Anatoliy Kofman

Когда у человека безвыходная ситуация и ему не хочется жить-мозг дает команду на самоуничтожение

Ответы
Людмила Сараева

Здравствуйте! Надеюсь, вы не про себя... Да так и есть, но это все же происходит не молниеносно и сколько времени будет это самоуничтожение зависит от усилий прилагаемых в этом направлении самим человеком... мозг может нарушить работу органов, но если человек отличается хорошим здоровьем, все же угасать и уничтожаться будет медленно, есть шанс в любом случае на выживание... любой положительный жизненный момент может выправить ситуацию... перезагрузить систему... а для кого-то и более реальный случай умереть дает перезагрузку, как типа просвистевший мимо носа кирпич, упавший с крыши...

Anatoliy Kofman

Может вы предводитель ангелов

Людмила Сараева

Что вы ,что вы, я самая обычная.... Просто Боженька наградил сполна способностями... видеть... слушать и слышать... осязать... вдыхать....чувствовать...понимать.... познавать... и еще много чем, все на полную мощь))) А что мы все обо мне и обо мне? Может я побуду в "слушателем"? Что вы нашли для себя здесь, как оказались на этом сайте? Я до сих пор не пойму как попала, не регистрировалась)) но предполагаю, что через какой-то другой сайт...

Anatoliy Kofman

Я был любимцем женщин и в мои 71 вспоминаю лучшие годы

Людмила Сараева

Так а что, только вспоминаем?

Anatoliy Kofman

Да нет я реалист. Еще стариком не брезгуют

Константин Раду / Ра-Ду

*Чтобы счастливым быть ты сохрани себя!
Не дай обычности заклёвывать желанья!
Мы все, как жертвы в жизни на закланье…
Ты будь умней и сбереги себя!
И даже если думаешь, что ВСЁ!!!
Нет сил и жизнь твоя уж беспросветна.
Возьми и собери в кулак всё это
И выбрось прочь, сказав: «ведь не моё!?»
Расправь свой ум и отпусти на ветер
Всё тёмное, что так мешает жить,
А по другому в жизни и не быть
И свет твой всем вокруг засветит!!!

Anatoliy Kofman

все путем

Константин Раду / Ра-Ду

Анатолий, посмотрите внимательно этот ролик и допустите, что это всё правда.

Алексей О.

Вот тебе Дзэнский анекдот:
Один человек шёл поздним дождливым вечером по мосту и вдруг увидел, что другой человек стоит на перилах моста и собирается спрыгнуть вниз. Он подбежал к потенциальному самоубийце и пригласил его зайти на чашку кофе в ближайшее кафе.
Там они заказали кофе, поговорили о работе, женщинах и политике, а потом вернулись на мост и оба спрыгнули вниз.

Anatoliy Kofman

ржу

Женечка

Нет выхода из ситуации тогда когда на крышку гроба падает земля в любых ситуациях остальных Есть выходы просто человек опускает руки и не хочет решать проблему а самоубийцы самые слабые психические Люди потому что только Слабак может На ситуацию которую он не может решить пойти и закончить жизнь самоубийством

Anatoliy Kofman

Еще больной биполар

Женечка

Да С чего такие выводы то

Anatoliy Kofman

читал

Женечка

Так это обычное мнение На ситуацию которую вы описали на ваш вопрос обычное мнение

Anatoliy Kofman

я не претендую на оригинальность

Женечка

Ну вот и ладненько

Anatoliy Kofman

на каждого мудрецца хватает простоты

Алексей

Музыкант Селиванов удавился шарфом. Поэт Башлачёв упал убился из окна. Дягилева просто утопилась. Кобейн нажал на курок.. и там небыло "безвыходности" Это разумное решение прекратить.. как сказал Летов : " Мы не имеем права быть старыми.". Кто-то постарел в 42, а кто-то в 20 с небольшим.

Anatoliy Kofman

Есть и депрессия

Вера Корабельникова

А я всегда вспоминаю войну: люди её пережили, пережили потерю детей, на глазах у матерей их жгли, насиловали, убивали. Так что в наше время не должно быть таких даже мыслей! Все, что нас не убивает, делает нас сильнее! Выход есть всегда.

Anatoliy Kofman

Война И Нитше звучит

Алина Васильева

ДУМАЕТЕ ЭТО ТАК ПРОСТО? ДА УМЕРЕТЬ ТО ХОЧЕТСЯ, НО ЧТО БЫ САМО ПРОИЗОШЛО, А САМОЙ ТО ЕЩЁ ПРОТИВНЕЕ И БОЛЬНЕЕ, ДА И ГРЕХ ТАКОЕ СОВЕРШАТЬ, ТАК ЧТО ТЕРПИТЕ И ЖДИТЕ. КОГДА ВАША ОЧЕРЕДЬ ПРИДЁТ, ТАМ ИМ ВИДНЕЕ КОГДА ВАС ЗАБИРАТЬ

Виталий

Ключевое "ему не хочется жить", он уже имеет желание избавиться от жизни, но вот решиться убить себя конфликтует с инстинктом самосохранения, тут уже видимо нужна смелость покончить с собой - побороть свое ЭГО)))

Anatoliy Kofman

Очень доходчиво

Евгений Шевченко

человек - не скорпион... если его в круг посадишь где бензин.. поджигаешь.. он бегает в разные стороны.. потом понимает нет выхода и прикольно так сам себя хвостом наискосок в голову..мало кто из людей так сможет

Anatoliy Kofman

точно

Елена Поддубная

Боюсь, что это случается гораздо чаще. Имеется ввиду команда мозга. Например, наркоманы и алкоголики занимаются прямым самоуничтожением. Не все это осознают и ещё меньше людей может этому противостоять...

