Ольга Чернышева

Какого мужчину можно назвать сильным? (в ответе не имеется в виду сила мышц)

Ответы
Елфимов Владимир Фёдорович

Изучайте Библию с верой в то, что изучаешь. В Библии написано: "Да не отходит эта книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно". Если хотите быть успешны и осуществлять благоразумные поступки изучайте Библию, познавайте Бога Библии а не придуманного людьми Бога. Трудные места для понимания могу помочь понять, пишите мне на почту вопросы по адресу:
< kurpan@inbox.ru > Относится ко всем желающим познавать Бога Библии. Успехов.

Эльман

Сильный и слабый мужчина - эти два слова, в вашем имеющемся виду ( термина) ....появились вместе с Интернетом !... То что вы имеете ввиду.....называются ,,успешный,, и ,,неуспешный,, мужчины !!! Тоже самое про женщин.....одиноких ,,их,, называют....сильными и слабыми, только в обратном смысле !👆😃...

Ольга Чернышева

Спасибо. Скорее всего, тут имеется в виду, морально сильный, устойчивый, не поддающийся гневу, умеющий владеть собой, умеющий контролировать свои чувства и эмоции.

Эльман

Это уже....про характер вы сказали !

Геннадий Зернов

Вот такое неоднозначное понимание и использование слов в общении и ведёт к непониманию людей разговаривающих даже на одном языке. Сила— физическая величина, являющаяся мерой действия физических тел друг на друга. А что вы понимаете под словом - сила?

Ольга Чернышева

Духовная сила. Например, сильный духом. Тот мужчина силён, кто умеет владеть собой, кто умеет контролировать свои чувства и эмоции. Разве не так?

Геннадий Зернов

Я изучал точные науки, а лирику всегда считал близкой религиозному словоблудию. Ток мужчина силен кто имеет тренированные мышцы, а тот который умеет владеть собой и умеет контролировать свои чувства и эмоции не обязательно силен, но он однозначно имеет стабильную психику (душу по теологическим учениям).

Ольга Чернышева

То есть, как понимаете, есть сильные физические, а есть сильные - духовно. Вот и пришли к ответу. Спасибо за беседу. Всех благ!🌺

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

самостоятельного, независимого, способного принимать решения с учётом ответственности за тех кто рядом.

Ольга Чернышева

Хорошо сказано.

Jurii Zucenko

самая бальшая сила самостоятельность эти люди ненуждаются не вчей помащи и свай проблемы решают сами

Ольга Чернышева

Благодарю за ответ. Почти правильно ответили.

Насима Костикова

Который без суеты, без лишних слов способен разрулить, или хотя бы пытаться разрулить любую ситуацию.

Ольга Чернышева

Спасибо. Почти верный ответ. Так вот, чтобы , как Вы говорите, разрулить любую ситуацию, что ему надо? Какие качества ему необходимы?

Насима Костикова

Решительность,человечность(без этого никак),смелость,уверенность, настойчивость,понимание.

Ольга Чернышева

Медленный на гнев - лучше сильного. Значит, надо терпение, самообладание, выдержка, сила духа!

Юрий Ерилов

Ольга, чтобы говорить на одном языке, раскрой смысл, который вкладываете в слово "сильный"?

Ольга Чернышева

Морально!

Юрий Ерилов

Не спроста про женщину мужчины говорят "загадка"! Пр Вашей рекомендации в вопрос вместо слова "сильный" вставил " морально" - получилось???? чёрте - что!

Ольга Чернышева

Тут имеется в виду, как мужчина будет вести себя в разных ситуациях.

Камилов Камил Хамзаевич

Понял я что имеется ввиду ... 🤣 🙏 💋 🌷 🌹 🥀 🌻 🌼 🍁 🌸 🌺

Камилов Камил Хамзаевич

На личке продолжим?

Ольга Чернышева

Пожалуйста. Но мне скоро в бассейн идти. Собираться надо.

Камилов Камил Хамзаевич

коротко напишу тогда там ..

Ольга Чернышева

Хорошо. Благодарю.

