Валерий Журавлев

Вам приятно смотреть Олимпийские игры и болеть за команду ROC? А как вам белый флаг и Чайковский? МОК как мог, так и вытер ноги о шестую часть земли или это сделали чиновники от спорта, как думаете? Мне такие игры не нужны, где нет моей страны.

Ответы
User Userov

«The New York Times» посвятила статью российским спортсменам, выступающим на Олимпиаде в Токио без национального флага и гимна. По решению антидопингового комитета WADA на соревнованиях вместо названия страны используется аббревиатура ROC – Russian Olympic Committee (Российский олимпийский комитет). А когда наши олимпийцы получают медали, вместо гимна звучит отрывок из Концерта №1 Чайковского. По мнению корреспондентов издания, все ухищрения международных спортивных чиновников пропали даром. Россиян не волнует запрет на использование национальной символики в Токио, они гордятся своей сборной, завоевывающей на Олимпиаде одно золото за другим.
«Россия издевается над запретами Олимпийских игр: «Пусть слушают классическую музыку», - так издание озаглавило свою статью.
Корреспонденты «The New York Times» пообщались с москвичами и убедились: болельщики с легкостью считывают бюрократическое название команды - R.O.C и понимают, что речь идет о России. А то, что перед началом соревнований российских спортсменов тщательно проверили на допинг, - еще один повод для национальной гордости: русские олимпийцы доказали, что они чисты.

Юлия Поршнева

Да нет, страна есть, она морская. Просто смешно смотреть на этих недоумков, которые думают, что запретив на олимпиаде наш флаг, наш гимн, мы сникнем или откажется от олмпиады. Нам их каверзы по фиг. Мы сильнее, мы умнее, талантливее. Это они пусть десятая, что ничем не могут нас достать. Смотришь на лица наших спортсменов и сам становишься выше и мудрее. С каким достоинством они принимают все удары. Мы великая страна

Ир
Ирина*Z

давно уже пора создать альтернативу здесь у нас дома в России , чтобы к нам собирались на наши игры все кто считает себя настоящим спортсменом и давать соответствующие награды, за которые бы боролись и считали бы их настоящими наградами за победу.
.. а не наблюдать этот бардак от спортивных чиновников, не важно, наших продажных или зарубежных.. ..

Валерий Журавлев

👍👍👍это уже было, у нас денег столько нет

Ир
Ирина*Z

все это отмазка.. денег у нас хватало и на эти мероприятия в том числе.. и для разворовывания.. тоже..
дело в том. что это все окупается.. это же не детские соревнования, где приходят только родители..
болельщики всегда есть.. а спонсоры найдутся.. им тоже нужно своё продвигать.. а спорт всегда в этом поможет.

Вера Сергеевна

Каждый день на всем протяжении ОЛИМПИАДЫ смотрю ,болею ....С обидой к флагу ,всё равно его ищу ,где наши ,среди соседей? ...А вот по музыке могли бы чище дать тональность звука ....А под шумок спортсмены пели б ГИМН! ВАЛЕРИЙ , это не нас унизили ,решением всё переделать ,а свои мозги с шизофреническим уклоном.. народу,миру показать ...!

Вера Сергеевна

Не лёгкий день сегодня для гимнасток От глубины души сочувствую и возмущаюсь судейством АРИНЫ И ДИАНЫ АВЕРИНЫХ .....Стыд ...в спорт тащить так явно политику ...

Валерий Журавлев

отыгрались в легкой атлетике, Машенька чудо сделала.

Вера Сергеевна

Да ,Вы правы !

Любовь

Уже с Россией не считаются! Никакого уважения. Выступление без флага и гимна России ---это не наши спортсмены --это сродни измены ! Никакой гордости за свою страну, если бы спортсмены объединились и отказались участвовать , а так их из милости включили выступать. Унизительно это и позорно, сколько бы они медалей не заработали.

Любовь

Да хоть как назови ! Россия она и есть Россия !

Любовь

Как уж есть.

Аркадий Майстренок

страна Россия - это территория, люди хорошие... государство россия - там все места блатные расхватали...

Любовь

Всё понятно.

