не знаю...

Макс Янов 🇷🇺

Бременским музыкантам. А где- сказать не могу.

Ти
Тима

Ну раз бременским музыкантам, значит в Бремене👆 Логично ведь😉

Макс Янов 🇷🇺

Логично. Но, нет уверенности, что памятник именно там.

Ти
Тима

Я здесь уже 27 лет живу...уж поверь, здесь он находится...

Макс Янов 🇷🇺

👍👍👍 Класс! Буду знать. 🤝

Тина Тим

Это же Бременские музыканты.Может в г.Бремен

Тина Тим

Ты правда так думаешь,я серьезно тоже говорю,что классно у нас. Но многие такую гадость мелют.Не верь.Свободы такой как в России,н где нет,иногда она меня бесит,безнаказанностью.

Ти
Тима

Я знаю это, я бывший военный, но не бывший офицер, меня хоронили, отпевали в церкви, участвовал ,разминировал... зовут, но у меня тут две принцессы живут, ну куда я от них и они от меня???

Тина Тим

😊Верю,от принцесс не уезжают.Ты молодец. Нельзя расставаться с любимыми и далеко жить от них нельзя. Моя недалеко живёт.И внук тоже. Часто вижу их. А так жизнь теряет смысл.

Ти
Тима

Я ПРОСТО! Я ИХ ЛЮБЛЮ👍👍👍

Тина Тим

Классно.Ты меня покорил.Уважаю. С собой заберёшь,так и будет,.🤝☺️

Elvis Costello

будущему европы- петухи там править будут

Ти
Тима

Уже правят..

Elvis Costello

вот этому

Ли
Лидия

Это бременские музыканты.Вернее из.....

Ли
Лидия

Немецкий хорошо знаешь?

Ти
Тима

Перфект...

Ли
Лидия

Это что?

Ти
Тима

На отлично...

Ли
Лидия

Понятно.

Кратон Архейский

Наверно в Германии, в городе Бремен

Ти
Тима

Ну да здесь у нас...

Борис Алиев

Бременским музыкантам. А где это?

Ти
Тима

Живи, борись...

Борис Алиев

Этим я и занимаюсь.

Ти
Тима

Молодец, здоровья Вам👆👍👍👍

Борис Алиев

Спасибо, взаимно.

Ти
Тима

🙏

Ла
Лариса

В Бремене. Бременским музыкантам

Светлана Степанова

в бремени.бременским музыкантам.

Raf Kanyukaev

Бременским музыкантам в Бремене

Ти
Тима

За ногу берешь у осла и загадываешь желание, говорят исполняется, у меня исполнилось👍

Raf Kanyukaev

такой обычай есть везде, в Волгограде на Мамаевом кургане у скульптуры "скорбящая мать" в воду бросают монеты, в Москве в храме Василия Блаженного также кидают монеты, в Ялте где памятник троице, забираются на колени Сталину

♛ О*Contra Spem ♛

бременские музыканты ..в Бремене

Максим Jw

Бременские музыканты, в Бремене.

Виктор Кузьмин

Г Бремен.Бременским музыкантам