Aleksandr Tarnovsky

«Люди как умалишённые набирают еду, а я сплю»:
5 сибиряков о том, почему ненавидят Новый год
https://ngs.ru/more/65735221/?from=window_1
А вы любите встречать Новый Год? 🙂

Ответы
Irina Bogomolova

Не то что сильно люблю,нет.жратва эта и обязаловка празднований—дело не всегда душой желаемое.но,нашла для себя как обходить особо острые углы.театр вместо жратвы,например.у меня собака,я ее люблю больше нового года.а она ,как и прочие бобики,боится военных действий,типа петард.я тоже их недолюбливаю.сомнительная радость.ну как то мы вроде и в теме,а вроде—хренушки.отлыниваем.утром рано первого января гкляем.на улице никого.большой город особо привлекателен этим.отдыхает от своих неугомонных обитетелей,прям типа приходит в чувства.очень трогательные ощущения.

Aleksandr Tarnovsky

Самый лучший подарок на Новый Год — путешествие туда, где есть что посмотреть и ощутить, что там родились чудеса! Ледово-снежные фигуры, иллюминации и украшений уличных сверкающих сиянием магическим, как звезды высоко в Галактиках! Например, в крупных мегаполисах и городах Сибири! ))

Алла Голубева

Ваше вложение у меня почему-то не открылось. А Новый год в качестве праздника я не люблю: наступает 1 января -и ты вроде бы уже на год старше...

Aleksandr Tarnovsky

Глюки бывают и здесь... Скопируйте заголовок статьи и вставьте его в поисковую строку В Гугле, Яндексе или Майле, и Поисковик даст вам ссылки на эту стать, одна из которых и откроется... А Новый год в определенном смысле праздник несколько духовно бессмысленный. Может быть при Петре I он и был более Праздником нежели ныне... Людям не хватает Чудес и подарков, Магии Деда Мороза и Снегурочки, не хватает сильного Праздника для души! Но праздник оборачивается вовсе не праздником... И уже потом многие думают про "опохмелиться", а есть уже тотально не хочется... Странный какой-то праздник — напиться, нажраться, пострелять во дворах салют, поорать и детям подарки вручить... А потом выбросить засохшие елочки в мусор... ((( Проходит время и никто даже и не задумывается над тем, как же получить Праздник для души без традиционной жратвы и выпивки... (((

Алла Голубева

Скопировала - и получила в ответ не конкретную статью, как предполагала, а большой перечень статей по близкой тематике. Но за совет - спасибо. Со Старым Новым годом Вас! И пусть у Вас будет хороший год!

Андрей

Мы будем встречать Новый Год на даче в лесу,банька,рыба на углях,коньячок,с утра на лыжи и ни какой обжираловки)))

Aleksandr Tarnovsky

А поутру они проснулись и в Новостях от России-2 узнали, что в 1-й день НГ состоится всероссийская премьера нового кина про войну "Т-34"! Вот такой "подарок" народу от власти!! ))

Андрей

Хорошую они нам свинью подложат)))В год СВИНЬИ!!😆 😆

Aleksandr Tarnovsky

Ну ежели возле вас на дачах танчик Т-34 объявится да шуметь начнет, то дюже не пужайтесь! То местные танкисты с немцами на новогодни разборки прибыли! )))

Вера Постовалова

Нынче муж 31 на сутки на работу уходит. Буду одна телевизор смотреть, да с ним по Скайпу и по телефону общаться.

Вера Постовалова

Лучше не надо. Да у дочери ребенку 3 месяца, не пойдет она ни куда.

Aleksandr Tarnovsky

Ну тогда по Скайпу! ))

Вера Постовалова

Да, это будет лучше.

Aleksandr Tarnovsky

))) Удачной встречи! И немного малых чудес от Деда Мороза! )))

Вера Постовалова

Спасибо. И вам всего хорошего.

Тамара Нелаева

Много хлопот . Сейчас уже утомительно. Но все равно Новый год лучший праздник. Ведь других не осталось.

Тина Тим

Нет.Не люблю.Почему надо сидеть ждать 12 часов ночи, что бы потом начать есть и пить. Не понимаю.

Aleksandr Tarnovsky

А как вы предпочитаете провести это время?

Тина Тим

Как обычный день.А 1 января накрыть стол и ждать гостей.

Андрей Васильевич Кудинов

Я этот праздник тупорылый ненавижу всей Душой 😂😆😄)))

Ал
Алёнушка

Я вообще не люблю никакие праздники,и Новый Год тем более

Ал
Алёнушка

Я не Нехочуха,я просто не люблю праздники.Ни одного.Совсем.

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — То ли вас в детстве чем сильно обидели?.. ((

Ал
Алёнушка

А что,без цитат нельзя никак?

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — А хто и хде мени зараз цитируе?! )) Да ми зараз и сами умеем покалякать! )))

Надежда

Новый год всегда праздник! Всреча с родными и друзьями!