Rafail Kanyukaev

Скорее всего скоро нужно будет совсем выходить оттуда, зачем принимать участие в этой клоунаде с ЛГБТ, где еб...... ые мужики посчитали себя женщинами и пошли тягаться с ними, конечно это будет стоить денег, но постараться с адекватными странами создать свое олимпийское движение со своими правилами

Валерий Журавлев

конечно, это еще МОК абстрагируется от европейского гендерного подхода , а как его сожрут - вообще не интересно будет в таком шоу участвовать.

Rafail Kanyukaev

Все идёт к разрушению всех нормальных человеческих ценностей основанных на вере в Бога, справедливости

Лара Ларина

Чайковсий мне очень нравится! Я даже не возражала бы, чтобы эта музыка стала гимном. Про остальное, просто промолчу...что делать, раз весь мир на нас ополчился...Спортсмены готовились и хотят выступать..это же бывает раз в четыре года...Они не щадят своего здоровья, почему это надо игнорировать...

Валерий Журавлев

к спортсменам чистым -вопросов нет, выступайте за себя.

Михаил Гехт

1/6 был СССР, и бежавшие крысы (Грузия, Украина и пр.) вполне себе выступают под своими флагами. Получили бочку варенья и ящик печенья (я не о самих спортсменах). А РФ уже не СССР-Китай, которых обижать себе дороже, но ещё не Афганистан-Ирак, в которого можно вводить-выводить войска

Валерий Егов

Страна есть. И все эти мерзости делаются именно для таких , как ты. Надо перетерпеть. Надо доказать, что мы сильнейшая держава, а не обидчивая девочка. И надо "родченковых" удалять из спорта и спортивной медицины. Да и юристы наши откровенно слабы оказались.

Галина Коровина

По этому поводу один из журналистов США высказался так, что выступления спортсменов России, после придирчивых проверок на допинг, без флага и гимна, с такими высокими результатами, это что-то из фильма ужасов.

Na
Natalia

Почему наших спортсменов заставляют прогибаться под МОКовские указы, не совсем справедливые? Почему так опускают страну наши правители? Может, потому что для них это не родная страна, а просто корова дойная???

Николай Скороходов

... запад против России ... неужели не ясно .. то стрипали . насральный ... еще много чего было и будет .. Участвовать обязательно надо ... ..нате . выкусите ..сволочи..живы мы . не пропали от ваших санкций..

Лорик

Я с Вами не соглашусь никогда!Мне лично наплетать под каким флагом выступают наши спортсмены!Мне важнее Как они выступают !И НАШИ спортсмены молодцы ,главное результат!!!Пойммте Вы ЭТО!!!!

Лорик

Я с Вами согласна!!!!!

Лорик

Спасибо,просто я сама спортсменка многое

Лорик

Ок

Тигра Львовна

Мне тоже не понятно их лебезение перед МОК, западом и янками? Послали на …. и приехали в том, в чем посчитали нужным! А гимн? Здесь не знаю, что сказать?!? А спеть самим! Вот и весь ответ!

Св
Светлана_Светлана

Да плохо, что без флага. Но россиян не сломить. Японцы и американцы уже не довольны что наша сборная без родины и флага отнимает медали, на которые они рассчитывали.

Татьяна Макарова

правильно,но им баблосы важнее,и плевали они хотели на флаг,гимн,не понятно,до каких пор,президент,и правительство-будут это терпеть,или пока их на кол не посадят

Миронов Николай

Нашу страну подставили чиновники от спорта , во главе с Мутко, которому нужны были победы любой ценой, отсюда и мельдоний. Вот им наплевать и на флаг, и на гимн!

Владислав Ильмер

С тех пор как я узнал, что половина наших атлетов ещё 20 лет назад тренировалась в других странах, я не отождествляю российских спортсменов с Россией.

Лю
Людмила

Я тоже думала, что лучше бы отказались от участия. Но смотрю на победы наших спортсменов и как злятся японцы и американцы, душа радуется за наших

Валерий Журавлев

нет, спортсмены это одно, лишь бы в радость, страны нет

Лю
Людмила

Для кого как. Для меня она есть

Aлександр Кузьмин

Твоей страны и нет ! Потому этой компании и запретили прикидываться государством . Герб один , флаг из другой оперы , гимн ваще другой страны .