Андрей Бахилин

Говорят. что в провинции люди добрее и человечнее. Так ли?

Ответы
Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Несомненно. Практически ни из кого не прет снобизм. Часто идешь по улице, пробегают мимо дети, подростки, молодые люди и здороваются, хотя ты их близко не знаешь. Отсюда потом и у взрослых взаимоотношения.

Андрей Бахилин

Это - приятно! И со снобизмом согласен. Хотя на мелком уровне - он есть. А что ещё?

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Ну не без этого. Но основной-то народ доброжелательный.

Андрей Бахилин

Вы не ответили

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Что еще? В провинции мало высокомерных, заносчивых. Может, живу в такой среде, где соседи пока еще друзья. И вообще человек человеку друг.

Га
Галина

В средней Азии люди самые доброжелательные независимо от того в столице они живут или в провинции.а вот взять Татарстан,то тут народ вообще какой то озлобленный вокруг и около.

Андрей Бахилин

И какой вывод?

Га
Галина

Я думаю это зависит от самого человека больше,от того какой у него менталитет,как он вообще воспитан

Виктор Ш

А менталитет откуда берётся?

Га
Галина

Он берется от того,как человек способен воспринять окружающее,мыслить

Татьяна Эйснер

люди- везде - люди, со своими слабостями и преимуществами..\ равно, как и в провинции, так и в городах- миллионниках!..\ Ну, они и прибывают ведь из провинции туда!

Андрей Бахилин

Вопрос. Есть ли разница видеть 1000 разных людей каждый день или только 50?

Татьяна Эйснер

я вообще, если не хочу- не вижу никого...,\ закроюсь в своей раковине..\

Андрей Бахилин

Мы говорим о разном...

Алла Холодова

Да,только они курам головы рубят на раз-два,и не только курам.В детстве пришлось видеть,как теленка топором забивали,зрелище незабываемое.

Андрей Бахилин

Вся страна и я (в том числе), на вас надеялись...

Алла Холодова

Тогда я подумаю.

Андрей Бахилин

Жопа не за горами... Алла, пора выдытьо МЫСЛЬ!

Алла Холодова

До утра ещё время есть!

Андрей Бахилин

Только до утра

Егор

Да .. чем дальше от столицы.. Самые добрве во Владивостоке.. а самые человечные в Магадане.. особенно женщины..

Андрей Бахилин

Дальше Красноярска никогда не забирался. А что в Магадане тётки кормят, поят и согревают просто так из человечности?

Егор

Так какого лешего ты еще здесь?

Светлана Войцеховская

Конечно,так. Город озлобляет человека,делает его бесчувственным, роботом....высасывает все соки...

Андрей Бахилин

По логике вещей, пустыня делает человека - БОГОМ?

Светлана Войцеховская

Провинция- это деревни и маленькие города, а не Пустыня!

Андрей Бахилин

Простите! Согласен. Моя жена из провинции. До сих пор меня за ЭТО тихо пинает под одеялом... Я - виноват

Андрей Бахилин

но так как, она самая красивая и вкусно пахнущая женщина на моём пути (которая ещё и умеет готовить), мне ничего не остаётся, как сказать, что я люблю провинциалок...

Андрей Бахилин

вот и вся тема...

Вера Соломенникова

мне так же кажется,выросла в провинции и народ там люблю,все на виду,подлости не было

Valentina Pakshina

Неспроста же москвичи ищут жён из числа "понаехавших" из провинции!😉😛

Андрей Бахилин

И всё же. Провинция - это место для душевных людей или не только провинция?

Valentina Pakshina

Душевные люди есть повсеместно!👋

Андрей Бахилин

Ну, вот мы и пришли к истине. Спасибо!

Valentina Pakshina

🙌 С Праздником! Здоровья, побольше улыбок! Хорошего настроения!🌷

Андрей Бахилин

Спасибо, но ЭТО не праздник , а день скорби

Галина Мазяркина

Везде по разному, может они немного спокойнее городских, живут не в таком темпе.

