Александр Карабашев

Вопрос со смыслом--верит ли кто из находящихся людей на Спрашке что человечество со временем сможет открыть тайну бессмертия и станет бессмертным ?

Ответы
Кайзер Созе

думаю что тайна бессмертия заключается в прочных телах,вечных я бы сказал.душа вечная,разум вечный,а вот тело подводит,если бы у нас тела были с большим временем износа,мы бы жили дольше,если бы тела не изнашивались вовсе,мы бы и не умирали естественной смертью наверное.а вот решение проблемы это думаю нас не застанет или не коснется, хотя хочется))как один из вариантов-фильм/мультик/мультсериал призрак в доспехах,там общество дошло до точки развития,когда дряхлое тело из плоти можно было заменить на кибернетическое,притом целиком,включая мозг.и думаю первая задача чтобы пойти по этому пути это найти способ "перелить" разум и сознание,все что делает человека уникальным в подобный сосуд.

Александр Карабашев

клетки нашего тела постоянно вознобновляются и взамен старых и изношеных приходят новые,так что по идее человеческое тело есть замечательный механизм по саморегулированию и восстановлению собственных функций,следовательно по той же идее тело просто не способно изнашиватся или стареть

Кайзер Созе

тогда почему тела иссушиваются и дряхлеют?

Александр Карабашев

есть такой паршивец у нас ,который живет внутри и называется он геном старости,вот этот то паразит и отвечает за наш биологический возраст и состояние организма---к сожалению так просто отключить его не удастся,ведь это не просто рубильник,отключающий или подключающий подачу энергии ке электроустройствам а сложный механизм,регулирующий процессы самой жизнедеятельности нашего организма и отвечающий за очень многие его важнейшие функции,другое дело что если приРОДу невозможно обмануть ,то можно привлечь ее способности на свою сторону и создать внутри генома человека своего рода замкнутый цикл--допустим дойдя до определенного возраста (скажем 33 года) включается метахондриальный цикл ,перезагружающий геном на обратный цикл или же с помощью полипептидного барьера внутри него же самого позволяющего переключить процессы старения на процессы омоложения и так до бесконечности,своего рода это замкнутый круг,в котором ген старости как бы вновь и вновь начинает отсчет времени с исходных состояний до определенного уровня,после чего опять возращается к своему изначальному состоянию

Кайзер Созе

и как это будет выглядеть?каждые,допустим,33 года нужно будет приходить в поликлинику к терапевту,брать талончик на перезапуск цикла,отстоять очередь со всеми,непонятно откуда взявшимися бабушками,и переключить его наконец и быть свободным на сл 33 года?а если человек улетел в космос?улетел осваивать новые планеты и забыл обновить себе прошивку,что если это даст эффект,подобный описанному в фантастических фильмах,когда человек,прошедший заморозку,тоже своего рода продление жизни выходя из нее старел и дряхлел во много раз быстрее.просто мне кажется необходимость перезапустить какой то биологический цикл сперва может и звучит как то уж очень просто,но в итоге может вызвать некоторые осложнения,в то время как полная замена тела ,на мой взгляд,связана с минимумом осложнений и даже если чтото сломается,деталь всегда можно заменить,и я уже не говорю про факты болезней,которые может подцепить живое тело.

Александр Карабашев

наш геном и так до конца не выяснен--наука вопит что он разгадан ,хотя даже само слово разгадка не означает истины и понимание только одной хромосомной пары в молекуле человеческого ДНК наверняка лежит куда более глубже,чем мы можем это себе представить,думаю что понадобится не одна пара тысячелетий и усилий ученых мужей ,чтобы хотя бы приблизительно подойти к разгадке и информации об одной только хромосоме,нее говоря уже об остальном человеческом аппарате,да и разгадано так сказать всего несколько хромосом из всего остального человеческого аппарата---все остально есть тайна великая,поэтому не станем гадать что будет и как это произойдет,наверняка будут вживлены искусственные генные преобразователи,созданные на основе самого человеческого генома

Irina Bogomolova

Вумные как вутки!

Светлана Войцеховская

Тайна сия тысячелетия назад открыта! 10 Аркан Таро ( и другие индийские источники) говорит о том, что люди пришли на Землю эфирные,бесполые,вечны... Но потом они упали в грех: отделили себя от остального мира,приобрели Эго,начали твердеть.....Потом захотели разделиться на полы...,рождаться. И как только родился первый человек,появились болезни,старость.смерть и Карма. Боги ждут обратной дороги человечества, в бессмертную жизнь. В теле нельзя быть бессмертным.

Александр Карабашев

в таком случае тело будучи вторичным должно жить в первичном духе а не наоборот мадам,нынче же мы видим реальность диаметрально противоположную вашим утверждениям ибо дух по идее не должен нуждаться в оболочке,поэтому оболочка это и есть производное самого духа

Светлана Войцеховская

Нет,нет, и еще раз нет!

Александр Карабашев

наверно вам стоит подумать о том как создается будущее тело младенца зародышем в женской матке--как вы думаете ,плоть руководится духом или дух руководит плотью и может ли плоть без духа жить и существовать ?

Светлана Войцеховская

А мы не об этом говорим Нет Духа без материи, нет материи без духа во всей вселенной. Дух-первичен,материя-вторична. Бессмертная триада ДУША (ДУХ, СОзНАНИЕ)- единственная реальность. Материи когда-то не будет НИКАКОЙ.

Александр Карабашев

возможно вы кое что пропустили--дух и материя первичны в свем первородстве и наличие одного из них обозначает и присутствие другого---иными словами это равноценные величины и между ними стоит не первичность или вторичность а равенство и неделимость

Любовь

«ВЕРУЮЩИЙ в Сына, имеет ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ, (на небесах) а не ВЕРУЮЩИЙ в Сына, НЕ УВИДИТ ЖИЗНИ, но гнев Божий, пребывает на нем.» (Ин.3,36) «Иисус умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас.» (Рим.8,34) Аминь! Христу Слава!

