Максим Jw

Скажите пожалуйста, как вы считаете, религия наших предков славян, язычество - это истинная или ложная религия? Кто такие Вий, Кощей, Леший?

Ответы
Fenix🇱🇹

Истинная .
Вий, Кощей и Леший имели следующие значения:Вий символизировал темные и опасные силы природы.Кощей олицетворял смерть и ее неизбежность.Леший был хранителем леса и связью человека с природой.
Они передавали важные уроки о силе природы, преодолении страха и уважении к окружающей среде.

Максим Jw

По сути это были творения, - духи и "смотрители" природы или стихий. И люди им поклонялись. А это уже есть ложная религия, когда поклоняются творению, а не Творцу 🙂

Та
Татьяна

Лешийэто дух леса , это его защита. Если его не обижать , то в лесу не заблудитесь. Кащей и Вий это темные силы.

Та
Татьяна

Ведуньи и ведьмы... Это правильно будет.

Максим Jw

Всё это тесно связано с магией.

Та
Татьяна

У ведьм да , у ведуний нет.

Максим Jw

Тут каждый случай индивидуален. Но мы отошли от главного вопроса. Как найти истинную религию?

Та
Татьяна

А зачем ее искать? У славян было язычество. И это наша религия, исконно русская

Ал
Алексей

все были . до прихода христа и поныне есть но мы теперь их не видим

Максим Jw

Домовые это мифические персонажи из мультфильмов. На самом же деле это демоны/бесы, которых почитали и которым поклонялись наши предки славяне. Их считали покровителями стихий: дома - домовой, леса - леший, болот, озёр и рек - водяной и жена его, кикимора, дочь их русалка. Когда на смену язычества пришла византийская форма христианства, покровителями стали "святые" угодники.

Ал
Алексей

да вылезали я их сех видел в тонком мире. они ушли в нижние миры а люди по глупости их впускют сюда открывают порталы

Ольга Николаевна

А че мои ответы удаляешь, как баба? Или ты просто ссыкло?

Красивая Молодая Аня

Это сказочные персонажи. Язычество это ложная религия

Максим Jw

🖼

Красивая Молодая Аня

И что? Вы считаете язычество истинной религией?

Максим Jw

Не считаю. Но! РПЦ подменила и смешала две религии. В этом её главная ошибка. Внимательно изучите иллюстрацию 🙂

Красивая Молодая Аня

А вы не допускаете, что просто всё так гармонично совпало?

Максим Jw

Нет 🙂 не может быть совпадений в системе.

Nikola Mahkov

-это ЗАЩИТА!-славян!--

Максим Jw

Защита от кого и чего?

Nikola Mahkov

-от невзгод-ЖИЗНИ!--

Максим Jw

Ха-ха-ха.

Александр Гусев

Это нечистая сила.

Максим Jw

Это ваши суеверия касаемо лешего. Я бродил по горам Заилийского Алатау, там, где ели не растут и где водится серая галка. Она только там обитает на высоте 2,5-3 тысячи метров над уровнем моря. Есть несколько дорог через горы из Алматы в Киргизию на Иссык-Куль.

Анатолий Паулкин

Ха..Я тоже не верил..А когда вдруг исчезли звуки машин едущих по автрассам одна из которых федеральная и машины там идут сплошным потоком и я начал ходить кругами,тогда поверил.А чем закончилось знаете? Вдруг появились звуки,и я как очнулся..Ведь там и заблудиться то невозможно и легко вышел

Максим Jw

Ходить кругами это типичная ошибка от неуверенности и незнания направления. И леший тут вообще ни при чём.

Анатолий Паулкин

Как с Вами трудно разговаривать...Еще раз объясняю для тупых и убогих.Я охотник с детства.Был с собакой.Плюс околки(даже не леса) были в паре километров от моего дома и насквозь просматривались.Зима.По своему следу и новичок выйдет.Две автотрассы рядом углом идут.Иди на звук машин и выйдешь к какой-нибудь..Вы видимо сами то лес только на картинках видели вместе с охотниками

Максим Jw

Да сам ты убогий и тупой, раз заплутал среди "двух тополей"!