Ольга Чернышева

Какого мужчину можно назвать сильным? (в ответе не имеется в виду сила мышц)

Ответы · страница 4
Александр Нечеухин

У которого всю ночь стоит

Ольга Чернышева

Секс тут ни при чём вовсе.

Ольга Чернышева

Нет. Ответ неверный.

Ольга Чернышева

Сильный тот, кто умеет контролировать свои чувства и эмоции, владеет собой.

Григорий

а сила - что такое?🤔

Ольга Чернышева

А Вы читали, как Давид победил Голиафа и почему победил?

Григорий

нет, я на своём опыте всё прохожу и не по разу, опыт не книжка, и не убедительно про Давида, это может быть и просто символом... Суворов тоже не числом а умением воевал - исторический факт...

Ольга Чернышева

ПОД силой может подразумеваться многое, например обладание властью или влияние на других; способность действовать или добиваться результатов; физическая, умственная или нравственная сила. Люди не славятся умением правильно пользоваться силой. Историк лорд Эктон, говоря о власти в руках политиков, сказал: «Власть способна развращать, а абсолютная власть развращает абсолютно». В современной истории предостаточно примеров, показывающих правоту слов лорда Эктона. В XX веке человек как никогда властвовал над человеком «во вред ему» (Екклесиаст 8:9). Продажные диктаторы грубо злоупотребляли своей властью и лишали жизни миллионы людей. Сила, не уравновешенная любовью, мудростью и справедливостью, очень опасна.

Григорий

это всё проявления силы, в высшем мире сила - Дух в действии...эта сила имеет два модуса: концентрирующий и рассеивающий( время собирать камни, время разбрасывать камни, слово и дело, теория и практика, воспринимающее видение и созидающее представление и т.д.), что Всевышний провидел вне времени и пространства, то потом и происходит в условиях времени и пространства, так что внешнее движение - это тоже Он только в становлении....а чтобы понимать и использовать свои возможности, так просто надо стать самим собой, до сути своей добраться, что бывает не под силу и за несколько жизней, а если я буду всего боятся( "что будет говорить княгиня Марья Алексеевна"), так без риска шампанского не пить...успехов...

Ольга Чернышева

Понятно. 💐

Алексей Петров

А что имеется в виду ...?

Ольга Чернышева

А имеется в виду его умение контролировать свои чувства и эмоции, умение владеть собой в разных ситуациях и обстоятельствах в жизни.

Алексей Петров

Ооооо туды её в качель ... эк закручено , заворочено. Неее я пожалуй спать пойду . Спокойной ночи...

Аркадий Нестерук

который тебе нравится

Ольга Чернышева

Медленным на гнев. Умеющим контролировать себя.

Александр Хаймахан

КОТОРЫЙ ДЕРЖИТ СЛОВО

Ольга Чернышева

Благодарю за ответ. Мне понравился он. Но ещё надо добавить, что сильный мужчина - это тот, кто умеет владеть своими чувствами и эмоциями, медлен на гнев и имеет самообладание, умеет терпеть. Согласны?

Александр Хаймахан

КОТОРЫЙ МОЖЕТ СВОЕЙ УЛЫБКОЙ ...ПОДНЯТЬ ЧЕЛОВЕКА С КОЛЕНЕЙ

Ольга Чернышева

Интересно говорите. А как это понимать?

Виталий Иванов

внутренний стержень

Ольга Чернышева

А что конкретно имеете в виду?

Ольга Чернышева

А что такое внутренний стержень?

Виталий Иванов

если у ва ас его нет то вам его и не надо

Владимир Гаранин

оооойййй не смешите

Ольга Чернышева

Ой! А Вы-то и не знаете?

Владимир Гаранин

да откуда , только и слышеш ь кругом - дбилы , уроды , нахлебники , приспособленцы и т.д. и т.п. ...