На
Надюшка

Я тоже сплю но когда начинают питарды взрывать,,жесть

~E
~ Eva Lansca ~

Воот ! Я тоже из- за этого не люблю этот праздник .

Aleksandr Tarnovsky

И как же эта ночь у вас проходит?

~E
~ Eva Lansca ~

Теперь спать ложусь, как в детстве .

Aleksandr Tarnovsky

"Спокойной ночи, малыши!" не смотрите?! )) Как в детстве...

~E
~ Eva Lansca ~

А как же ! Смотрю ! С внуками!

Леди Мила

люблю, но у нас в семье не обжираются

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Дамочка, таки оно это вам надо? )))

Леди Мила

проехали

Aleksandr Tarnovsky

Тётя Циля: — Дамочка, таки у мени за 1,5 года накопилось всего 36 "простеньких" вопросов, а у вас аж 191! Да мени жисти не хвате, шоби на всё энто бохатство ответить! )))

Леди Мила

У вас своего мнения нету, только тётю Цилю цитируете?

Aleksandr Tarnovsky

Вот видите, дамочка, сразу и приписали Циле все мои ответы! ))) Просто говорить в ироничном образе легче, да и воспринимают люди это немного иначе, более философски, с легкой иронией, усмешкой и взглядом на себя со стороны... )))

Людмила Козина ( Агеева )

Уже нет!!!🤔🤔🤔😅

Людмила Козина ( Агеева )

Да поняла,я не нравится!🤔🤔🤔

Aleksandr Tarnovsky

А мы обожаем айву, вишню, кишмиш, желтую малину и ежевику! )))

Людмила Козина ( Агеева )

Так,это не ёлка,остальное я люблю!

Aleksandr Tarnovsky

В детстве на Елку, которую приносил отец с базара, мы вешали конфеты, фрукты, мандарины, виноград, и украшавли конфети и ватой, бумажными гирляндами и лентами... И старыми стеклянными елочными игрушками, с полустертыми рисунками... )))

Людмила Козина ( Агеева )

У нас покидает были в детстве,саду ,школе ,клеили цепи,вырезали снежинки,ватой шипиками,да и конфеты были...Игрушка,Мир,не было большого выбора,но самые вкусные были ириски Ледокол,таких сейчас нет,Вы навеяли столько воспоминаний,мамы шили костюмы,на одном ,,балу,,я была ,,дама с собачкой,заняла первое место,веселее было,участвовали все!!!!🤗🤗🤗

Га
Галина

Да. Многолетняя привычка🙂

Галина Алекс.

Неужели предлагаете повторить?

Aleksandr Tarnovsky

Увидимся на сайте посреди творений мысли! ))

Галина Алекс.

Заходите вы ко мне и я к вам!

Aleksandr Tarnovsky

Непременно! ))

Людмила Бострикова

Да Но обжираловку не устраиваю

Людмила Петровна

день как день. равнодушна.

Людмила Петровна

край родной на век любимый, где найдешь еще такой

Aleksandr Tarnovsky

Гляжу в озёра синие, В полях ромашки рву...

Людмила Петровна

долго будет Карелия снится

Aleksandr Tarnovsky

А поле-то где? Одна Карелия! Будут сниться с этих пор
Остроконечных елей ресницы Над голубыми глазами озер...

Людмила Петровна

там лапы у елей дрожат на ветру

Ирина Выдрина

обычаи надо соблюдать

Aleksandr Tarnovsky

Странный какой-то обычай, дурной — рубить Вековую Красоту от Природы на миг забавы. 😞 И праздновать Новый Год рядом с мертвой Красотой... Во многих городах на площадях давно уже ставят Главные искусственные ёлки... А за рубежом вообще выкапывают елки с грунтом в виде кадки-чаши, чтобы потом снова вернуть в грунт в ином месте...
А вот на Руси был когда-то обычай отрубать ворам и разбойникам руки! За самовольные деяния! А Петр I указом велел розгами сечь всех коррупционеров до потери пульса...

Никта Топалова

Я люблю этот праздник

Никта Топалова

Я верю в то что есть всевышний

Aleksandr Tarnovsky

Глупее тех, кто утверждает, что Бог есть, могут быть только те, кто его отрицает!.. (К.Г. Юнг)

Никта Топалова

Это всего лишь ваша точка зрения!

Aleksandr Tarnovsky

Да вы сами дамочка мысль Юнга и проверьте! ))
Лучший способ понять – это проделать все самой!
«Алиса в Стране Чудес» (1865)

Никта Топалова

Спасибо за совет!при соучае...воспользуюсь им

Галина Золотарева

Особенно его начало!

Aleksandr Tarnovsky

Ух ты!! Вот уже неделю как ТВ-канал Россия 2 периодически дает рекламу нового сериала "Т-34". А сегодня в Новостях открыто сказали, что россияне увидят это кино про войну в первый день Нового года! Наверное, про войну многие заказывали и с похмелья многим будет интересно! )))