Anatoliy Kofman

ну этих не жалко

Елена Поддубная

Оказываются загубленными способности этих людей и мечты из близких

Anatoliy Kofman

не спорю

Anatoliy Kofman

да

Лариса Гусак

Неправда! Не у всех! Это страшно когда человек допускает такие мысли. Срочно убирать их с головы и заниматьса обязательно чем -то просто погулять сходить куда то общение отвлекает точно! Так и делать.

Лариса Гусак

Ааааааа!!!!!А У НАС УТРО ДОБРОЕ! 10утра! на Дальнем востоке

Anatoliy Kofman

Удачи!!!

Лариса Гусак

ВСЕГО ВАМ ДОБРОГО!

Anatoliy Kofman

взаимно

Лариса Гусак

спасибо!

Inna Yakobi

💯....надо найти в этот момент что-то что удержит....ну например..женщину оставил любимый....у нее есть ребенок который отнее зависит...она не может его бросить....и начнет ради этого барахтаться....

Anatoliy Kofman

точно

Inna Yakobi

Пережитое...

Anatoliy Kofman

понял

Inna Yakobi

Был момент....сын подошёл....я начала"грести веслами" и выплыла.....

Anatoliy Kofman

так сильная мотивация

Inna Yakobi

Ещё какая! Как то анутренне собираешься мгновенно...и говоришь себе что права не имеешь! И ать два как в Армии!

Anatoliy Kofman

ТОЧНО!!

Людмила Козина ( Агеева )

Если,было так ,мест на кладбище и так сокращено,до минимума,просто пройдёт,чуть времени, всё образуется и цепляются за жизнь,только психически больной идёт на самоубийство !🤔🤔👇

Anatoliy Kofman

согласен,а рак

Г*
Галина ***

Когда человеку не хочется жить, а мозг видит выход только в самоуничтожении, кричите к Богу о помощи и спасении! Бог даст новый выход из ситуации, новый смысл жизни, новую прекрасную жизнь!

Anatoliy Kofman

аминь

Г*
Галина ***

Проверено на себе.

Anatoliy Kofman

верю

Г*
Галина ***

Всех благ!

Anatoliy Kofman

Взаимно!

Наталья Казаченко

В ситуации, которая кажется безвыходной, включаются се резервные силы мозга и организма, и выход находится, иногда совершенно неожиданный. А программы самоуничтожения у мозга нет.

Anatoliy Kofman

Меня наоборот ЛУЧИКОМ многие кличут

Наталья Казаченко

ААА, так это просто для затравки такой вопрос был?

Anatoliy Kofman

за всю жизнь в молодости раз была депрессия- а так компрессия

Наталья Казаченко

Счастья вам , здоровья и удачи! 🌹🍎🍐🍊🍉🍇🍓🍒🍍🍻

Anatoliy Kofman

Всё взаимно и радостно!!!! Обожаю мыслящих!"

Александра

Не знаю, не буду советовать... Верующий человек не посмеет даже помыслить о самоуничтожении... Господь не пошлёт больше, чем человек может вынести... Значит, в трудности есть урок...

Anatoliy Kofman

аминь

Дилмали Грегори

Доказано, что какая бы не случилась беда, мозг не даст команду к суициду. Пусть на короткое время, но происходит психический сдвиг. Вот в это время и происходит непоправимое.

Anatoliy Kofman

понял

Евгения Дмитриева

Если бы у человека в такой момент включались мозги то он обязательно нашёл бы выход из безвыходной ситуации Потому что безвыходных ситуаций не бывает Выход есть всегда

Anatoliy Kofman

да

Владимир Чуприянов

Я знаю только одно безвыходное положение ! Это когда лежишь в гробу и крышка уже заколочена . Вот это есть безвыходное положение ! А всё остальное -мышинная возня !

Anatoliy Kofman

по женщинам

Владимир Чуприянов

АААА .. Ну нет я семьянин . у меня 4 ро детей было (один сын погиб). И 16 внуков , из них 5 внучек . и 11 внуков . Старшему внуку 25 , а младшему 6 месяцев !!

Anatoliy Kofman

Поздравляю у меня 2 сына и 4 внука

Anatoliy Kofman

рад

Ир
Ирина

Да.Когда-то прочла в книге фразу:"Человек умирает,когда сам этого хочет".Сначала у меня возник протест.А ,когда хорошенько обдумала эту мысь,то согласилась с ней.

Anatoliy Kofman

Если вспышка депрессии то вешаются

Ир
Ирина

Это,когда есть отклонения в психике.Всех,у кого была попытка суицида,ставят на учёт в психдиспансер.

Anatoliy Kofman

верю