Ольга Чернышева

Но, всё-таки есть настоящие мужчины, хотя их и мало осталось в наше время. Это те, кто умеют владеть собой, своими чувствами и эмоциями, кто умеет себя контролировать.

Ольга Чернышева

Вот видите, как легко ответить, если поразмышлять. Правда?

Stanislav Zaporozskiy

логически мыслящим

Ольга Чернышева

Спасибо за умный ответ. И ещё можно добавить - умеющего владеть собой.

Stanislav Zaporozskiy

это уже подпункты,а логика включает очень много для думающего.

Ольга Чернышева

Да, согласна. Чтобы она была, надо много знать и знания применять.

Stanislav Zaporozskiy

согласен👍 🤝 🌹

Ольга Чернышева

Вот, видите. А те, кто применяют знания на практике, в жизни, стараются, чтобы была польза и себе, и другим. А это что? Это уже мудрость.

Ольга Чернышева

Мудрость включает в себя применение знания, проницательности и понимания для достижения желаемого результата.

*********

кто вашу веру верит

Ольга Чернышева

Медленный на гнев лучше сильного, и владеющий духом лучше завоевателя города.

Ольга Чернышева

Эти слова сказал мудрый царь Соломон.

Владимир Асиновский

целеустремлённого

Ольга Чернышева

Ответ не точный.

Владимир Асиновский

я знаю что не точный. Просто в голову пришло и я написал

Ольга Чернышева

Сильный не тот у кого мышц гора. Не тот, кто может поднять много веса. А тот, кто умеет владеть собой и медленный на гнев, он лучше сильного и лучше завоевателя города. Он умеет терпеть и имеет силу воли, имеет самообладание.

Ольга Чернышева

Рада, что согласны. Вот и старайтесь быть сильным таким!

Господин Дроссельмейер

который не сдается

Ольга Чернышева

Почти точно. А что такому надо?

Господин Дроссельмейер

ну, что-нибудь соответствующее. такое, за что стоит бороться, а не хрень какая-нибудь.

Михаил Шмарин

в счастливой семье

Ольга Чернышева

Ответ неверный.

Ал
Аленка

С ко пким хребтом

Ольга Чернышева

Поясните?

Ольга Чернышева

Тут не про физическую силу имеется в виду.

Ольга Чернышева

А что такое хребет?

Ольга Чернышева

Ответ не верный. Нет!

Ви
Виталий

Сильного духом..

Ольга Чернышева

Да, спасибо!

Надежда Надежда

Сильного духом.

Ольга Чернышева

Да, точно! Того, кто умеет владеть собой, своими чувствами, эмоциями, может терпеть, уравновешен.

Ни
Николай

по 10 раз за ночь

Ольга Чернышева

Нет. Ответ неверный.

Сергей Рожков

сильным духом и

Ольга Чернышева

Да, почти верно.

Abulfat Quliyev

я сильнее всех

Ольга Чернышева

Сами так решили?

Ольга Чернышева

А тут вовсе не в характере дело.

Ольга Чернышева

Сильный тот, кто умеет владеть собой, умеет контролировать свои чувства, эмоции, мысли, слова.

Abulfat Quliyev

я хе сказал у меня стальной характер

Ольга Чернышева

Ясно.

С?
Санька ???

крутого😎

Ольга Чернышева

Нет, не Игорь Крутой.

Ольга Чернышева

Это тот силён, кто умеет себя контролировать, владеет собой, своими чувствами и эмоциями. Теперь ясно?

Ольга Чернышева

Всегда и везде.

Кука

сильным духом

Кука

Сейчас мир такой, что никто ничего не хочет, я лично для себя знаю, что хочу, а остальные пусть сами решают. А слова, несомненно, мудрые

Ольга Чернышева

Я Вам желаю счастья. Надеюсь, что у вас в семье будет всё хорошо. От Вас лично многое зависит.

Кука

спасибо!

Ольга Чернышева

Рада пообщаться была.

Кука

😀