Анатолий Мюллер

Согласно древней апокрифичной легенде, однажды Бог взял глину и изваял по образу своему и подобию Человека. Сатана тоже взял глину и тоже изваял...Кого изваял Сатана? 😳

Ответы
Eduard Nazaryan

сатана НЕР не может творить она может только вербовать разница большая сатана это ангел ангел кросаты и любвы как не странно но факт а бог творитель

Анатолий Мюллер

Сатана изавял козла

Eduard Nazaryan

)) вы верите в сказки ? да и взяол облик змея и вербовал ЕВУ

Светлана Пащенко

Боюсь, что женщину. До чего только не додумаются мужчины в своих легендах: хоть древние, хоть современные

Анатолий Мюллер

Сатана изваял козла

Светлана Пащенко

За что козлика обидели?

Анатолий Мюллер

Я не знаю.

Николай Львов

сатана к сведению-это низложенный ангел, за грех совращения Евы СЬЕСТЬ ЯБЛОКО ПОЗНАНИЯ

Анатолий Мюллер

Я спросил не об этом.

Николай Львов

САТАНА НЕ БОГ- ОН НИЧЕГО ИЗВАЯТЬ НЕ МОЖЕТ, КАК И Я ,СТАНЦЕВ АТЬ МАЛЕНЬКИХ ЛЕБЕДЕЙ

Анатолий Мюллер

Сатана может всё!

М Я

столько вариантов с этой глиной! Мне кажется, что многие сделаны совсем не из неё

Алексей Завьялов

Анатолий-а ничего если Вы немножко в науку ударитесь-что у девушек две ХХ-хромосомы, а у мужчин ХУ и У-это эволюционировавшая Х-хромосома. Так что видимо не все так гладко в эволюции человека. А уж кто кого создал-так это можно уже сказать точно-Бог создал человека по своему образу и подобию и в каждом из нас есть его частица. Где она живет? В каждой хромосоме нашего организма-ученые это уже разгадали, про 22 стихотворный текст не читали, что нашли ученые в геноме человека? Почитайте в интернете есть об этом.

Альберт Мухаметшин

Напрашивается вывод,что нас обманывали,рассказывая про ребро Адама.

Олег Вечкасов

ОБ этом библия умалчивает . Но возникает вопрос А кто создал САТАНУ ?

Анатолий Мюллер

Сатана изваял козла

Олег Вечкасов

Где это написано ? в библии об этом не сказано .Если это Ваши измышления то не совсем удачные.

Анатолий Мюллер

Я просто согласен с этой апокрифичной легендой.

Олег Вечкасов

В ветхом завете о сатане сообщение появляется только тогда когда у перволюдей появляется мышление . Дал это им ни кто иной как САТАНА . А вот бог хотел , что б они так и оставались безмозглыми .

Василий Рябчиков

сатана до падения был вторым после Бога.он внес эмоции и страсти

Анатолий Мюллер

Я спросил не об эмоциях

Василий Рябчиков

да такой самый как и мы

Анатолий Мюллер

Сатана изваял козла

Василий Рябчиков

знаеш после литры не отличить

Сергей Демянчук

не было тогда Сатаны. Тот же Создатель слепил жену человеку.

Анатолий Мюллер

Сатана изваял козла

Нелли Комарова

а это была рыжая женщина причем до Евы Лилит кажется ее имя

Нелли Комарова

а что тогда?

Анатолий Мюллер

Апокрифические легенды.

Нелли Комарова

все записала поищем спасибо

Анатолий Мюллер

Пожалуйста

Своеобразная Девушка

Вроде создал козла себе подобного... Я не помню точно...(

Анатолий Мюллер

Верно!

Александр Соколов

Бог сказал-Аминь. А бес недослышал и сказал-Армянин!!!!!

Ольга Чуприна

Сатана не может творить и создавать, он - сам творение

Анатолий Мюллер

Сатана может всё!

Ольга Чуприна

Нет! Все может только Бог! А сатана может и имитирует все, что сотворено, причем имитирует так искусно, что человек верит

Ирина

вот честно,не знаю,но могу предположить что женщину

Анатолий Мюллер

Нет. Козла

Ирина

очень жаль,что не женщину))) а зачем ему понадобился козёл?

Анатолий Мюллер

Ира! Я понятия не имею!

Ирина

Привет Анатолий! Удачного дня1

Анатолий Мюллер

Спасибо, Ирина! Взаимно! 🌹

Нина Вернигорова

Не хотите ли ВЫ сказать, СУДАРЬ. - ЖЕНЩИНУ !!!!?????

Анатолий Мюллер

Нет. Он изваял козла

Андрей Коломиец

женщину! чтоб мужчина нечувствовал себя в раю

Ольга Соцкова

тоже человека, но по своему образу и подобию

Ольга Соцкова

жаль)

Ма
Малинка

Конечно женщину, разве могут быть другие...

Ма
Малинка

Зачем? Да еще и вонючего?

Анатолий Мюллер

Я не знаю. 😔

Ма
Малинка

Есть такой анекдот: сидит мальчик и лепит из глины человечков. Проходит мимо милиционер и спрашивает его, что это он лепит, тот ответил, что милиционера лепит. Из чего ты его лепишь? Мальчик ответил, что из песка, глины и какашек. Возмутился милиционер, пошел проводить воспитательную работу с родителями.

Ма
Малинка

Прошло время, опять милиционер видит сидит мальчик и лепит солдатиков. Спросил из чего он их лепит, тот ответил, что из песка и глины. Милиционер спросил, а почему без какашек, на что мальчик ответил, тогда получиться милиционер.

Наталья Викторовна

Если из глины, то первую жену Адама - Лилит

Анатолий Мюллер

Козла

Наталья Викторовна

Спасибо

Анатолий Мюллер

Пожалуйста

Лина Тимошина

Ой! Прям страшно подумать... неужели.......

Ма
Марс

ангелом он был и любимым учеником бога