Андрей Бахилин

Возможно! А что вы скажите про сплетни?

Галина Мазяркина

Я на них не обращаю внимания.....

Валентина Соколова

Так.Там еще соседи дружат между собой.А я в Питере не знаю как и зовут соседей.

Валентина Соколова

Но как можно встретить друзей в маленькой квартирке .Надо думать где посадить .чем угостить чем развлечь так устанешь что и друзей видеть не захочешь .

Андрей Бахилин

А просто спросить "как дела" в лифте?

Валентина Соколова

Если хорошо будут завидовать.Если плохо то отвернуться как от неудачника.

Андрей Бахилин

На западе на этот вопрос уже давно всегда только один ответ! - отлично!

Валентина Соколова

Вот вот и все общение.

Нина Шульмистер

Мне думается : Доброта и человечность не зависит от того где живет человек.

Андрей Бахилин

Спасибо! Это - очень мудро!

Виктор Ш

Мудро? А как же:Бытие определяет сознание?

Нина Шульмистер

Я живу в маленьком таежном городе , мы почти все друг друга знаем - вернее наше поколение- мы в одно время все сюда съехались на строительство Гэс и живем как родные, всегда при возможности помогаем друг другу.

Виктор Ш

Это подтверждение про Бытие о Сознание. В больших городах люди живут громадными скоплениями. Соседи в большом доме зачастую незнакомы. Это и защитная реакция нервной системы. Мозг тоже защищается от избыточной инфо! Кроме того в городах конкуренция оч. жёсткая! Да и преступный элемент промышляет в больших городах. Вот по этому стиль общения и ценности в больших городах менее гуманные!

Нина Шульмистер

Дочь живет в Хабаровске, уже много лет и когда приезжаю, меня утомляет скопление людей, сколь раз они хотели нас перевезти к себе , муж умер и я теперь отговариваюсь , что ни куда не поеду, мне здесь спокойней.

( * ; *)Татьяна Наумова

не знаю........... но думаю......... везде много всяких не от мира сего.............

Валерий Киселев

Так. Они менее подвержены безнравственному разрушению денег.

Андрей Бахилин

Они там есть?

Андрей Бахилин

Они там есть?

Валерий Киселев

Не столько, чтобы так повлиять, как в столице. Думаю, скоро и в провинции это случится.

Пан Стефа́н

Нет. В столицах люди разные и в провинциях тоже ...

Се
Сергей

С приезжими - да. Между собой живут как собаки.

Андрей Бахилин

Откуда новости?

Нина Кузьмина

Так. ТОЛЬКО И БЕСЦЕРЕМОННО- ЛЮБОПЫТНЫЕ.

Андрей Бахилин

Торонто южнее Москвы на 800 км. Это -уровень Ростова на Дону. Конечно - это теперь моя родина. Она мне дала очень многое, чего я не получил в России. Но главное - это чувство свободы и самоуважения. Я не хочу быть пафосным, однако...

Нина Кузьмина

Хорошо что не сожалеете об отъезде. Страшно жить в тоске по Родине.

Андрей Бахилин

Я уезжал не от хорошей или плохой жизни. Это было в начале 90-х и мой бизнес просто обложили чеченцы и менты. Мне не хотелось быть дойной коровой и жить по понятиям с ворами. Я много потерял и уже не смог построить бизнес такого масштаба в Канаде, но это не главное...

Нина Кузьмина

Рада что у вам все сложилось в другой стране.

Андрей Бахилин

Работать нужно везде. Здесь больше платят и жизнь комфортнее, а главное закон превыше всего

Лара

Раньше было так, а теперь все меняется.

Андрей Бахилин

Чем провинция всё же отличается от столиц?

Лара

Ритм жизни другой.

Владимир

Нет.И. ам и там есть разные.

Ку
Кукулькан

пока в Москву не приедут

Андрей Бахилин

Это верно! А почему Москва ломает человеков?

Ку
Кукулькан

Москва не ломает. Она отбирает.

Людмила Канивец

Да, там нет такой толпы...

Андрей Бахилин

Вы о чём?