Господин Дроссельмейер

1. Зачем устанавливают памятники?
2. Зачем их демонтируют?

–1
Ответы
Сергей Анахин

Дураки. Один умный человек (забыл как зовут-обязательно вспомню) сказа: памятники на колесиках нужно делать. Переворот-не понравился -укатили. Переворот-вспомнили -понравился -опять прикатили. А что? чисто по хозяйски. Экономия какая. Ведь они все дорогущие. Сколько денег потрачено на них.

Господин Дроссельмейер

Вот и я об этом думаю.

Сергей

Идиоты просто и те и другие.В писании вроде сказано “не сотвори себе кумира”.Вторые же рушат то,что уже вроде как история.В Италии вроде статуя Нерону сохранилась.И ничего,не покусались с туристами.

Ewgenii Ionow

Памятники ставят что бы помнили потомки, а демонтируют при смене идеологии ,правящего класса меньшинства ,стирая память последующих поколениях о происходящих событиях когда либо

Николай

Памятник,от слова память.Снос памятника,стирание памяти у будущих поколений.Люди флешки,отформатировал,и пиши что хочешь по новой

Александр Мамедов

А в Вечном огне видишь вспыхнувший танк,
Горящие русские хаты,
Горящий Смоленск и горящий рейхстаг,
Горящее сердце солдата.

Виталий Тихий

Есть созидатели по жизни... И есть разрушители... Черное и белое.....

Андрей Алтайский

Устанавливают чтобы помнили. Демонтируют - чтбы чем то заняться.

Андрей Заруба

1)Идеология. 2) Уничтожение предыдущей идеологии.

Господин Дроссельмейер

Разве идеология не может возн катт, существовать и уничтожаться без памятников?

Андрей Заруба

Вспомните 90 или Францию великой революции. Вот вам и ответ. Да можно и не разрушать но желание доказать что возраст к прошлому невозможен очень силен.

Господин Дроссельмейер

Какие-то иррациональные желания.

Андрей Заруба

Ну а что вы хотите психология толпы. Ей легче разрушать но почти не возможно создать.

Виссарион

политические изменения в основном

... Рус

1. - Чтобы помнить. 2. - Чтобы забыть.

Marina Andriasyan

У ВСЕГО И ВСЕХ ЕСТЬ СРОК ДАВНОСТИ

Кот Кот

Символизм мы падки на символы

Андрей Крамер

а тебе зачем это нужно знать

Марго Беккер

разум вкл моть и поймёшь🙃

Валерий Егов

Памятник, он для памяти.

Валерий Егов

Упрощаешь.

Валерий Егов

Ребёнка учишь и воспитываешь, тоже собакой назовёшь?

Господин Дроссельмейер

У меня собака Саня, Саша.

Валерий Егов

У меня Мася.🖼

Св
Светлана_Светлана

Не от большого ума

Ал
Алекс

дань эпохе

А.

Оглашения

Евгений

Память