Нурлан Байымбетов

КАК ВЫ ДУМАЕТЕ ЛУДЬШЕ. ДАВАТЬ ВЗЯТКИ ГАИШНИКАМ. ИЛИ ПЛАТИТЬ ШТРАФЫ?

Ответы
Валерий Киселев

Конечно, лучше платить штрафы. Как-то в советское время иногда наказывали не только тех, кто берёт взятки, но и тех, кто даёт. Конечно, хочется жить проще, а порядок в стране пусть другие наводят. "Если хочешь быть здоров, закаляйся". Если недоволен порядком в стране, делай всё от тебя зависящее, не кивай на других.

Нурлан Байымбетов

ОК. С НАСТУПАЮШИМ.

Валерий Киселев

И Вам добра!

Нурлан Байымбетов

СПАСИБО.

Канат

простому народу лучше давать гаишнеку в три раза дешевле и без всякой бумашной волокиты ..... МЫ не виноваты.......это власть придумывает такие законы...которая развивает в стране карупцию.......

Сара Фомичева

Заплатите штраф и спите спокойно. Может быть, эти деньги пойдут на ремонт дорог. До Нового года осталось 3 дня. 2017-й год - год красного петуха 🐓. С наступающим Новым годом!

Нурлан Байымбетов

СПАСИБО. И ВАС С НАСТУПАЮШИМ. А НАСЧЕТ ДОРОГ МЫЖЕ ПЛАТИМ НАЛОГ.

Сара Фомичева

Хотите давать гаишникам деньги, давайте. Они будут очень рады. 😁

С.
Саша ...

Лучше гайцам. База единого негатива на тебя не растет и лично мне надоело Москву кормить, они и так там неплохо поживают. А еще лучше не попадаться ))

Нурлан Байымбетов

ДА КОНЕЧНО ЛУДЬШЕ. НО ТАК ПОЛУЧАЕТСЯ ИНОГДА. Я ТОЖЕ СТАРАЮСЬ НА МЕСТИ РАСКИДАТЬСЯ.

Любовь..любовь!

Лучше штрафы. Раз заплатишь, два. А потом ездить будешь внимательно и осторожно. Лучше бюджет страны пополнять, чем карманы наглых особей

Ирина Корнюшенко

Не нарушать лучше. Правила дорожного движения писаны кровью. Писаны для исполнения. Для безопасности движения. Для сохранения жизней.

Нурлан Байымбетов

ОК. С НАСТУПАЮШИМ.

Ирина Корнюшенко

С Новым годом! Всего наилучшего Вам и Вашим близким!

Лариса Деменева

заплатишь штраф - в базу НЕ занесут, спишут с карты на основании какого-то судебного решения, где ты не участвуешь, так что лучше гайцам

Никита Козлов 78Rus

Штраф можно и опротестовать! Нередко удаётся доказать, что гайцы были не правы! Да и половина штрафа, всяко дешевле взятки!

Олег

лучше платить взятки. Хоть кому-то принесет пользу. Купи что-нибудь детям и жене. А платить штрафы - в бездонную прорву!

Зинаида Кузнецова

ЛУЧШЕ НЕ НАРУШАТЬ ПРАВИЛА И ТОГДА НЕ НАДО НИ КОМУ ПЛАТИТЬ, А ЕСЛИ НЕРВИШКИ ПОШАЛИВАЮТ ПРИ ЕЗДЕ, ТО НАДО ПОЛЕЧИТЬСЯ

Sizova Julia

Лучше давать! Та люди сразу на себя потратят, а так все опять разворуют и рядовым ничего на достанется

Нурлан Байымбетов

ПОНЯЛ ВАС. С НАСТУПАЮШИМ.

Sizova Julia

Взаимно

Нурлан Байымбетов

СПАСИБО🎅🌲

Макс Приоро

Сейчас можно платить 50% от штрафа,так что штрафы платить дешевле. А лучше не нарушать.

Рыся Бельченко

гаи. до регистрациии

Евгений А.

ЛуЧше не нарушать, тогда не придётся ни штрафы платить, ни с гаишниками встречаться.

Нурлан Байымбетов

НУ НИКТО НЕ ЗАСТРОХОВАН.

Евгений А.

Конечно. Однако же мой личный опыт даёт мне уверенность, что таким образом вполне реально можно свести вероятность риска до практического нуля.

Лю
Людмила

Лучше не нарушать 🙂 а если невозможно избежать, то какая разница кому платить.

Нурлан Байымбетов

ПОНЯТНО. С НАСТУПАЮШИМ.

Лю
Людмила

Отдайте деньги гаишникам. Может дешевле и история чистая. С наступающим!!!

Гулус Нугманов

Еще за взятку привлекут,они специально провоцируют на взятку,скрытой камерой снимают,лучше заплатить штраф по закону.

Нурлан Байымбетов

УНАС КАКРАС ИДЁТ ОТРАБОТКА. ПО ВЗЯТКАМ.

Гулус Нугманов

Это везде идет.

Римма Шагиева

Чем больше даем,тем больше наглеют...Сами и портим их...а они наглеют и наглеют

Виктор Кингисепп- Гуревич

Я не когда не даю. И когда они пытаются развести четко стою на своем , главное отвечать уравновешанным голосом. на 100% прокатывает Штрафы плачу если только приходят письма счастья. А ГБДДешники всегда отпускают даже если ты нарушил , но с ними умеешь разговаривать они берут но всего боятся.

Галина Борисовна Сарышева

Лучше не нарушать ПДД, а то может случиться непоправииое, не дай Бог конечно

Нурлан Байымбетов

ОК. С НАСТУПАЮШИМ.

Татьяна Гордеева

Штрафы. Они не в их карман. НАПУГАЛИ!))) Они теперь из из машин редко выходят)

Нурлан Байымбетов

ОК. С НАСТУПАЮШИМ.

Татьяна Хаустова

если в КАЗАХСТАНЕ то лучше платить штрафы . там запрещено давать взятки ....

Нурлан Байымбетов

А В РОССИИ РАЗРЕШЕНО?

Татьяна Хаустова

тоже нет . но КАЗАХСТАН эта моя родина . и я хочу побывать там но уже не доступно стала .

Нурлан Байымбетов

ПОЧЕМУ НЕДОСТУПНО ДОРОГО ИЛИ ЧТО?

Татьяна Хаустова

конечно очень дорого долететь . теперь поездка превратилась в несбыточную мечту когда хочешь мечтаешь . но не получишь . я очень люблю свою родину . там народ намного лучше . понятен . и не сравним ни с кем .

Нурлан Байымбетов

СПАСИБО. НАДЕЮСЬ БУДЕТ ДОСТУПНЕЙ. С НАСТУПАЮШИМ.

Татьяна Хаустова

я не жду такого пока не помогут . другие . особенно казахи . как и бывало раньше то никто не поможет . вся надежда только на них . 😊

Алла

Выучить правила, освоить как следует езду и ездить только по просёлочным.

Нурлан Байымбетов

ОК.СПАСИБО.

Алла

Обращайтесь! Всегда рада помочь!)))

Нурлан Байымбетов

СПАСИБО С НАСТУПАЮШИМ.

Алла

Взаимно! Удачи на дорогах!

Валентина Винокурова

Не нарушать правила.И тогда не будите ни взятки давать, ни штрафы платить.

Нурлан Байымбетов

ВСЁ ПРОСТО. СПАСИБО. С НАСТУПАЮШИМ.

Валентина Винокурова

Вас тоже с наступающим.Всех благ!!

Нурлан Байымбетов

СПАСИБО.🌺🌲🎅