Malaya _

Зачем вы люди своё наболевшее выкладываете на всеобщее обозрение?,

Ответы
Татьяна Долбунова

вы никогда не замечали, насколько более открытые иностранцы, американцы в частности? А мы привыкли иметь тысячу скелетов иметь и перед всеми делать вид, что все прекрасно. А зачем?

Malaya _

Да, это болезнь современности.

Татьяна Долбунова

что болезнь? открытость и умение выразить свои чувства или, наоборот, эмоциональная зашоренность?

Malaya _

Делать вид что всё прекрасно, закрываясь внешним благополучием.

Татьяна Долбунова

да, абсолютно согласна🏵️

Наталья Ким

Поговорить не с кем, на психолога денег нет, хочется душу излить.Вариантов много.Да и постороннему человеку,случайному попутчику, легче все "вывалить" и увидеть себя со стороны.

Malaya _

И то правда!

Олеся Закутайло

Это их право и их желание. Крик души. Если это крик , то человек об этом пишет. Боль это сложная вещь. Иногда человек через текст может снять боль. Ему легче и это здорово.

Malaya _

Мы все разные, и по своему решаем своё наболевшее.

Олеся Закутайло

Верно, кто то молчит ,а кто то кричит😉

Светлана Светлана

Если проблему проговорить вслух кому-то или написать, то это помогает найти ее решение. Да и среди советов от посторонних может быть что-нибудь интересное...

Malaya _

Это так,

Go Fix Yourself

Это так называемый синдром случайного попутчика в баре. С незнакомыми людьми проще говорить, особенно, в интернете, скрыв себя, насколько это возможно.

Malaya _

Нахаляву получить совет не привлекая внимания.

Go Fix Yourself

А ты платные советы даёшь обычно?

Malaya _

Просто совет может быть бесценен, у вовремя дан.

Go Fix Yourself

А если он оказался полезным, то за него должны платить, что ли?

Malaya _

Если только кто-то за советы деньги берёт.

Go Fix Yourself

Если так можно делать тут, то я хочу давать советы. Я очень умён.

Malaya _

По этому поводу ничего не могу сказать, а вот психологи точно деньги берут.

Marina Nekrasova

так если б "оно" было здоровое зачем о "нём" говорить..радуйся да и только...а вот о больном...!говоришь говоришь..глядишь и полегчает!😉

Malaya _

Действительно иногда новый взгляд на проблему бывает полезным и дан вовремя!

Marina Nekrasova

..а ещё лучше,когда откроешь окно и скажешь"я не в силах эту проблему решить самостоятельно...по информационному каналу я её отправляю во Вселенную...я прошу Вселенную решить эту проблему...Я благодарю Вселенную за помощь и поддержку..да будет так!"...и всё ..жди ..проблема решится сама по себе...

Марина Маринка

Наболевшее не выкладывай! Радостью не делись ,тогда чем делится серыми скучными буднями ?Что на обозрение выложить?

Юрий Марин

Затем, что постоянный диалог о наболевшем лишь с самим собой, сначала загоняет в депрессию, а затем и в психушку.

Алексей Вонримс

Если все будут видеть, что кому-то больно- больше шансов на помощь, чем если знать никто не будет.

Алексей Вонримс

Вот и ответ.)

Malaya _

Мож кому просто чтоб пожалели их, а некоторым ответ на на вопрос или выход из него!

Алексей Вонримс

Может и так быть.

Malaya _

Как-то так!

Б К

Чтоб все по болели . Футбол тоже не умеют играть но на всеобщие обозрение выкладывают )))

Malaya _

И то верно!

Valentina

пишу диссертацию по семейным отношениям..подтягивайтесь, ничего не скрывайте.

Сергей Коваленко

...пока выкладывали не наболевшее,- наболело...что тогда вообще выкладывать?...

Malaya _

То что интересует.

Сергей Коваленко

...вероятность встретить собеседника в закоулках интернета,способного разделить интересы,до конца не обозначенные самому себе,- не очень велика...

Malaya _

Это точно!

Legião Dos Sábios

Заметил, монголоиды не любят выставлять наболевшее на всеобщее обозрение.

Legião Dos Sábios

Я никогда не сталкивался с эвенками, ненцами и коряками, а также с алеутами и орочами. Мой первый опыт общения с представителем эвенкийцев или эвенков. Вы же нацменьшинство, да?

Malaya _

Да.

Legião Dos Sábios

Поэтому я отнес вас к монголам.

Malaya _

Мы ближе к китайцам, а они как известно с монголами не в ладах были. А наши дальневосточные народности образовались за долго до появления Китая ( как обобщёного государства). Мы осколок цивилизации давно ушедшей, от которой произошли все Дальневосточные народы (в том числе и китайцы) а монголы по своей состовлающей ближе к тюркским племенам, появившимся намного позже ( про современных монголов говорить не буду, это уже другая история ).

Legião Dos Sábios

это уже другая история ).😆 😆 😆

Иван Золотарев

Интересно, Я вот сежу в вашем деалоге ,и не вижу ,что кто то написал о сваем .

Иван Золотарев

Нет, мы находим истину, среди людей.

Malaya _

Я не задавалась целью находить истину, разнообразие ответов и всего лишь.

Иван Золотарев

Но тем не мение , вы сдесь!

Malaya _

Поэтому здесь, расширяю свой кругозор. Иногда попадаются интересные ответы что заставляют задуматься. Очень интересно!

Иван Золотарев

Это хорошо ,что вы понимаете.

Tu
Tutby

для того и выкладывают, чтобы с кем-то разделить. Психотерапия.

Malaya _

Точно.

Лана Остудина

От одиночества, несамодостаточности и безответственности.

Ryslan Radjabov

Парой социум для некоторых лучше чем кабинет психолога.

Ingrid Z

Это точно... и совершенно бесплатно)))))

Иг
Игорь

...А ТЫ ВОТ СЕЙЧАС ЗАЧЕМ СВОЁ НАБОЛЕВШЕЕ НАМ ВЫЛОЖИЛА ???

Malaya _

Действительно наболевшее, очень интересно послушать чужое мнение и его разнообразие.

Иг
Игорь

...ааа...ну послушай...РАЗНООБРАЗИЕ ТУТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РАЗНООБРАЗНОЕ.

Malaya _

Вот поэтому и формулировка и вопроса такая, чтоб мимо не проходили. Я ведь никого не осуждают.

Андрей Швалёв

Это для того момента когда пытается что-то доказать!

Татьяна Тышкевич

А может кто-то в совете нуждается? И такое бывает.:)

Malaya _

И такое бывает, а иногда и необходимо и жизненно важно!