Sergei

Который на всякие попытки его разозлить и оскорбить отвечает спокойной вежливостью.😏

Ольга Чернышева

Спасибо. Сильный тот, кто умеет себя контролировать и владеет своими эмоциями и чувствами.

Марк Демидов

Учительница этики попала молотком себе по пальцу и на полчаса стала учителем труда.

Марина Вартанян

За спину, которого можно спрятаться и на груди которого, можно порыдать от счастья.

Ольга Чернышева

И не только. А самое главное, тот, кто умеет владеть собой.

Марина Вартанян

И это тоже.

Ольга Чернышева

Надо уметь мужчине контролировать себя, свои чувства и эмоции, быть благоразумным и мудрым.

Вадим Тихонов

того. кто держит удар и отвечает ударом на удар. я не имею ввиду дословно. я образно

Вадим Тихонов

медленный на гнев умирает чаще и раньше.

Ольга Чернышева

Это слова мудрого царя Соломона.

Вадим Тихонов

всё проходит и это пройдет.

Ольга Чернышева

🌸 Мудрость вечна!

Вадим Тихонов

Сократа до сих пор помним, уважаем и любим.

Ми
Мила

На которого можно положиться,а не поддерживать его постоянно,чтобы на плаву был

Ольга Чернышева

Да, да. Это тоже можно было бы иметь в виду. Но ответ неверный.

Леонид Шейнин

Нет ответа на такой вопрос. Только ли в России Казна и Государство - одно и то же ?

Ольга Чернышева

Ответ есть. Только вот, видимо, Вы его не знаете?

Юрий Барденков

это уже библейский персонаж, который теряет семью но не отрекается от бога

Ольга Чернышева

А при чём тут они? Если человек умеет контролировать свои эмоции и чувства - разве это плохо? Быть медленным на гнев - это не понятно разве?

Юрий Барденков

это наверно природа дает одним больше другим меньше

Ольга Чернышева

Вовсе нет. Всем дано одинаково. Только надо ещё и себя формировать самому и работать над своими качествами, заниматься самопознанием и самовоспитанием. Разве не так?

Юрий Барденков

для здорового формирования надо вернуть советскую цензуру

Ольга Чернышева

О! Увы... Такое уже не вернуть. Заметили, что творится с молодёжью? Что с образованием? Куда катится мир?

Людмила Столярова

Только того кто прожил с вами всю жизнь и никогда не бежал от трудностей

Ольга Чернышева

Спасибо. Хорошо и интересно рассуждаете.

Vladimirs Cucukins

Того, кто способен взять на себя чужие проблемы и позитивно решить их.

Ольга Чернышева

Спасибо за ответ. Медленным на гнев, умеющего контролировать себя, владеть собой.

Vladimirs Cucukins

Это как бы норма...☺️

Анатолий Кулкин

Который любит свой дом семью ,детей и внуков ,ну и денежку приносит.

Ольга Чернышева

Неплохо сказано, но ответ не таков.

Анатолий Кулкин

Скажите и я буду знать.

Ольга Чернышева

Я одному мужчине ответила, он не согласился. Так вот стоит ли отвечать?

Анатолий Кулкин

У каждого своё мнение!

Ольга Чернышева

Медленный на гнев лучше сильного, и владеющий духом лучше завоевателя города. - правильный ответ.

Анатолий Кулкин

Согласен!

Ольга Чернышева

Отлично! Это сказал мудрый царь Соломон.

Михаил Булатов

Того кто,без раздумья,отдаст свою жизнь за спасение любого ребенка

Ольга Чернышева

Спасибо за ответ.

Михаил Булатов

Пожалуйста

Валерий

того который реально не боится никаких проблем и может их решить

Ольга Чернышева

Почти правильно.

Валерий

значить просто ответственный человек. требовательный к себе и окружающим

Ольга Чернышева

Медленный на гнев и умеющий владеть собой, контролировать себя.

Валерий

скорее всего и так можно сказать

Ольга Чернышева

Всего доброго.

Валерий

☺️ 🌹