Сергей Назаров

как называлась раньше Тверь... ????

Ответы
Наталья Полозюкова

Город Калинин. (В честь всесоюзного старосты Калинина). Странно, город поменяли на Тверь, а область почему-то оставили Калининская. (Видимо у администрации закончились средства). Я с того города откуда жена прославленного вратаря В. Третьяка.

Владимир Жмуров

Тверь и при Государе Императоре, была Тверью!!! А то, что красножопые переименовали её в честь какого-то своего бандита - не считается!

Галина

калинин--в советское время чудесный город!Опрятный..с красивой рхитектурой и вообще вызывает приятные воспоминания

Лебедев Николай

Каждый ребенок СССР знал КВЗ - Калининский вагоностроительный завод - ныне тверской

Галина Гулина

С 1931 года г.Калинин. 29 июля 1990 года город Калинин вернул свое историческое название.

Юрий Малиновский

А так и называлась!Тивецы известны ещё со времён ,когда про Киев ещё не знали!

Юрий Малиновский

да и фиг с ними,я 17 буду там,отцу 80 лет стукнет!

Сергей Назаров

респект и уважуха ему. мои в мире ином.. здоровья от всей души...

Юрий Малиновский

мерси!

Сергей Назаров

дай до связи...

Всеволод Лапухин

да по моему так и называлась, есть еще Афанасий Никитин в ней жил помнится...

Геннадий Соловьев Z

Так и называлась. Потом её назвали городом Калинин, но ненадолго.

Alex Nau

Чего этоты всесоюзного старосту вспомнил Не к ночи будь помянут

Нурлан Есенгулов

В советское время г.Калинин, я там служил в рядах СА в 1978-1980годы.

Лидия Белокопытова

по моему город Киров если не ошибаюсь точно что-то сомневаюсь

Сергей Назаров

не...... н- тагил...

Лидия Белокопытова

ну как так Нижний Тагил находится на Урале а тогда может город Калинин помню Именем какого то правителя

Сергей Назаров

извините автоматом е на тот вопрос ответил калини в честь старосты всесоюзного михаил ивановича..

Лидия Белокопытова

спасибо всего вам доброго спокойной ночи

Вв

Так и называлась. Затем большевики переименовали в "Калинин".

Бабка Ёжка

Во времена СССР это было город Калинин, а до революции - Тверь

Анатолий Мюллер

С 1135т Тверь. С 1931 до 1990 г.Калинин. С 1990 до сейчас- снова Тверь.

Raisa Markgraf

тверь - она и в африке тверь

Ali Habilaev

А мне Ярославль больше нравится😊 потому что я там учился

Сергей Назаров

ярик класс. не спорю

Ali Habilaev

👍

Светлана Новикова

Изначально Тверь была Тверью.А в советские времена Калинин

Иванов Павел

Изначально и есть Тверь.В советское время г.Калинин,

Виктор Лазарев

Калинин, ну, это - недавно. А ещё древнее - не помню.

Лариса Плотицына

сначала Тверь, потом Калинин, сейчас снова Тверь

Елена Ворошина

Муж в дверь, жена - в Тверь. Больше ничего не знаю.