Тамара Гончарова

Не верю. Ибо тело - временное пристанище бессмертной души, которая сбрасывает быстро приходящую в негодность физическую оболочку, некоторое время отдыхает и вновь материализуется в другом теле.

Александр Карабашев

это хорошее дело--отдохнуть после работы и вновь начать впахивать

Тамара Гончарова

Да, приобретая при этом безценный опыт Души и становясь на ступеньку выше на пути совершенствования.

Александр Карабашев

все--бегу совершенствоватся

Тамара Гончарова

Молодец!

Ми
Мила

Все могло бы быть...только люди так варварски относятся к своей планете,к атмосфере,космосу,что останется ли у человечества такая возможность на жизнь вечную...

Александр Карабашев

мдя уж и это очень печально😞

Ми
Мила

Присуще большинству: за порогом уже такое не мое,что и гадить не жалко...

Александр Карабашев

всеобщий сортир и никакой ответственности

Ми
Мила

Печально и горько

Ли
Лина

Нет тайны бессмертия. Информация о бессмертии в открытом доступе. Кто интересуется всерьёз, тот находит ответы на все свои вопросы и сомнения...

Александр Карабашев

скоро мы все станем бессмерными народ

Ли
Лина

🙃 🌞

Не
Нейрон

И так бессмертны, мы же носители генов молекулы динозавров,только мы зарождались временно по времене в пространстве настоящее людьми

Заяц Анастасия

В мире всегда все стремиться находится в балансе, даже если людям удастся открыть тайну бессмертия - они наверняка станут бесплодными

Николай Серегин

С такой духовностью,как у нас только бессмертия не хватает! Хотите Зло выпустить во Вселенную?! Бессмертие завязано на Духовности.

Николай Серегин

да,но "дешифратор" не работает)))

Александр Карабашев

способность распознавать и анализировать информацию дана нам с рождения и параметры мозга и его способности тут ни при чем

Николай Серегин

Вы можете анализировать инфополе Земли???

Александр Карабашев

судя по состоянию моего вербально-лингвинистического аппарата на данный момент нет ибо эта способность может быть активированна только при подходящих для этого условиях и конечно же востребованности,сейчас же при отсутствии самой востребованности данная функция не активна

Николай Серегин

вот и славненько))))

Ир
Ирина

Если и смогут, то будет катастрофа. Перенаселение планеты первая проблема с которой столкнемся, а затем подтянутся другие.

Александр Карабашев

весьма сомнительно,особенно если учесть тот факт,что человечество всегда умело адаптироватся к быстро меняющимся условиям жизни,хоть временной,хоть вечной

Ир
Ирина

Сделать планету резиновой, как Москву. Слова, слова, слова.

Наталья Кононенко

Ну существует теория что люди это боги, только им надо прозреть духовно, и вот тебе божественное бессмертие

Александр Карабашев

мадам Наталья--я подозреваю что вы богиня

Наталья Кононенко

Очень приятно, общаться с богом, да ещё и остроумным.

Александр Карабашев

я кажется смутился... даже молнии погасли...🐹

Валерий Сонин

оно и так бессмертно только не в единичном случае как мы это понимаем и как хотим по отношению к личности

Это Я, Читатель.

Или воскресить секрет бессмертия.?Есть версия, предыдущие цивилизации населяли бессмертные...

Александр Карабашев

и они погибли не от того что вечно жили а от того что перебили друг дружку

Это Я, Читатель.

Да. Или от некого глобального катаклизма...

Виталий

Природа создала человека так, что бы через определенное время генофонд человека обновлялся...

Виталий

Это ваша философия..Творят одни..вытворяют другие...Энштейн тоже не мог знать что его открытие применят против человечества...

Александр Карабашев

Энштейн работал по заказу американского правительства ,причем в группе с такими же как и он учеными--истинная же мысль должна творить и созидать вне зависимости от заказов,рассовой,этнической и религиозной привязанности

Виталий

Не важно ..он сам не мог себя профинансировать..он изготавливал не атомную бомбу..

Александр Карабашев

видно наука девка продажная

Виталий

Продажная или нет, а жрать надо..

Ар
Арина

Здравствуйте. Александр! А человек и так бессмертен, он просто меняет свою одежду на другую.

Александр Карабашев

какая вы однако интересная собеседница мадам Ирина

Ар
Арина

Да что Вы говорите, как Вы ко мне обратились, это что-то новое

Александр Карабашев

мадам ,я ответил всего лишь по существу тематики

Ар
Арина

Понятно! Не хотела Вас обидеть. Мне было приятно

Ольга Теплякова

Чтобы люди жили бессмертной, нужно чтобы все любили друг друга, каждый в другом видел Бога!

Brown Sparrow

нет, тогда теряется весь смысл нахождения в этом мире в этих телах-оболочках для души...

Татьяна Башмакова

Нет, это невозможно. Продлить да, но не более того. Бог не допустит перенаселение земли.

Валентина Воронина

Если даже да? Что нам до этого ?"Жить в эту светлую пору ,уж не придётся ни мне ни тебе..."

Валентина Воронина

С жизненным опытом пенсионерки? Нет! Кстати вы читали Чапека?"

Александр Карабашев

нет но надеюсь он еще не откинул лапти

Валентина Воронина

Надейтесь! Есть у него одна интересная штука"Средство Макрополуса". Кажется так называется. Почитайте. Интересная штука.

Александр Карабашев

почимтаем обязательно

Людмила Столярова

нет не верю,все во всей вселенной в движении,вечное колесо,тело не может жить вечно